Рекомендуемые сообщения

И правильно делают :bf:

т.е. его не запретили? можно обратно ставить?

Изменено пользователем Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. его не запретили?

До сих пор нет нормативных документов которые опубликованы, соответственно нет закона позволяющего лишать прав за ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор нет нормативных документов которые опубликованы, соответственно нет закона позволяющего лишать прав за ксенон...

А ожидаются ли они????? А то щас поставлю обратно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ожидаются ли они????? А то щас поставлю обратно!

В любом случае сначала выходит законопроект, потом его принятие и опубликование в открытых источниках и только после этого можно будет наказывать... Если что то выйдет, мы будем в курсе и узнаем одними из первых, да и моментально ничего изменится, поэтому если что успеешь снять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все!!!! Поставил ксенон обратно! ХОРОШО!!!!! Кстати кто нибудь коректор чинил сам? А то я пока регулировал выкрутил его нафиг теперь не регулируется,что очень не хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ну раскажите обстановку про ксенон????

задумался себе поставить :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь

за него не штрафуют???ато у нас не тронут а в другой области оставят без денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раскажите обстановку про ксенон????

задумался себе поставить

Так ты же вроде как был явным противником ксенона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же вроде как был явным противником ксенона)))

пальцы погнуть охота))) :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противником кустарной установки))))

регулировку погоню делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ксенон ведь свои фары нужны,отражатели и стёкла фар там оличные от галогена,а нашему колхозу пофиг куда и во что пихать китайца.

:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall:

ахахахаха.так оптика буит наверное Hella :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаха.так оптика буит наверное Hella :)

Наверное модульные биксеноновые линзы?

Отчётец замути, интересно глянуть как это смотрится на В3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное модульные биксеноновые линзы?

Отчётец замути, интересно глянуть как это смотрится на В3

на форуме b3club есть пассы с этой оптикой)))класно смотрится...даже мудрили с 2106 оптику,тоже отпад получилось у парнишки..

я пока взвешиваю все за и против,хочется нормально всё замутить,что бы не просто калхоз был,а норм смотрелось..так что пока в проекте :)

фото уже не делаю))так как пытался 2 раза делать фото отчёты и оба раза посля менял телефоны)))ломались гады не дожив до конца))

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать ,если у меня на фаре маркировка HR ,HC ,DC ,1b ,A. и PL "E13 в круге" стоял ксенон ,но мне сказали ,что б я его снял на тех осотре ,у тебя нет омывателя фар и корректор ручной . Я думаю ,если фара предназначено для ксенона заводом изготовителем ,то зачем нужен омыватель? Я не ставлю в обычную фару ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать ,если у меня на фаре маркировка HR ,HC ,DC

Можешь использовать ксенон :) Да и потом можно поставить омыватели, не такое уж дорогое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню там история была такова: сделали ГОСТ, по которому НЕОБХОДИМО наличие автокорректора и омывателя для фар с ксеноном...потом спохватились, ибо много БМВ и Мерседес с завода шли с ксеноном в те года, когда ни об омывателях ни об автокорректорах никто не слышал...по этому ГОСТ немного изменили. Там написали, что если автокорректор и омыватель есть, то они должны быть исправны. А щас нычинают пытаться придираться к маркеровке самой фары. Т.е. если на фаре написано, что она под ксенон, то пофик на все остальное. 2 года отьездил с колхозным ксеноном на ВАЗ 21061 - несколько раз останавливали - всегда отпускали. Или включал "дурака" и говорил что я не знаю, что такое ксенон, или просил дороги и освещение по ГОСТу... по правилам дорожного движения если есть талон технического осмотра, то на дороге не имеют право ничего проверять.Ни ксенон, ни тонировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь использовать ксенон :rolleyes: Да и потом можно поставить омыватели, не такое уж дорогое удовольствие!

Попробую поставить подскажи где можно в Туле поставить омыватель фар и сколько стоит? Примерно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, которую мне не удалось решить с ксеноном, так это то, что фара сделана под галоген и она по другому формирует пучек света...Т.е. я или слеплю встречку, или вижу только 5 метров перед машиной...зато вижу, как днем ))) Так и приходилось ездить, видя не далеко перед капотом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne0n поставить самому не сложно руки главное иметь.стоят омыватели от 2000руб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поставить подскажи где можно в Туле поставить омыватель фар и сколько стоит? Примерно. Спасибо!

Вот вся инфа+инструкция по установке. http://www.spb-tuning.ru/category_17.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дешевле и в Питер ехать не надо http://intercar-shop.ru/index.php?categoryID=5353&category_slug=omyvateli-far

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne0n поставить самому не сложно руки главное иметь.стоят омыватели от 2000руб и выше.

Спосибо !Попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся инфа+инструкция по установке. http://www.spb-tuning.ru/category_17.html

Спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти