загадай загадку


Рекомендуемые сообщения

предлагаю открыть тему "Загадка" лучше конечно по авто.

Первая загадка.

Стартёр то заводит, то не тянет. Перетряхивание стартёра, замена на новый, замена аккумулятора результата не дали. Было на 2101 и 2108.

ответов два и оба очень простые, но нужно знать особенности этих моделей-на 2106 и 2110 этого не могло быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин всю голову сломал...мож подсказочку?(самое очевидное обычно сложнее всего рассмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенности этих моделей-на 2106 и 2110 этого не могло быть по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"особенности по определению" - это разный тип привода, подачи топлива, расположения двигателя, грм и тд и тп. ????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, объём двигателя. на 2108 и 2110 не ставились движки 1,2 и 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините уточняю. сравниваем 21011 с 21061 и 21083 с 2110 разные ответы и причины. сходны внешние симптомы

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ответ:

1. на классике лохматых годов провод массы крепился с помощью пластины на точечной сварке, на днище. Как следствие окисление и не постоянный контакт. Ремонт доп провод массы с движка на кузов.

2. на семействе 08х опора стара (бронзовая втулка) находится в КПП и при износе стартёр периодически приклинивает. Ремонт сложнее нужно менять втулку. P.S. можно сделать не снимая КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

бензин подкачать или свечи залитые были? :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

Жену допустить до ремонта :pivo: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж очень интересно чтож у него случилось. Ответа канечно не знаю, ибо не очень силён в технике авто.

Помимо свечей могу предположить несколько бредовых вариантов, мож попаду )))) .

Если бензонасос в порядке и не сгорел при окончании бензина, то может насосал грязи со дна бака и засорил фильтр, надо прочистить.

Вывернуть свечи, и погонять немного мотор, потом ввернуть и завести.

Ну и в порядке бреда, может просто надо клеммы с аккумулятора скинуть на время, ведь скорее всего инжекторная 99, и черт её знает, мож какая ошибка произошла при отсутствии бенза и мозг искру не даёт.

Не ржите над ответами если они неграмотные )) . Напишите верный ответ побыстрей если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.

Возвращался из Крыма не доезжая Харькова 100-150км, час ночи, картина маслом: мужик вывел двоих детей, жену, в руках буксирный трос, голосует рядом с 21099. Спрашиваю что случилось - да вот: кончился бензин, залил 20 литров, и всё не заводится, уже и бензонасос перебрал, стаю с 12 дня, дотяни хоть до ближайшего поста.

Через 5 минут машину с моей подсказки он завёл. Пришлось правда проводить, но зато и переночевали мы у него - хороший оказался мужик, хотя и балбес.

Вопрс что нужно было сделать?

а машина инжекторная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбюратор,

неисправность-жарко бензонасос высох и ни какими силами не засасывал бензин.

ремонт снял шланг с выхода бензонасоса и засосал бензин, после чего стал нормально качать. Завелась на раз

P.S. товарищ всё делал сам и был очень удивлён, когда перед началом "ремонта" я его заставил снять шланг с насоса(колёса которым качают)с ним было удобнее "пить" бензин (через бензонасос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Region71 не ты тут такой один) :-D

Я рад. Будем познавать непознаное вместе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё б загадочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем простая

Возвращался из Москвы (ваз21011-копейка),зима мороз, ночь, дети дошкольного возраста. И .... загорается лампа зарядки, а через пару минут движок начинает кипеть. Так и есть от ремня и следов не осталось. Попытка найти у проезжающих не помогла. Была стропа, связал кольцом ... не получается после запуска практически сразу слетает со шкивов. И всё-же нашёлся выход доехал 80км до дома да еще на следующий день покатался пока нашёл новый ремень (время дефицита).

как вышел из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем простая

Возвращался из Москвы (ваз21011-копейка),зима мороз, ночь, дети дошкольного возраста. И .... загорается лампа зарядки, а через пару минут движок начинает кипеть. Так и есть от ремня и следов не осталось. Попытка найти у проезжающих не помогла. Была стропа, связал кольцом ... не получается после запуска практически сразу слетает со шкивов. И всё-же нашёлся выход доехал 80км до дома да еще на следующий день покатался пока нашёл новый ремень (время дефицита).

как вышел из положения?

колготки ? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колготки ?

На голову? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голову? :-D

ну конечно как вариант - и отбирать ремень у проезжающих...

а вообще - на колготках даже на 40 деновых - вполне можно машину буксировать. прочности хватает.

да и сделать из них кольцо и надеть в качестве ремня - вполне реальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад. Будем познавать непознаное вместе )))

Полностью согласен! знание-сила! :-D к тому же одна голова хорошо, а коллектив лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колготки ? :-D

интересно а где мужчина колготки достанет? :) если только с проезжающей барышни снять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем простая

Возвращался из Москвы (ваз21011-копейка),зима мороз, ночь, дети дошкольного возраста. И .... загорается лампа зарядки, а через пару минут движок начинает кипеть. Так и есть от ремня и следов не осталось. Попытка найти у проезжающих не помогла. Была стропа, связал кольцом ... не получается после запуска практически сразу слетает со шкивов. И всё-же нашёлся выход доехал 80км до дома да еще на следующий день покатался пока нашёл новый ремень (время дефицита).

как вышел из положения?

Как вариант, раз автор конкретизировал, что дети дошкольного возраста, то у них в то время могли быть детские колготы, а раз конкретизировал что зима, то и шарфики тож могли пригодится. Но что то чую тут подвох может быть, не исключено что автор обошёлся вообще без ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм не ожидал таких затруднений, обошёлся стропой. А чтобы не слетала пришлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Думаю что мужик вытащил ремень из брюк или джинс и поставил его. Он же фиксируется по длине и на нем мужик мог доехать спокойно. как думаете? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти