Admin Posted February 4, 2010 Posted February 4, 2010 Аргументированно обоснуйте свой выбор Немец, потому что комфорт, управляемость, удобство, практичность за приемлемые деньги
Algor Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 Японец. Незнаю почему... то ли интуиция подсказывает, то ли шильдик тойоты на руле.
ОБЕЛИКС Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 Даж и не знаю что сказать. Получилось случайно. Можно конечно было бы сказать что типа надежность, комфорт и т.д. пока не попробуешь не узнаешь. Я выбрал машину сердцем, сел и понял что хочу этот автомобиль)))).АЛГОР повеселил)))))).
vlad71 Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 Японец-праворукий , цена-качество, но основное все таки цена....
ГРЕХ Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 немец.просто нравиться VAG ,да и надёжности не лешён
ka3ak07 Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 А у меня пока обе мои машины русскими были...и следующая тоже будет наша, но очень хочется японочку-купе с механикой!
Mr.911 Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 Француз, потому что он не такой как все, выбирал душой))) ну по деньгам - разумно
poi Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 немец..И не потому, что сам имею.На завод много приобретаем японского оборудования не потому что лучше - просто дешевле. Хотя они постоянно отстают от тех-же немцев на шаг. Практически все азиаты очень хорошо воплощают чужие идеи (трудолюбияя им не занимать), но сами открвенно туповаты и чопорны.Да и из общения ближе всего по духу нам немцы. (говорю не по наслышке ибо по работе был как в японии так и в германии)
Twix Posted February 6, 2010 Posted February 6, 2010 Чудо узбекско-корейско-немецкого автопрома. Неприхотливая и надежная рабочая лошадка. Чувствуются корни Опель Кадетт.
sazhanna Posted February 8, 2010 Posted February 8, 2010 Увидела и поняла, она будет моей!!! Ни разу не пожалела о выборе!
stix2201 Posted February 9, 2010 Posted February 9, 2010 Америкос или канадец, НО Японского происхождения. За немца переплачивать нужно, ну нах
Admin Posted February 9, 2010 Author Posted February 9, 2010 Хотя они постоянно отстают от тех-же немцев на шаг.В корне не соглашусь. Японцы лидеры в электронике и передовых технологиях Раньше это были самые надежные авто! Двигатели как правило очень продуманные... Насчёт того что тырят дизайн, так сейчас тырят все Даже не тырят, потому как дизайнеры метаются от одной марки в другую)))) Все стараются идти в ногу со временем и получаются похожие автомобили!
Entel Posted February 9, 2010 Posted February 9, 2010 У японцев один недостаток - праворукие! А так ничем не хуже немцев. Исходя из этого и катаюсь уже на 3 немце...
poi Posted February 9, 2010 Posted February 9, 2010 В корне не соглашусь. Японцы лидеры в электронике и передовых технологиях Раньше это были самые надежные авто! Двигатели как правило очень продуманные... Насчёт того что тырят дизайн, так сейчас тырят все Даже не тырят, потому как дизайнеры метаются от одной марки в другую)))) Все стараются идти в ногу со временем и получаются похожие автомобили!не место для спора, но всёже напомните пожалуйста, что придумали японцы в электронике-полупроводники? комп? виндовс? может GPS. ЧТО???А насчёт металорежущего оборудования за свои слова отвечаю, хотя по количеству продаж они на первом месте, А на третьем китай-флаг в руки берите китайский автопром
Algor Posted February 10, 2010 Posted February 10, 2010 не место для спора, но всёже напомните пожалуйста, что придумали японцы в электронике-полупроводники? комп? виндовс? может GPS. ЧТО??? Если из этого исходить, то и не Японцы КОЛЕСО придумали - а таки используют в автомобилях! Главное здесь умело, грамотно весь этот хайтек использовать. сделать надежным. Потом важен экономические фактор - Это не высокие цены, Сеть автосервисов, распространенные запчасти. Гарантийный обязательства. Вот пример развития чудоизобретения Лампочки)))) -wikipedia- 72 года прошло от изобретения до нашей современной.В 1838 году бельгиец Жобар изобретает угольную лампу накаливания.В 1840 году англичанин Деларю строит первую лампу накаливания (с платиновой спиралью)В 1854 году немец Генрих Гёбель разработал первую «современную» лампу: обугленную бамбуковую нить в вакуумированном сосуде. В последующие 5 лет он разработал то, что многие называют первой практичной лампой.[1][2]11 июля 1874 года российский инженер Александр Николаевич Лодыгин получил патент за номером 1619 на нитевую лампу. В качестве нити накала он использовал угольный стержень, помещённый в вакуумированный сосуд.Английский изобретатель Джозеф Вильсон Сван получил в 1878 году британский патент на лампу с угольным волокном. В его лампах волокно находилось в разреженной кислородной атмосфере, что позволяло получать очень яркий свет.Во второй половине 1870-х годов американский изобретатель Томас Эдисон проводит исследовательскую работу, в которой он пробует в качестве нити различные металлы. В 1879 году он патентует лампу с платиновой нитью. В 1880 году он возвращается к угольному волокну и создаёт лампу с временем жизни 40 часов. Одновременно Эдисон изобрёл патрон, цоколь и выключатель. Несмотря на столь непродолжительное время жизни его лампы вытесняют использовавшееся до тех пор газовое освещение.В 1890-х годах А. Н. Лодыгин изобретает несколько типов ламп с металлическими нитями накала.С конца 1890-х гг. появились лампы с нитью накаливания из окиси магния, тория, циркония и иттрия (лампа Нернста) или нить из металлического осмия (лампа Ауэра) и тантала (лампа Больтона и Фейерлейна) [3]В 1904 году венгры Д-р Шандор Юст и Франьо Ханаман получили патент за №34541 на использование в лампах вольфрамовой нити. В Венгрии же были произведены первые такие лампы, вышедшие на рынок через венгерскую фирму Tungsram в 1905 году.[4]В 1906 году Лодыгин продаёт патент на вольфрамовую нить компании General Electric. Из-за высокой стоимости вольфрама патент находит только ограниченное применение.В 1910 году Вильям Дэвид Кулидж изобретает улучшенный метод производства вольфрамовой нити. Впоследствии вольфрамовая нить вытесняет все другие виды нитей.Остающаяся проблема с быстрым испарением нити в вакууме была решена американским учёным Ирвингом Ленгмюром, который, работая с 1909 года в фирме «General Electric», придумал наполнять колбы ламп инертным газом, что существенно увеличило время жизни ламп.[5]А японцы изобрели лампочку расчитанную на 19 лет
savant Posted February 10, 2010 Posted February 10, 2010 Если из этого исходить, то и не Японцы КОЛЕСО придумали - а таки используют в автомобилях! Главное здесь умело, грамотно весь этот хайтек использовать. сделать надежным. Потом важен экономические фактор - Это не высокие цены, Сеть автосервисов, распространенные запчасти. Гарантийный обязательства. Вот пример развития чудоизобретения Лампочки)))) -wikipedia- 72 года прошло от изобретения до нашей современной.В 1838 году бельгиец Жобар изобретает угольную лампу накаливания.В 1840 году англичанин Деларю строит первую лампу накаливания (с платиновой спиралью)В 1854 году немец Генрих Гёбель разработал первую «современную» лампу: обугленную бамбуковую нить в вакуумированном сосуде. В последующие 5 лет он разработал то, что многие называют первой практичной лампой.[1][2]11 июля 1874 года российский инженер Александр Николаевич Лодыгин получил патент за номером 1619 на нитевую лампу. В качестве нити накала он использовал угольный стержень, помещённый в вакуумированный сосуд.Английский изобретатель Джозеф Вильсон Сван получил в 1878 году британский патент на лампу с угольным волокном. В его лампах волокно находилось в разреженной кислородной атмосфере, что позволяло получать очень яркий свет.Во второй половине 1870-х годов американский изобретатель Томас Эдисон проводит исследовательскую работу, в которой он пробует в качестве нити различные металлы. В 1879 году он патентует лампу с платиновой нитью. В 1880 году он возвращается к угольному волокну и создаёт лампу с временем жизни 40 часов. Одновременно Эдисон изобрёл патрон, цоколь и выключатель. Несмотря на столь непродолжительное время жизни его лампы вытесняют использовавшееся до тех пор газовое освещение.В 1890-х годах А. Н. Лодыгин изобретает несколько типов ламп с металлическими нитями накала.С конца 1890-х гг. появились лампы с нитью накаливания из окиси магния, тория, циркония и иттрия (лампа Нернста) или нить из металлического осмия (лампа Ауэра) и тантала (лампа Больтона и Фейерлейна) [3]В 1904 году венгры Д-р Шандор Юст и Франьо Ханаман получили патент за №34541 на использование в лампах вольфрамовой нити. В Венгрии же были произведены первые такие лампы, вышедшие на рынок через венгерскую фирму Tungsram в 1905 году.[4]В 1906 году Лодыгин продаёт патент на вольфрамовую нить компании General Electric. Из-за высокой стоимости вольфрама патент находит только ограниченное применение.В 1910 году Вильям Дэвид Кулидж изобретает улучшенный метод производства вольфрамовой нити. Впоследствии вольфрамовая нить вытесняет все другие виды нитей.Остающаяся проблема с быстрым испарением нити в вакууме была решена американским учёным Ирвингом Ленгмюром, который, работая с 1909 года в фирме «General Electric», придумал наполнять колбы ламп инертным газом, что существенно увеличило время жизни ламп.[5]А японцы изобрели лампочку расчитанную на 19 лета говоря по-русски, японцы НИЧЕГО не придумали. они всю жизнь покупали патенты, материалы, специалистов и производили, давя качеством. в инжиниринге их очень мало, в основном все на производстве.
fiatovod Posted February 13, 2010 Posted February 13, 2010 Чистопородная Итальянка! Собрана в Италии. Как только надо что-то починить, всегда удивляет простой и надежный конструктивизм. Хотя иногда есть и заморочки. Но позитивных наблюдений надежной простоты - больше. Не буду говорить, что единственная уважаемая мною марка. Очень позитивно смотрю на мэрсы, бэхи, вольво, фольксы, тойоты и некоторые другие. Уважаю НИССАН_ПАТРУЛЬ. А вот почему его не сравнивали с Ауди ку7 ??? Да еще бы третим туда же впихнуть Лендровер? пусть бы посеровновались. А то уж больно "целевая" статья на рекламу КУ-7 = заказная, однозначно. Я не против Ауди, но в честных поединках, а не так себе под одеялом сам себе режисер....
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now