Альтернативная оптика


Рекомендуемые сообщения

У меня на 21099 стоят,вроде,не заводские(подделка)пер.фары.Светят терпимо,но иногда посещает мысль о лучшем свете.

Что можешь посоветовать из не самого дорогого - интересует только лучшее заводского качество света без ослепления встречных. :ap:

Ещё мечтается о линзованной оптике... :pivo:

А есть варианты,которые не вызовут придирок гибдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

интересует только лучшее заводского качество света без ослепления встречных.

Ещё мечтается о линзованной оптике...

хелловские модули :ap::pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеловские модули конечно идеальный вариант, а так конечно можно и прошпрот. Но как никрути кручи хеллы нет ничего, по вариантам есть моно, линза, есть бигалоген и биксенон, а также даже поворотная(как на ситроенах) оптика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ухожу в Гуугл... :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гугл, могу всё выложить тут! Ты бы спросил сегодня в магазине, показыл бы в каталоге hella

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Пятницу надеюсь установят такие:

пока заметил, что раздельная регулировка ближнего и дальнего. Линза только ближний с корректором.

post-70-1225142558_thumb.jpg

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине я так и не вспомнил,что-же хотел спросить.Уже хотел кушать,голова была занята мыслями о курочке,которую ещё надо было купить и сварить. :lol:

Завтра ложусь в Семашко на неделю - выпрямлять нос после общения с одним бешенным алкоголиком - вернусь красавчиком,если хирург сможет вовремя остановится!

Изменено пользователем Afigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как будет выглядеть в корпусе:

1DL%20008%20522-801.JPG

А вот сами модули:

module_90mm_bixenon.jpg

module_90mm_bimmed1.jpg

module_90mm_main1.jpg

module_90mm_fog.jpg

Вот в десяточной фаре:

24364344.jpg

Она же в действии:

24364347.jpg

24809365.jpg - бюджетный вариант, если не париться с корпусами

Специально для afigen! Модули в 99:

hella2108.jpg

Korpus_far_RS-04229_450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Т.е. никак не удастся врезать один модуль ближнего света в штатную фару - нужно покупать весь комплект:спец.корпус,ближн. и дальн.модули,плюс модуль поворотника?Или,всё-таки,удаётся "заколхозить"один модуль,разрезая штатный отражатель? Какая же итоговая цена переделки с/без корректора для 099?Можно ли на чём-то съэкономить,т.к. достаточно получить лишь лучший ближний?

Если не покупать корректор модулей,то есть ли возможность перед поездкой самому "накрутить"отвёрткой неслепящее положение модуля ближнего света,в зависимости от загрузки машины?

Интересно,как относятся гибдд,если нет или не работает корректор модулей - требуют штраф или "когда как"?

Изменено пользователем Afigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу свести с человеком, который вколхозит что угодно в сток фары. у него в фарах стоят рефлекторы от газели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Пятницу надеюсь установят такие:

пока заметил, что раздельная регулировка ближнего и дальнего. Линза только ближний с корректором.

да и я тебе могу поставить такие...по символической плате )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я тебе могу поставить такие...по символической плате )))))

эт, правда он может, по качеству претензий не было)))) пока стояло всё работало))

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin

Как называются темные задние фонари на логан с "косым стопом"? Сколько стоят и где можно заказать? Я правильно понял, что один имеет светодиодный стоп, а у другого стоп - лампочка? У них цена разная? И, если можно, краткий коментарий по надежности этих фонарей по сравнению с оригинальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно в интеркаре, да один с лампочкой, у другого диоды! Цена разная, точно сказать не могу, надо приезжать. По надёжности тоже ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня установили фары ИнтерСвет и ксенон в сервисе огромное им спасибо! Эл. корректора встали самое оно! Сегодня ночью будемс регулировать , чтоб не слепил и светил нормально!

post-70-1225460611_thumb.jpg

post-70-1225460628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня установили фары ИнтерСвет и ксенон в сервисе огромное им спасибо! Эл. корректора встали самое оно! Сегодня ночью будемс регулировать , чтоб не слепил и светил нормально!

Смотрится хорошо,как буд-то так и должно быть - нет чувства ,что это инородное. :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится ?????

Отпиши как светит намного лучше.

Достоинством омывателя фар является то, что внешний вид автомобиля практически не меняется, на переднем бампере крепятся только малогабаритные форсунки, которые не сильно заметны. Сам очиститель монтируется в подкапотное пространство, а в салоне устанавливается кнопка управления

Кто знает где в Туле можно преобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально смотрится гораздо лучше чем на фотке, особенно поворотники и габариты!!! Светят как проверить не смог, но вперёд идут два луча очень чёткие, очень! Влево не слепят совсем (встречку), зато вправо лупят огого! Но многие и писали, что обочину освещают очень хорошо. Что пока не понравилось; хотел поле света :pivo: а тут сильные перепады и резкие грани освещёности (но не настроены пока). Полюбому буду ксенон ставить в противотуманки и дальняк, возможно докуплю Хэловские модули противотуманки но это по результату ксенона в стандартные противотуманки.

Регулировать буду на трассе ночью сам.

Омыватели ставить не буду, ксенон не греет фары совсем, сильно грязь присыхать не будет (да и пять литров воды с фэри всегда с собой вожу, помою).

Хотел сразу после установки забронировать фары, уш больно хороши, но в Висте сказали бронировка будет стоить как пять комплектов фар :pivo: Да и борзые жуть, пальци веером когда узнали, что тачила 12ка, не поеду туда больше, тонировка 6500 у них! Затонировал машину в Амплуа за 2500р, раз с бронёй не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противотуманки но это по результату ксенона в стандартные противотуманки.

Должно нормально быть, но как ни крути модули будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал фары на дороге в темноте. Доволен как питон!!!!! Правую обочину освещают на 5 с +, левую сторону не слепит совсем(пешеходам справа достаётся по глазам). Ксенон 6000К не понравился буду докупать лампочки на 4300К (вглядываться приходится, слишком бело-голубой, режет глаз) так включая дальний свет идущий с заводскими лампочками(жёлтые) получаю освещенный стадион впереди :pivo: с легко различимыми мелкими ямками. В жёлтом оттенке гораздо лучше различимы ямы и каньоны по дороге Тула - Калуга :-). Но даже с ближним в (6000К) ехал 120 км/ч не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мою передние есть что-нибудь? Просто любопытно существует ли линза. Нигде не попадались мне что-то :rolleyes:

Изменено пользователем doctor939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже обвесы есть)))

santacuper1.jpg

santacuper6.jpg

santacuper9.jpg

А вот глазки:

Santafeledae1.jpg

Santafeledae3.jpg

А вот линза

1201.jpg

Светодиоды сзади

1299.jpg

Поворотник

1168330412vh0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это фары на 13ку, переделаные из про-спортовской оптики.

Если кого интересует, можно даже сделать.

post-475-1232892614_thumb.jpg

post-475-1232892664_thumb.jpg

post-475-1232892680_thumb.jpg

post-475-1232892694_thumb.jpg

post-475-1232892862_thumb.jpg

post-475-1232892875_thumb.jpg

post-475-1232892897_thumb.jpg

post-475-1232892911_thumb.jpg

Изменено пользователем Tuneerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти