Recommended Posts

Posted

Любое мнение даже на первый взгляд не .... очень интересно.

Такая проблема на гольфе R15 штамповка 5 болтов(родные под штамповку) самопроизвольно раскручиваются болты на одном и том же переднем колесе.

1. Прикручивали разные люди, последний раз девчонка (60кг) прыгала на ключе

2. Колесо не играет катится очень ровно

3. Посадочные поверхности под болты визуально отличные

Пока планирую поменять переднее с задним

Вопрос открыт

Posted

С какой стороны стоит колесо ?

Попробуй переставить на другую сторону.

Может болты,вроде про них пишешь,

чуть длинны ? Или в притык стоят ...

Резьба немного прослаблена...Сначала показывает полную затяжку

а от тряски откручивается,конуса посмотри-может разные...

Вроде все варианты.

Если сам найдёшь чего - отпиши.

Posted

Просто по-пробуй местами болты поменять. С других колес взять. Или появился доброжелатель, который постоянно на твое колесо покуситься хочет.

Возможно проблема в резьбе не болтов а в ступице. :)

Posted

P.S. забыл сказать летом стояли кованные естественно с другими болтами всё нормально было

Posted

Пройди по подсказкам зала

Но похоже просажена где то резьба :)

Posted

P.S. забыл сказать летом стояли кованные естественно с другими болтами всё нормально было

А ты сравни резьбу тех болтов и этих.

Posted

все болты были одинаковые, и я же говорил закручивали ногами слабая резьба-бы :)

знаю таких примеров много

Posted

Любое мнение даже на первый взгляд не .... очень интересно.

Такая проблема на гольфе R15 штамповка 5 болтов(родные под штамповку) самопроизвольно раскручиваются болты на одном и том же переднем колесе.

1. Прикручивали разные люди, последний раз девчонка (60кг) прыгала на ключе

2. Колесо не играет катится очень ровно

3. Посадочные поверхности под болты визуально отличные

    Пока планирую поменять переднее с задним

    Вопрос открыт

да поменяй колесо местами только ставь с теми же болтами что и стояли,что то мне кажеться ет конус или на диске или на болтах изношен,а на скорости вибраций на руле нету и при тормажение в руль не отдаёт???

  • 2 months later...
Posted

конуса на болтах бываю разные и не совпадает с конусом в "седловине" диска (от слова седло)

радиус по отверстиям на диске и радиус по отверстиям на ступице должны быть строго одинаковые (иногда есть разность всего навсего в 2 мм)

а резьба на болтах и на ступице может быть съедена - от частого отворачивания-приворачивания... (особенно если кто-то вздумал воспользоваться каленными болтами.... резьбе на ступице пипец...)

а проставочными кольцами пользуешься? когда ставишь литой диск ....

Posted

конуса на болтах бываю разные и не совпадает с конусом в "седловине" диска (от слова седло)

радиус по отверстиям на диске и радиус по отверстиям на ступице должны быть строго одинаковые (иногда есть разность всего навсего в 2 мм)

а резьба на болтах и на ступице может быть съедена - от частого отворачивания-приворачивания... (особенно если кто-то вздумал воспользоваться каленными болтами.... резьбе на ступице пипец...)

а проставочными кольцами пользуешься? когда ставишь литой диск ....

ну понесло. диски(штамповка) и болты(калёные, сырых не бывает) штатные. отворачивались два раза почти подряд. ни чего ни делали - больше не отворачиваются.

Posted

никуда не понесло, я вам тут чепухи не писал, уважаемый...

если причину "самопроизвольного отворачивания" не смогли найти самостоятельно не обольщайтесь!

будьте здоровы!

Posted

никуда не понесло, я вам тут чепухи не писал, уважаемый...

если причину "самопроизвольного отворачивания" не смогли найти самостоятельно не обольщайтесь!

будьте здоровы!

ну извините не хотел обидеть :) . на счёт не разобрался....не с чем разбиратся всё ок, почему происходило есть конечно догадки...опять же одна голова хорошо ......

только не надо искать колхоза всё штатно с балансировкой и т.п.

Posted

извинение принято...

я никогда и нигде не ищу колхоза, просто "иду по списку", иногда что-то невероятное кроется в самом простом и банальном...

у меня такая штука (открутились болты на переднем левом) была один раз ---- года 4 назад... причина была банальна - я не проверил после закручивания... а через неделю на Украину собирался.... я тогда целую неделю в разных режимах гонял, думал не дай Бог повториться... ведь на дальняк "дуешь по трассе не меньше 120 км/ч в течении 3-3,5 часов". Слава Богу больше такого не было.... тьфу тьфу тьфу...

и тебе того же желаю...

  • 1 month later...
Posted

Всё просто. Если хочеш сделать хорошо делай сам, а не доверяй другому. ДРУГОЙ забыл снять проставки с литья - вот во что они превратились. Как Дочь сказала смотрел ни на то, что делает. А "пялился" на другое место.

post-22-1269764442,52_thumb.jpg

  • 5 years later...
Posted

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема....Очень изнашивается резина на правом колесе...Просто тупо стирается на глазах...(( Что это может быть? Резина этого бренда

5c63c504576fd2b9dbb0e2d9d687c1ae.jpg

Posted
4 часа назад, torgmash сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема....Очень изнашивается резина на правом колесе...Просто тупо стирается на глазах...(( Что это может быть? Резина этого бренда

5c63c504576fd2b9dbb0e2d9d687c1ae.jpg

Проверить развал/схождение, ну и давление в шинах не мешало бы тоже проверить 

Posted

какое колесо - переднее или заднее?

машину тянет или нет. если тянет, то куда?

характер износа - лучше фото.

P.S. Бренд то тут при чём

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now