совет нужен


Рекомендуемые сообщения

Или ещё вот такой! Там тоже внутри ник, только что-нибудь покрасивее! :-D

post-456-1251363559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ещё что-то типа такого, только чтобы на другом борту ник был написан перевёрнуто, т.е. как бы в зеркальном отображении что ли?! :-D

post-456-1251363845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто какой?

авто mazda rx8 багажник маленький крыша тоже,напишите пожалуйста цену обклейки этого авто матовой пленкой и под карбон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за аэрографию. Пусть дороже, пусть сложнее и дольше делается, но это искусство и повтора вы никогда не встретите (ибо рука мастера дважды идентичную линию не проведёт). Что касается ДТП, о котором все так громко кричат, то при оценке ущерба есть графа АЭРОГРАФИЯ (не замечали?). А уж на новом элементе вам восстановят рисунок (если мастер не дядя Вася с аэрографом в руке). Кроме того, если вам так страшно повредить рисунок, существуют специальные покрытия, после нанесения которых рисунок будет полностью защищён.

Почему все выбирают винил? Да потому что жаба душит за аэрографию денежки выложить, либо таких средств нет и не предвидится. К тому же винил - это МОДНО (хотя и он скоро себя изживёт, когда все повально "обклеятся"). Ещё "улыбнуло" выражение "надоест рисунок". Ну уж простите, если вы сами не знаете, что хотите (а-ля "ГЛАВНОЕ, ЧТОБ КАК У ПАЦАНОВ"), тогда ничего не делайте. Если наносится аэрография, то там сам мастер вам не даст поспешить и будет всячески пытаться связать идею вашу и своё видение рисунка.

А в итоге, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу именно винил потому, что пока не определился с тем, что я конкретно хочу! Настроение всегда менятеся, щас что-то одно хочется, завтра что-то другое! Вот придумаю что-то офигенное и тогда забацаю аэрографию! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ДТП, о котором все так громко кричат, то при оценке ущерба есть графа АЭРОГРАФИЯ (не замечали?). А уж на новом элементе вам восстановят рисунок (если мастер не дядя Вася с аэрографом в руке).

жень а ты не учитываешь такой вариант что аэрограф просто напросто не захочет второй раз тебе деталь красить,или не дай бог с аэрографом что нибудь случится и после этого он вообще перестанет таким видом работ заниматься,и в случае с аэрографией другой аэрограф не сможет повторить рисунок.и к тому же большинство автовладельцев дорожат заводским лако-красочным покрытием,и не в деньгах дело.стоимость услуг по обклейке автомобиля в москве у официального диллера качественной пленкой(недовно слушал по автоплюсу что стоит это 300000т.р. +-50000т.р. да я знаю что цена космос,зато на такое покрытие дают гарантию и держится пленка не 1 и не 2 года)как видите цена намного привышает стоимость покраски всего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в цену. В идеале да, изготовитель должен работать только с качественными материалами, но качественно и дешево не бывает. Плёнок есть минимум 5 различных, с различными свойствами. Что такое кал...я и л...я я не совсем понимаю. Вообще, по городу ездит полно корпоративного транспорта без ламинирования, и причины на то у всех свои, где-то год или немного больше изображение будет как новенькое. А про плоттеры это отдельная тема.

Пока цен тут никто и не услышал... Поставлю конкретную задачу и надеюсь увидеть точную стоимость. Литая пленка, цветная печать под ламинацией, капот ВАЗ 2108. Белка из Ледникового периода на белом фоне. Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень а ты не учитываешь такой вариант что аэрограф просто напросто не захочет второй раз тебе деталь красить,или не дай бог с аэрографом что нибудь случится и после этого он вообще перестанет таким видом работ заниматься,и в случае с аэрографией другой аэрограф не сможет повторить рисунок.и к тому же большинство автовладельцев дорожат заводским лако-красочным покрытием,и не в деньгах дело.стоимость услуг по обклейке автомобиля в москве у официального диллера качественной пленкой(недовно слушал по автоплюсу что стоит это 300000т.р. +-50000т.р. да я знаю что цена космос,зато на такое покрытие дают гарантию и держится пленка не 1 и не 2 года)как видите цена намного привышает стоимость покраски всего авто.

А я слышал цены около 100 килорублей за БМВ пленкой 3М золото... ВАЗ или Гольф матовой - 25-30 килорублей. Если по материалам, то заклеить Гольф4 полностью матовой пленкой около 5 кр стоит пленка... Нормальная, литая, от известного производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Тоже только сегодня читал на сайте одном, там как раз именно такие суммы фигурируют! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я решил обклеить после покраски мерена винилом капот, передний бампер, передние крылья и передние двери! а вот может кто знает что за чудо бронерованная пленка существует, говорят ей сколы по барабану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я решил обклеить после покраски мерена винилом капот, передний бампер, передние крылья и передние двери! а вот может кто знает что за чудо бронерованная пленка существует, говорят ей сколы по барабану!

Сань, такую на дверь замути))) <noindex>http://www.demotivation.ru/n7lsnpvbyk66pic.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, такую на дверь замути))) <noindex>http://www.demotivation.ru/n7lsnpvbyk66pic.html</noindex>

да суперрр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень а ты не учитываешь такой вариант что аэрограф просто напросто не захочет второй раз тебе деталь красить,или не дай бог с аэрографом что нибудь случится и после этого он вообще перестанет таким видом работ заниматься,и в случае с аэрографией другой аэрограф не сможет повторить рисунок.

Насчёт хотения это чушь. Никакой мастер не откажется от работы, тем более если он же её и начинал (могу с аэрографом свести, сам в этом убедищься). "Если с аэрографом что-нибудь случится..." все мы не бессмертные. Если у другого мастера руки не из опы растут, то нарисует. Перестанет заниматься данным видом работ? Вообще-то если только одной аэрографией заниматься, то особо не заработаешь, поэтому аэрография для таких мастеров чаще лишь единичные заказы помимо основной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы цены так и не озвучили!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы цены так и не озвучили!!!???

Вот именно! Ждем с нетерпением!!! Задания есть, марки и модели авто указаны. Что почем в зависимости от пленки. И хотелось бы узнать производителей пленочки, предлагаемой к оклейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то темка заглохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное слово из шести букв!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

кстати еще есть интересная тема :pivo: мне понравиласьpost-1463-1279093648,99_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти