poi Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 Любое мнение даже на первый взгляд не .... очень интересно.Такая проблема на гольфе R15 штамповка 5 болтов(родные под штамповку) самопроизвольно раскручиваются болты на одном и том же переднем колесе.1. Прикручивали разные люди, последний раз девчонка (60кг) прыгала на ключе2. Колесо не играет катится очень ровно3. Посадочные поверхности под болты визуально отличные Пока планирую поменять переднее с задним Вопрос открыт
NIC Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 С какой стороны стоит колесо ?Попробуй переставить на другую сторону.Может болты,вроде про них пишешь,чуть длинны ? Или в притык стоят ...Резьба немного прослаблена...Сначала показывает полную затяжкуа от тряски откручивается,конуса посмотри-может разные...Вроде все варианты.Если сам найдёшь чего - отпиши.
dracar Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 Просто по-пробуй местами болты поменять. С других колес взять. Или появился доброжелатель, который постоянно на твое колесо покуситься хочет.Возможно проблема в резьбе не болтов а в ступице.
poi Posted November 22, 2009 Author Posted November 22, 2009 P.S. забыл сказать летом стояли кованные естественно с другими болтами всё нормально было
NIC Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 Пройди по подсказкам залаНо похоже просажена где то резьба
dracar Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 P.S. забыл сказать летом стояли кованные естественно с другими болтами всё нормально былоА ты сравни резьбу тех болтов и этих.
poi Posted November 22, 2009 Author Posted November 22, 2009 все болты были одинаковые, и я же говорил закручивали ногами слабая резьба-бы знаю таких примеров много
ГРЕХ Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 Любое мнение даже на первый взгляд не .... очень интересно.Такая проблема на гольфе R15 штамповка 5 болтов(родные под штамповку) самопроизвольно раскручиваются болты на одном и том же переднем колесе.1. Прикручивали разные люди, последний раз девчонка (60кг) прыгала на ключе2. Колесо не играет катится очень ровно3. Посадочные поверхности под болты визуально отличные Пока планирую поменять переднее с задним Вопрос открытда поменяй колесо местами только ставь с теми же болтами что и стояли,что то мне кажеться ет конус или на диске или на болтах изношен,а на скорости вибраций на руле нету и при тормажение в руль не отдаёт???
fiatovod Posted February 21, 2010 Posted February 21, 2010 конуса на болтах бываю разные и не совпадает с конусом в "седловине" диска (от слова седло) радиус по отверстиям на диске и радиус по отверстиям на ступице должны быть строго одинаковые (иногда есть разность всего навсего в 2 мм)а резьба на болтах и на ступице может быть съедена - от частого отворачивания-приворачивания... (особенно если кто-то вздумал воспользоваться каленными болтами.... резьбе на ступице пипец...)а проставочными кольцами пользуешься? когда ставишь литой диск ....
poi Posted February 21, 2010 Author Posted February 21, 2010 конуса на болтах бываю разные и не совпадает с конусом в "седловине" диска (от слова седло) радиус по отверстиям на диске и радиус по отверстиям на ступице должны быть строго одинаковые (иногда есть разность всего навсего в 2 мм)а резьба на болтах и на ступице может быть съедена - от частого отворачивания-приворачивания... (особенно если кто-то вздумал воспользоваться каленными болтами.... резьбе на ступице пипец...)а проставочными кольцами пользуешься? когда ставишь литой диск ....ну понесло. диски(штамповка) и болты(калёные, сырых не бывает) штатные. отворачивались два раза почти подряд. ни чего ни делали - больше не отворачиваются.
fiatovod Posted February 22, 2010 Posted February 22, 2010 никуда не понесло, я вам тут чепухи не писал, уважаемый...если причину "самопроизвольного отворачивания" не смогли найти самостоятельно не обольщайтесь!будьте здоровы!
poi Posted February 22, 2010 Author Posted February 22, 2010 никуда не понесло, я вам тут чепухи не писал, уважаемый...если причину "самопроизвольного отворачивания" не смогли найти самостоятельно не обольщайтесь!будьте здоровы!ну извините не хотел обидеть . на счёт не разобрался....не с чем разбиратся всё ок, почему происходило есть конечно догадки...опять же одна голова хорошо ......только не надо искать колхоза всё штатно с балансировкой и т.п.
fiatovod Posted February 23, 2010 Posted February 23, 2010 извинение принято...я никогда и нигде не ищу колхоза, просто "иду по списку", иногда что-то невероятное кроется в самом простом и банальном...у меня такая штука (открутились болты на переднем левом) была один раз ---- года 4 назад... причина была банальна - я не проверил после закручивания... а через неделю на Украину собирался.... я тогда целую неделю в разных режимах гонял, думал не дай Бог повториться... ведь на дальняк "дуешь по трассе не меньше 120 км/ч в течении 3-3,5 часов". Слава Богу больше такого не было.... тьфу тьфу тьфу...и тебе того же желаю...
poi Posted March 28, 2010 Author Posted March 28, 2010 Всё просто. Если хочеш сделать хорошо делай сам, а не доверяй другому. ДРУГОЙ забыл снять проставки с литья - вот во что они превратились. Как Дочь сказала смотрел ни на то, что делает. А "пялился" на другое место.
torgmash Posted February 25, 2016 Posted February 25, 2016 Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема....Очень изнашивается резина на правом колесе...Просто тупо стирается на глазах...(( Что это может быть? Резина этого бренда
Admin Posted February 25, 2016 Posted February 25, 2016 4 часа назад, torgmash сказал: Ребята, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема....Очень изнашивается резина на правом колесе...Просто тупо стирается на глазах...(( Что это может быть? Резина этого бренда Проверить развал/схождение, ну и давление в шинах не мешало бы тоже проверить
poi Posted February 25, 2016 Author Posted February 25, 2016 какое колесо - переднее или заднее? машину тянет или нет. если тянет, то куда? характер износа - лучше фото. P.S. Бренд то тут при чём
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now