Recommended Posts

Posted

предлагаю открыть тему "Загадка" лучше конечно по авто.

Первая загадка.

Стартёр то заводит, то не тянет. Перетряхивание стартёра, замена на новый, замена аккумулятора результата не дали. Было на 2101 и 2108.

ответов два и оба очень простые, но нужно знать особенности этих моделей-на 2106 и 2110 этого не могло быть по определению.

Posted

блин всю голову сломал...мож подсказочку?(самое очевидное обычно сложнее всего рассмотреть)

Posted

особенности этих моделей-на 2106 и 2110 этого не могло быть по определению

Posted

"особенности по определению" - это разный тип привода, подачи топлива, расположения двигателя, грм и тд и тп. ????? :)

Posted

имхо, объём двигателя. на 2108 и 2110 не ставились движки 1,2 и 1,3

Posted (edited)

извините уточняю. сравниваем 21011 с 21061 и 21083 с 2110 разные ответы и причины. сходны внешние симптомы

Edited by poi
  • 1 month later...
Posted

ответ:

1. на классике лохматых годов провод массы крепился с помощью пластины на точечной сварке, на днище. Как следствие окисление и не постоянный контакт. Ремонт доп провод массы с движка на кузов.

2. на семействе 08х опора стара (бронзовая втулка) находится в КПП и при износе стартёр периодически приклинивает. Ремонт сложнее нужно менять втулку. P.S. можно сделать не снимая КПП.

Posted

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

  • 3 months later...
Posted

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

бензин подкачать или свечи залитые были? :pivo:

Posted

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

Жену допустить до ремонта :pivo: !!!

Posted

Даж очень интересно чтож у него случилось. Ответа канечно не знаю, ибо не очень силён в технике авто.

Помимо свечей могу предположить несколько бредовых вариантов, мож попаду )))) .

Если бензонасос в порядке и не сгорел при окончании бензина, то может насосал грязи со дна бака и засорил фильтр, надо прочистить.

Вывернуть свечи, и погонять немного мотор, потом ввернуть и завести.

Ну и в порядке бреда, может просто надо клеммы с аккумулятора скинуть на время, ведь скорее всего инжекторная 99, и черт её знает, мож какая ошибка произошла при отсутствии бенза и мозг искру не даёт.

Не ржите над ответами если они неграмотные )) . Напишите верный ответ побыстрей если можно.

Posted

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

а машина инжекторная?

Posted

Region71 не ты тут такой один) :pivo:

Posted

карбюратор,

неисправность-жарко бензонасос высох и ни какими силами не засасывал бензин.

ремонт снял шланг с выхода бензонасоса и засосал бензин, после чего стал нормально качать. Завелась на раз

P.S. товарищ всё делал сам и был очень удивлён, когда перед началом "ремонта" я его заставил снять шланг с насоса(колёса которым качают)с ним было удобнее "пить" бензин (через бензонасос)

Posted

Region71 не ты тут такой один) :-D

Я рад. Будем познавать непознаное вместе )))

Posted

Ещё б загадочку...

Posted

совсем простая

Возвращался из Москвы (ваз21011-копейка),зима мороз, ночь, дети дошкольного возраста. И .... загорается лампа зарядки, а через пару минут движок начинает кипеть. Так и есть от ремня и следов не осталось. Попытка найти у проезжающих не помогла. Была стропа, связал кольцом ... не получается после запуска практически сразу слетает со шкивов. И всё-же нашёлся выход доехал 80км до дома да еще на следующий день покатался пока нашёл новый ремень (время дефицита).

как вышел из положения?

Posted

совсем простая

Возвращался из Москвы (ваз21011-копейка),зима мороз, ночь, дети дошкольного возраста. И .... загорается лампа зарядки, а через пару минут движок начинает кипеть. Так и есть от ремня и следов не осталось. Попытка найти у проезжающих не помогла. Была стропа, связал кольцом ... не получается после запуска практически сразу слетает со шкивов. И всё-же нашёлся выход доехал 80км до дома да еще на следующий день покатался пока нашёл новый ремень (время дефицита).

как вышел из положения?

колготки ? :-D

Posted

На голову? :-D

ну конечно как вариант - и отбирать ремень у проезжающих...

а вообще - на колготках даже на 40 деновых - вполне можно машину буксировать. прочности хватает.

да и сделать из них кольцо и надеть в качестве ремня - вполне реальный вариант.

Posted

Я рад. Будем познавать непознаное вместе )))

Полностью согласен! знание-сила! :-D к тому же одна голова хорошо, а коллектив лучше :)

Posted

колготки ? :-D

интересно а где мужчина колготки достанет? :) если только с проезжающей барышни снять :)

Posted

совсем простая

Возвращался из Москвы (ваз21011-копейка),зима мороз, ночь, дети дошкольного возраста. И .... загорается лампа зарядки, а через пару минут движок начинает кипеть. Так и есть от ремня и следов не осталось. Попытка найти у проезжающих не помогла. Была стропа, связал кольцом ... не получается после запуска практически сразу слетает со шкивов. И всё-же нашёлся выход доехал 80км до дома да еще на следующий день покатался пока нашёл новый ремень (время дефицита).

как вышел из положения?

Как вариант, раз автор конкретизировал, что дети дошкольного возраста, то у них в то время могли быть детские колготы, а раз конкретизировал что зима, то и шарфики тож могли пригодится. Но что то чую тут подвох может быть, не исключено что автор обошёлся вообще без ремня.

Posted

Хм не ожидал таких затруднений, обошёлся стропой. А чтобы не слетала пришлось....

Posted

я Думаю что мужик вытащил ремень из брюк или джинс и поставил его. Он же фиксируется по длине и на нем мужик мог доехать спокойно. как думаете? :-D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now