Женщины наиболее подвержены стрессу при парковке автомобиля


Cepx

Рекомендуемые сообщения

Женщины наиболее подвержены стрессу при парковке автомобиля

Недавний обзор, проведенным одной страховой компанией, обнаружил, что водители-женщины наиболее подвержены стрессовому состоянию, при парковке своего автомобиля. Особенно это проявляется, когда кто-нибудь наблюдает за этим процессом со стороны, женщины готовы отдать выполнение этого маневра кому-нибудь другому, если существует такая возможность.

"Определенно есть различие между полами в отношении парковки" – говорится в исследовании.

"Некоторые люди убеждены, что женщины не способны мыслить как мужчины, именно это играет важную роль при выполнении парковки" – говорит Brian Martin, участник исследования. "Большинство женщин, которых мы опрашивали, признали, что имеют проблемы при выполнении этого маневра. По сравнению с мужчинами, в три раза больше женщин признались, что вообще не умеют парковаться".

Но это исследование вовсе не означает, что у мужчин не возникает проблем при парковке. 75% женщин признались, что волнуются больше, когда за ними наблюдают, в то время как 47% мужчин также испытывают страх при аудитории".

Кроме того, почти каждая третья женщина (28%) допускают возможность предоставить свой автомобиль для парковки кому-нибудь другому, у мужчин этот процент составляет 12. В то же время 47% женщин готовы оставить, на парковке, свой автомобиль "как попало", у мужчин этот процент равен 39.

В ходе исследования было опрошено 1 428 мужчин и 2 772 женщины. По статистике, за прошедшие 12 месяцев в Великобритании виновниками аварий в 56% случаях стали женщины, оставшиеся 44% - мужчины.

Japancar.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я в автошколе, да и в первые месяцы вождения с парковкой не особо то дружила и по этому поводу очень переживала, старалась парковаться передом, но не всегда это удавалось сделать и приходилось парковаться задом, что приводило меня в жуткое волнение а если при этом на меня еще и пялились окружающие, так это вообще кошмар... :unsure: Ну а потом волнение стало проходить, маневры стали увереннее, а на глазеющих и вовсе перестала обращать внимание... Знаю, что если не заеду с первого раза, то со второго, третьего... непременно влезу :) Ведь не все (независимо от пола) паркуются идеально сразу... все приходит с опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cepx

Страшные цифры)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туфта полная

пример: моя младшая (сидел пассажиром) задом сдавала метров 400-500, хотя можно было (и я так бы и сделал) развернутся за 3-4 приёма - да ещё успевала на меня оттягивать типа не мешай так быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят в России? :unsure:

Да, интересно было бы узнать :) Ведь в Европе совсем другой менталитет, а русская женщина, как известно, и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит... :)

Изменено пользователем Lisa71rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят в России? :unsure:

У нас,в России,всё О.К !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно было бы узнать Ведь в Европе совсем другой менталитет, а русская женщина, как известно, и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит...

В России очкует только процентов 5 скорее всего, потому что "встать как попало" для нас характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти