совет нужен


Рекомендуемые сообщения

дамы и господа, вот в чем вопрос сейчас буду красить машину и захотелось(моей жене) разрисовать машинку! что посоветуете аэрограф или винил??? и если есть у кого какая-нить инфа по изготовлению и ценам, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аэрографии смотри раздел "партнёры", по винилу попробуй к KsuShi обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винила- это точно к KsuShi! Она и помочь с подбором может,и цены вкусные, и клеит классно ! Сама видела :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие расценки на поклейку пленкой?

Я не в курсах! Написано же обращаться к KsuShi! :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБращайтесь лучше ко мне! Сделаем в лучшем виде! :-)

А есть чего-нибудь где можно посмотреть как делаете?! Сайтик там какой-нибудь? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать цену на рисунок на оба борта???! И если, возможно, то на полную оклейку авто ли частичную?! :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать цену на рисунок на оба борта???! И если, возможно, то на полную оклейку авто ли частичную?! :wall:

Можно нарисовать и наклеить любой рисунок. Всё обговаривается индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нарисовать и наклеить любой рисунок. Всё обговаривается индивидуально.

Хотелось бы узнать техническую сторону вопроса. Какие материалы используются для печати и оклейки и каким принтером осуществляется печать? Используется ли ламинация для защиты изображения? И правда, хорошо бы в таком деле сначала образец увидеть!!! Я так думаю, тот кто этим занимается, не пожалеет свою машину или машину друга для рекламы продукции... :)

Изменено пользователем samoylovrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать техническую сторону вопроса. Какие материалы используются для печати и оклейки и каким принтером осуществляется печать? Используется ли ламинация для защиты изображения? И правда, хорошо бы в таком деле сначала образец увидеть!!! Я так думаю, тот кто этим занимается, не пожалеет свою машину или машину друга для рекламы продукции... :)

Сначала надо определиться, что вы хотите. Есть 4 вида нанесения: 1 - векторный рисунок (обычно не больше 2 цветов, т.к. чем больше слоев, тем хуже будет держаться) - аппликация вырезается на плоттере и затем клеится на авто, 2 - полноцветная печать на виниле (тип пленки зависит от цены, которую готовы заплатить), 3 - изображения на специальных пленках, 4 - аэрография, но мы ею пока не занимаемся.

Я предлагаю печать на сольвентном плоттере, чтоб изображение долго сохраняло свои цвета. Без ламинации цвет сохранится где-то в районе года или чуть больше, потом начнёт выцветать, так что решать вам.

Образцы есть только в виде альбома с фото...

Пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует цена обклейки элементов авто(капот крыша багажник) черной пленкой матовой либо под карбон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы и господа, вот в чем вопрос сейчас буду красить машину и захотелось(моей жене) разрисовать машинку! что посоветуете аэрограф или винил??? и если есть у кого какая-нить инфа по изготовлению и ценам, буду очень благодарен!

как покраска винил тоже очень капризен,его очень трудно отмыть от грязи,но есть все таки и +.1-цена намного дешевле покраски.2-если рисунок надоел его можно без особого труда удалить с автомобиля.3-если не дай бог произойдет серьезное ДТП винилом можно будет повторно обклеить поврежденные места-а в случае с аэрографией вдруг мастер который делал до этого откажется опять рисовать,что делать?на мой взгляд преимущества винила практически во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует цена обклейки элементов авто(капот крыша багажник) черной пленкой матовой либо под карбон?

Авто какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определиться, что вы хотите. Есть 4 вида нанесения: 1 - векторный рисунок (обычно не больше 2 цветов, т.к. чем больше слоев, тем хуже будет держаться) - аппликация вырезается на плоттере и затем клеится на авто, 2 - полноцветная печать на виниле (тип пленки зависит от цены, которую готовы заплатить), 3 - изображения на специальных пленках, 4 - аэрография, но мы ею пока не занимаемся.

Я предлагаю печать на сольвентном плоттере, чтоб изображение долго сохраняло свои цвета. Без ламинации цвет сохранится где-то в районе года или чуть больше, потом начнёт выцветать, так что решать вам.

Образцы есть только в виде альбома с фото...

Пишите...

Насколько я осведомлен, не заказчик должен выбирать тип пленки, а изготовитель аппликации или рисунка. Насколько мне известно, есть два вида пленки. Кал...я и л...я. Для оклейки автомобилей как правило используется второй тип. Думаю, понятно, о чем я??? Да, она дорогая, но оно того стоит!!! Извините, если заказчик закажет вам печать или аппликацию на дешевом китайском фуфле, вы тоже делать будете? А через месяц он с вас денежки обратно попросит, или ваша репутация пострадает... Ламинация изображения должна производиться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! Без ламинации печатают только рекламу на щиты... Еще мне интересно, как это на сольвентном плоттере(!) (может ПРИНТЕРЕ?) можно печатать изображение? Ну и хорошо бы хоть несколько фото из альбома выложить здесь... Для затравки, так сказать.

post-361-1251358467_thumb.jpg

А так сделаете? И цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто какой?

Я думаю стоит озвучить среднюю цену полной оклейки автомобиля Гольф-класса с нанесением полноцветного изображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как покраска винил тоже очень капризен,его очень трудно отмыть от грязи,но есть все таки и +.1-цена намного дешевле покраски.2-если рисунок надоел его можно без особого труда удалить с автомобиля.3-если не дай бог произойдет серьезное ДТП винилом можно будет повторно обклеить поврежденные места-а в случае с аэрографией вдруг мастер который делал до этого откажется опять рисовать,что делать?на мой взгляд преимущества винила практически во всем.

+1 и я того же мнения... Видел авто с аэрографией, купленное в другом городе и пострадавшее в ДТП. У нового хозяина с финансами не густо, на аэрографию денег нет, а крыло без рисунка сильно портит общую картину... А тут флэшку в карман и в фирму... Печатать дубликат :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно, как это на сольвентном плоттере(!) (может ПРИНТЕРЕ?) можно печатать изображение?

легко...

вот например на таком

<noindex>http://www.publish.ru/articles/4394767/text/4083760.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко...

вот например на таком

<noindex>http://www.publish.ru/articles/4394767/text/4083760.html</noindex>

Извиняюсь... В этом я не спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я осведомлен, не заказчик должен выбирать тип пленки, а изготовитель аппликации или рисунка. Насколько мне известно, есть два вида пленки. Кал...я и л...я. Для оклейки автомобилей как правило используется второй тип. Думаю, понятно, о чем я??? Да, она дорогая, но оно того стоит!!! Извините, если заказчик закажет вам печать или аппликацию на дешевом китайском фуфле, вы тоже делать будете? А через месяц он с вас денежки обратно попросит, или ваша репутация пострадает... Ламинация изображения должна производиться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! Без ламинации печатают только рекламу на щиты... Еще мне интересно, как это на сольвентном плоттере(!) (может ПРИНТЕРЕ?) можно печатать изображение? Ну и хорошо бы хоть несколько фото из альбома выложить здесь... Для затравки, так сказать.

post-361-1251358467_thumb.jpg

А так сделаете? И цена вопроса?

Всё упирается в цену. В идеале да, изготовитель должен работать только с качественными материалами, но качественно и дешево не бывает. Плёнок есть минимум 5 различных, с различными свойствами. Что такое кал...я и л...я я не совсем понимаю. Вообще, по городу ездит полно корпоративного транспорта без ламинирования, и причины на то у всех свои, где-то год или немного больше изображение будет как новенькое. А про плоттеры это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podarok

Скажи цену на все виды работ, отдельно для разных плёнок... Можно квадратными метрами оценивать работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я себе хочу что-то типа такого забацать! :) Скажи цену отдельно на каждую работу! Машинка 9ка!

Только чтобы вместо wanted и undercover, был мой ник написан каким-нибудь шрифтом таким интересным и сразу чтобы сложно было понять! :-D

post-456-1251363200_thumb.jpg

post-456-1251363237_thumb.jpg

post-456-1251363490_thumb.jpg

Изменено пользователем ka3ak07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти