Рекомендуемые сообщения

В нормальных европейских авто, свет разрабатывается с учетом, качественного дорожного покрытия и дорожной разметки. И там судя по всему в большинстве своем им галогенного света вполне хватает, хотя немецкие аналитики говорят обратное.

Теперь скажите мне пожалуйста на какой из дорог в тульской области сохранилась дорожная разметка? Есть ли в тульской области асфальтовое покрытие соответствующее требованиям ГОСТ? (я тут уже молчу про европейские требования к дорожному покрытию и разметке).

Вот как только на эти вопросы был бы ответ утвердительный, можно было бы советовать купить авто с заводским ксеноном.

А пока вся та лабуда, что вы написали выше, только подтверждает факт вашей малой практике вождения. Будете перебирать подвесочку каждый сезон - купите себе Х6 соштатным ксеноном...

ню-ню... еще один ценитель чужого опыта... сдается мне, Вы тоже любитель ослепить встречные.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в первую очередь любитель ездить на целой машине, при этом не съезжая при езде с дороги в кювет, не сбивать пешеходовв темное время суток, идущих в темном пальто, а еще лучше в камуфляже. А по поводу ослепить, поставьте себе ксенон или лампочки по ярче и слепить вас уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к "нашим баранам", то планирую пообщаться с экспертами по данному вопросу, думаю возможно всё оформить юридическим путём. Например, заявить как тюнинг и провести сертификацию, с выдачей соответствующих документов.

А у нас в России есть вообще такое юридическое понятие как тюнинг?

Какая организация занимается сертификацией тюнинга?

Что могут возразить доблесные работники ГАИ на такой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнинг - внесение изменений в конструкцию транспортного средства

орган по сертификации - НАМИ

возразить на сертификат не смогут (по закону)

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАМИ - Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» (яндех и википедия рулят:rolleyes:)

в Туле есть представитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны там есть:rolleyes:

отпиши цену в этой тем, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да телефонов полно... только все заняты, чувствую та еще конторка :rolleyes:

...

не бесполезное занятие, там либо автоответчик, либо глухо...

Изменено пользователем Entel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема с "ксеноном" в действительности обоюдоострая... с одной стороны хочется чтобы под колесами можно было рассмотреть ... (ну собственно кому что...) человека - в ночное время - в яркой одежде - при скорости 180 км/ч - и при 5-ти ксенонах - можно сбить...

я вот тут вам всем сравнение хочу привести (уж дюже похожее) - оговорюсь сразу -я против ксенона в РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уж извините, но тех кто за рулем "быкует" и пальцует - всех тянет на галоген - ксенон ПОБОЛЬШЕ И ПОЯРЧЕ

В нашей стране давно рассматривается закон о свободной продаже оружия. Вот ВЫ хотите купить пистолет, что бы защититься! Это вроде хорошо и правильно.... А вот хотите, что бы вам каждый день в нос совали ствол и отбирали деньги? при этом обладая абсолютно законным основанием владеть оружием... Поймите правильно, тот кто хочет отнять кошелек, пистолет будет держать УЖЕ НА ИЗГОТОВКЕ. А вот вы, законопослушные, пистолет будете держать.... НУ НЕ В РУКАХ ЭТО ТОЧНО... И смысл узаконивать покупку оружия?

Что б мы все друг друга перестреляли, кто от жадности кто от злости, а кто в порыве ревности или мести...

Дак вот вернемся к вашему ксенону.... Тот кто хоть раз ездил на "дальняк" ночью, в абсолюте против ксенона! Уродов, которые его ставят не заморачиваясь вопросом: "а как там встречному живется"? Был бы я пуленепробиваемый, делал бы так: ослепили? - догнал, (любым способом) или потом нашел, монтировкой разбил бы все фары, а потом руки в 15 местах поламал, чтоб за руль больше в жизни этот урод не садился... как хотите, так и думайте обо мне...

В РФ ни один закон не работает на законопослушного ражданина...

А вот по поводу штатной оптики - не ужели вы думаете, что в конструкторских бюро сидят идиоты? и все расчеты там делают от потолка? А то что некоторым водителям "освещения" не хватает.... так может у них зрение садится?

Есть лишь одна альтернатива решению этого вопроса, это применение "поляризованной автомобильной оптики". Но даже на сегодняшний день, это очень дорого...

И вот на перекрестке, сзади подъезжает ко мне УРОД С КСЕНОНОМ НА ДАЛЬНЕМ - .... и что?! ну нет у меня пистолета!!! Да и не решит это проблемы, на следующем перекрестке еще один такой же урод, уже тебя ждет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в первую очередь любитель ездить на целой машине, при этом не съезжая при езде с дороги в кювет,

я там Правовая помощь/Страхование/Автокредиты

фотки выложил... днем ехал, (ксенон днем не нужен, а ночью в такой ситуации он ни грамма не поможет) и с дороги я не съезжал.. а вот в кювет не съехал ... спасло лишь то, что пробил оба колеса сразу, а не одно переднее............ правое.............. дороги - были бы хорошие и освещенные - ксенон требовался бы только в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл, на счет ГИБДД, они как были главными безпредельщиками на дорогах, так и остаются .... и ксенон для них - лишний червончик в карманчик... у нас в РФ - "в думе хотят как лучше, а получается ка всегда" ... (это о законах). Я всегда против "половинчатых законов" - это тех законов, где "чинушам" дается возможность определять степень..... хоть чего либо... лишь бы быть значимыми... и решение зависело от них ... а не от закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ослепить, поставьте себе ксенон или лампочки по ярче и слепить вас уже не будет.

ага. а ежели не хочу, чтоб меня подрезали, надо купить машину побольше и самой всех подрезать, первой, чтоб уж меня точно никто не смел...... :rolleyes:

АУ, ЛЮДИ!!! давайте будем, в первую очередь, взаимно вежливы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально изучил свою фару :rolleyes: Никаких обозначений не нашёл. Фароомыватель поставить не проблема! Существуют фары одновременно работающие с HСR и DСR о чём наши уважаемые исследователи не знали (и с пеной у рта доказывали обратное). Примеры таких фар могу привести, да и в принципе большинство иномарок делают высокотехнологическую оптику в отличии от АвтоТаза :-D В связи с этим фары не нуждаются в доработках и в них может быть установлен ксенон, так как фара может быть без проблем отрегулирована и даёт чёткую световую границу... Осталось получить сертификат и допуск к использованию такого "тюнинга". В Интеркаре лежит фара от фабии заряженная ксеноном, можно посмотреть как светит :) Это для тех кто будет доказывать то что ксенон слепит, верхняя граница ровная и не размазанная, лампа не слепит...

А вот по поводу штатной оптики - не ужели вы думаете, что в конструкторских бюро сидят идиоты? и все расчеты там делают от потолка? А то что некоторым водителям "освещения" не хватает.... так может у них зрение садится?

Почему же сразу идиоты, просто прогресс не стоит на месте :) ГОСТЫ разработаны в каком году? Во всём мире можно, а у нас получается дороги и уровень освещения дороги лучше чем в той же германии? РФ всё рассчитывается на опыте сборки автомобилей ВАЗ и ГАЗ, а оптика иномарок мягко говоря другая, да и не только иномарок...(модули, альтернативная и т.д)

Тот кто хоть раз ездил на "дальняк" ночью, в абсолюте против ксенона! Уродов, которые его ставят не заморачиваясь вопросом: "а как там встречному живется"? Был бы я пуленепробиваемый, делал бы так: ослепили? - догнал, (любым способом) или потом нашел, монтировкой разбил бы все фары, а потом руки в 15 местах поламал, чтоб за руль больше в жизни этот урод не садился... как хотите, так и думайте обо мне...

А товарищи со 100 ваттным галогеном какие эмоции у тебя вызывают? Или с большей мощностью ламп, особенно те у кого фары не отрегулированы? Мне в последнее время такие чаще попадаются...

PS Всегда не понимал людей которые основываются на теоретических знаниях и начинают что-то доказывать :) Как можно говорить что достаточно галогена, если не ездили на ксеноне? Не слепит отрегулированный ксенон, не слепит когда фары чистые! Я против установки ксенона в фары которые не получается отрегулировать, но зачем же всех под одну гребёнку!

Я знаю как светили мои фары на галогене, могу сказать точно что обратно галоген ставить никакого желания! Я знаю что фары отрегулированы (так как пару месяцев назад ездил на СТО для регулировки) я знаю что они не слепят. И знаю что на дороге увижу всё в чём полностью поддерживаю Entel

PS PS Каждый отстаивает то чем владеет, независимо от желаний и потребностей :) Не замечал ни одного поста ни на одном форуме с тем чтобы ругали ксенон владельцы ксенона, точно также как и те кто довольствуется галогеном хвалят галоген и утешают себя тем что его вполне хватает и начинают кричать что их все слепят...

PS PS PS Почему надо бороться устранением ксенона? Это не решит проблему ослепления владельцев, так как регулировку фар никто не проверяет, впрочем также как и мощность галогенок :) Немножко не понятно, ну да ладно. Будем получать сертификаты и кататься. Думаю что и Кэтайцы не спят, будут штамповать фары с нужным обозначением и мизерной стоимостью... Так что это далеко не решение проблемы!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а те люди, которые за ксенон, как относятся к тому что всякие безбашенные типы слепят их фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу штатной оптики - не ужели вы думаете, что в конструкторских бюро сидят идиоты? и все расчеты там делают от потолка? А то что некоторым водителям "освещения" не хватает.... так может у них зрение садится?

Да именно идиоты и сидят, раз выдают такие инженерные решения на основе которых пишут законы в России!

Вот высказывание Garry:

"Сейчас только смотрел обозначение на фаре Вольво XC90, до смешного, на ней есть и HСR и ниже DСR, т.е. в фаре может быть как и ксенон, так и галоген, тоже самое и на Фордах и Хондах и на некоторых других марках, где предусмотренны комплектации с ксеноном.

А эти горе-сцециалисты из ФГУП НИИАЭ, в лице их директора Шмурного Е.А., пишут: "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует....это просто противоречит здравому смыслу" нЕучи и бездари, едрён батон!!! Вот благодаря таким "специалистам" и разработчикам мы имеем самый отстойный в мире автопром в виде ТАЗов и ГаЗов и прочего хламья!

Мне этот директор Шмурной Е.А., напомнил кадры из фильма "Гений" с Абдуловым, что оказывается в природе существуют вещи которые в их тесный ум и не вписываются."

К которому я могу добавить только, что сегодня побежали смотреть у парня на опеле астра фары, на них тоже есть и HСR и ниже DСR.

А садится не зрение у водителей, а мозги у депутатов госдумы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема с "ксеноном" в действительности обоюдоострая... с одной стороны хочется чтобы под колесами можно было рассмотреть ... (ну собственно кому что...) человека - в ночное время - в яркой одежде - при скорости 180 км/ч - и при 5-ти ксенонах - можно сбить...

я вот тут вам всем сравнение хочу привести (уж дюже похожее) - оговорюсь сразу -я против ксенона в РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уж извините, но тех кто за рулем "быкует" и пальцует - всех тянет на галоген - ксенон ПОБОЛЬШЕ И ПОЯРЧЕ

В нашей стране давно рассматривается закон о свободной продаже оружия. Вот ВЫ хотите купить пистолет, что бы защититься! Это вроде хорошо и правильно.... А вот хотите, что бы вам каждый день в нос совали ствол и отбирали деньги? при этом обладая абсолютно законным основанием владеть оружием... Поймите правильно, тот кто хочет отнять кошелек, пистолет будет держать УЖЕ НА ИЗГОТОВКЕ. А вот вы, законопослушные, пистолет будете держать.... НУ НЕ В РУКАХ ЭТО ТОЧНО... И смысл узаконивать покупку оружия?

Что б мы все друг друга перестреляли, кто от жадности кто от злости, а кто в порыве ревности или мести...

Дак вот вернемся к вашему ксенону.... Тот кто хоть раз ездил на "дальняк" ночью, в абсолюте против ксенона! Уродов, которые его ставят не заморачиваясь вопросом: "а как там встречному живется"? Был бы я пуленепробиваемый, делал бы так: ослепили? - догнал, (любым способом) или потом нашел, монтировкой разбил бы все фары, а потом руки в 15 местах поламал, чтоб за руль больше в жизни этот урод не садился... как хотите, так и думайте обо мне...

В РФ ни один закон не работает на законопослушного ражданина...

А вот по поводу штатной оптики - не ужели вы думаете, что в конструкторских бюро сидят идиоты? и все расчеты там делают от потолка? А то что некоторым водителям "освещения" не хватает.... так может у них зрение садится?

Есть лишь одна альтернатива решению этого вопроса, это применение "поляризованной автомобильной оптики". Но даже на сегодняшний день, это очень дорого...

И вот на перекрестке, сзади подъезжает ко мне УРОД С КСЕНОНОМ НА ДАЛЬНЕМ - .... и что?! ну нет у меня пистолета!!! Да и не решит это проблемы, на следующем перекрестке еще один такой же урод, уже тебя ждет.....

я полностью с тобой согласен...+100. 

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда откроются специализированные центры по установки сертифицированного ксенона,когда они станут отвечать за свои действия в случае ДТП,то люди успокоються по повуду ксенона.

и Артур не бывает уневерсальных вещей,телефоном ты гвозди не забиваеш)))

и по повуду тупых инженеров,а колхозники у на умные ставя ксенон в фары приспособленные для ламп накаливания и отрегулировав их на глаз?????

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не правда..... что много написано в интернете но нет явного ответа...... то лишение от 6-18 месяцев и штраф, то еще не ввели.... кто занает напишите..... а то думаю снимать мне туманки или оставить:dracula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.civic-clu...&postcount=2327

цитирую от туда:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года.

Понятно, отсрочка до июня месяца, а там всеравно примут... :dracula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТЫ ... стандарты... прогресс.... КАКОЙ МЛИН ПРОГРЕСССССССССС???? У вас, что дети рождаются уже с искусственными линзами в глазах!!??? Глаза и 100 лет назад были глазами! Вы все "уважаемые" одного в толк не возьмете... воду из под крана уже не пъете! из бочки покупаете? Такими идиотскими темпами, человек в скором времени вынужден будет ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ по ультразвуку... вот доживем... до этого времени... технологиии млин,.... на западе можно.... у нас нельзя.... Вы еще ЖЕЛЕЗНЫЙ ЩИТ В ЕВРОПУ припомните! Я повторюсь! В РОССИИ - КУЛИБИНЫХ хватает, но гораздо больше тех, кто все хочет испоганить своими шаловливыми рученками и вывернутыми мозгами!! Я против КСЕНОНА, до тех пор, пока не будет в государстве РАБОТАЮЩИХ ЗАКОНОВ. Ну что это такое? Был пьян, сбил человека, получил чуть ли не условно, и что??? А родителям и детям каково??? Я против езды с алкоголем в крови! А выпосмотрите на улицы!!! Ездят до сих пор!!!! ОНИ МЕЖДУ НАМИ!!!! И ВЫ теперь мне будете доказывать о совершенстве такой убийственной для глаз автооптики??? и ее потребности в наше время???? ЧУШЬ!!! ЧУШЬ!!! ЧУШЬЬЬ! Вы наверное первыми будете в тех рядах, кто даже ослепив встречку, скажет просебя - "ну извини братан....." мне просто плохо видно без ксенона.

А вот тем кто тут распинается по поводу "ПРАВИЛЬНОСТИ", "Сервисной" установки" - "правильной регулировке" - ....

В Москве провели эксперимент: предложили в "ТОПОВЫХ АВТОСЕРВИСАХ" - перепрошить мозги одной распространенной марки авто (для чистоты и скрытости эксперимента установили в салоне видео-звукозаписывающую аппаратуру). В результате: 9 из 10 вообще ничего не делали, а деньги взяли. в 1 из 10 нашелся спец, который просто отсканировал мози, но ничего сделать (перепрошить) не смог! Не обольщайтесь ГОСПОДА! Не гоните чушь по поводу "сервисов" - знаем. Я видел сканеры.... и видел глаза специалистов по инжекторам.... а уж о выводах их работы, легенды ходят... Вот одна из них (история хорошего знакомого): все началось с датчика "воздуха" - в итоге чуть чуть не закончилось капремонтом всего движка - вот это РАЗВОД!!!!! ",,,Дело было не в бабине...""

Яростным поклонникам ксенона посвящается: "что бы вы друг другу только и попадались на дорогах"...

Неделю назад мне сзади, на подъезде к перекрестку, моргнули дальним с БЭХИ... а я смотрел как раз в зеркальце заднего вида в салоне....... я пока восстанавливался зрением проспал на зеленый... и что сдесь хорошего?.... А ведь в BMW стоит все штатное!!!!...

Если вы внимательно читаете инструкции, то сейчас продают фонарики с свехярким 1-м светодиодом, мощность всего 1 Вт - в инструкции написано: (там ведь умные люди предупреждают) не направлять в глаза с расстояния менее 5 метров... не безпочвенно.... прежде чем ставить КСЕНОН, бликните (... сот доли секунды) этим фонариком себе в глаза с расстояния вытянутой руки - и вы поймете почему я против КСЕНОНА!!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тем кто тут распинается по поводу "ПРАВИЛЬНОСТИ", "Сервисной" установки" - "правильной регулировке" - ....

В Москве провели эксперимент: предложили в "ТОПОВЫХ АВТОСЕРВИСАХ" - перепрошить мозги одной распространенной марки авто (для чистоты и скрытости эксперимента установили в салоне видео-звукозаписывающую аппаратуру). В результате: 9 из 10 вообще ничего не делали, а деньги взяли. в 1 из 10 нашелся спец, который просто отсканировал мози, но ничего сделать (перепрошить) не смог! Не обольщайтесь ГОСПОДА! Не гоните чушь по поводу "сервисов" - знаем. Я видел сканеры.... и видел глаза специалистов по инжекторам.... а уж о выводах их работы, легенды ходят... Вот одна из них (история хорошего знакомого): все началось с датчика "воздуха" - в итоге чуть чуть не закончилось капремонтом всего движка - вот это РАЗВОД!!!!! ",,,Дело было не в бабине...""

Лабуду написали, ксенон на иномарки с мозгами ставится 2 путями: 1 - покупается ксенон с обманкой, т.е. со встроенным сопротивлением, так что мозги машины думают, что стоит обычный галоген (тут и прошивать нечего); 2 - (как раз то о чем вы писали)покупается стандартный ксенон, при так называемой прошивке (а это банальное подключение через переходник мозгов авто к обычному ноуту)вы просто выставляете галочку на против соответствующей строчки и ВСЕ!

Если эту галочку не ставить свет просто не включится, на жк дисплее авто просто будет выведен код ошибки.

Неделю назад мне сзади, на подъезде к перекрестку, моргнули дальним с БЭХИ... а я смотрел как раз в зеркальце заднего вида в салоне....... я пока восстанавливался зрением проспал на зеленый... и что сдесь хорошего?.... А ведь в BMW стоит все штатное!!!!...

:dracula: Нужно запретить BMW в России! Нужно запретить уличные фонари, особено если отражатель бывает развернут в сторону какой-нибудь полосы и на конец - запретить светить солнцу, а то едешь, а оно, либо на восходе, либо на заходе так слепит хоть из машины прыгай - ОШТРАФОВАТЬ СОЛНЦЕ И ЛИШИТЬ ЕГО ПРАВ НА ВОЖДЕНИЕ ПО НЕБУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!!! :bayan:

Могу ошибаться... не часто смотрю автомобильные хроники, но не разу не слышал об аварии с участием ослепленных водителей. А вот ававрий, с участием авто на лысой резине с грыжами, с раздолбаной подвеской, когда люди выезжают на авто в сырую грязную пору с неработающими дворниками (им кстати ксенон не страшен), вот таких аварий хоть отбавляй...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, товарища понесло......

Я так думаю, что спор получается ни о чем.... крутые парни понаставили себе ксенона и сроду не сознаются в том, что они не правы.... даже если по закону - низззя, все равно они - ПРАВЫ!!!!!!! законы - не для них.... грустно...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти