Alex turbo

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex turbo

  1. Сделают.Ты имеешь ввиду мужика, который за салоном РИО точит и постоянно рассказывает про ротор?))))Вообще без проблем, своё дело знает)))
  2. Нормальный механик или тот, кто занимается расточкой блоков
  3. Пизднесь я смотрю на этом форуме разбираются в машинах и маслах))))Ну ладно девушки, оно понятно Это с какого хрена 5в50 будет гуще, чем 10в40?Ты вообще понимаешь о чём говоришь?Или лишь бы пять копеек свои вставить. Леди, лейте 5в40 синтетику и будет Вам счастье.Можно даже 10в40. И нет смысла переплачивать за малый первый цифровой индекс летом и большой второй числовой индекс вообще на Вашей машине.И за мотюль...слишком много подделок.Да и переплата за бренд, ИМХО, слишком большая. Что же касается Ликви Моли - то это вполне хорошие масла, сам пользуюсь ими.Главное, покупать у проверенных людей, чтобы по максимуму постараться исключить риск подделки.
  4. Посмотрел, 2 колёсика чуть подстёрлись, но вполне в хорошем состоянии, два остальных - вообще как новые.Отдам за 15 тыс. Вот фотки
  5. Что - никому не нужны отличные колёса в отличном состоянии?
  6. Продам за ненадобностью (по причине перехода на более широкие полуслики на 15-м диске) комплект летних колёс. Кованые диски ВСМПО Антарес grey http://mdata.yandex....__antares_1.jpg (такие же, только серенькие) + шины KUMHO ECSTA MX 185/60/14 http://www.autoboots...27/rs001600.jpg Состояние отличное, практически новое, всё приобреталось в мае прошлого года и от'ездило только один сезон. Резя отличная, дорогу держит замечательно. За всё хочется 16 тыс. рублей(в мае прошлого года за весь этот комплект отдавал 23 тыс.). Если есть реальный интерес - позже могу закинуть фотки
  7. Я бы может приехал, если никто не против и есть желающие заехать с тазиком)
  8. Причем здесь самоутверждение?Это вы там на бентли и мазерати пиписьками меряетесь, у кого шильдик круче)))А у меня есть хобби просто - железки тягать и с ветерком кататься.Вроде всё неплохо удаётся)
  9. Ну ты вроде заикнулся об этом, вроде никто тебя за язык не тянул)А я как-нибудь переживу эту "несбыточную мечту")))))
  10. Я хочу прокатиться с Бентли на тазу!
  11. Поэтому и эвокоробка, что на кулаке не покатаешься по городу)))
  12. Ну если будешь собирать что-то реально шустрое.Например, на 30-м или 35-м гарри))))
  13. бутерброд что ли сделал?А колено с шатунами какие ставил?Насчёт коробаса, думаю, есть смысл эвокоробку поставить, если уж 36 рублей на сакс двухдисковый не пожалел)))))
  14. Праворукие машины предназначены для дорог с правосторонним движением.Какие бы они не были хорошие.И на безопасность это тоже сказывается - особенно когда идёшь на обгон какой-нибудь фуры по дороге с двухполосным движением.Про запчасти отдельный разговор.Лично я - никогда бы не сел за правый руль.Но тут личное дело каждого.А вот в категорию лучших машин я бы их точно не ставил.Как правильно заметил miklefockin:"Те, кому возможности позволяют, покупают новую леворукую иномарку у оф. дилера в стране проживания, а не ввозят б/у правый руль"
  15. Вот это норм разговор, другое дело.За сакс, двухдисковый, наверное, не слабо бабла отвалил?Я корзину с двойным лепестком поставил - пока вроде держит.Мотор 1.8 строил на высоком блоке?104 ряд сколько уже от'ездил?А пара какая, если не секрет?Как на нем первичка себя чувствует?Спрашиваю, потому как у самого есть мысль поставить либо 5, либо 104 ряд.
  16. написал на модуле, потому как есть варианты и на катушках, умник про разжатый мотор и цековки))) Главное, чтобы понятно было) А то, что повелило - это замечательно)
  17. 1.6 16v мотор разжатый, поршня с цековками турба td04l пайпинг, интеркулер проводка, переделанная под ДАД и ДТВ(соответственно, вышеназванные датчики установлены тоже) турбоколлектор ресивер форсы 440сс бензонасос от Subaru WRX блуоф система зажигания на модуле настроено всё это дело на январе сцепа усиленная выхлоп 60мм начиная от турбы Чаще всего, действительно серьёзные переделки лучше доверить профессионалам.чтобы потом казусов не случалось и ещё большего попадания на бабло Всех с наступающим Новым Годом!!!
  18. Да никто не будет кидать помидорами, это личное дело каждого.А насчёт поршней - значит всё было плохо собрано.Причина - высокая степень сжатия, высокая детонация, бедная смесь и ещё куча.Просто обычно наши горе-тюнеры делают это всё сами и ограничиваются лишь тем, что впихивают только турбину или компрессор и на этом ограничиваются, не понимая - что нужно доделывать всё.У меня тоже один знакомый усмехался над бюджетом моих доработок, дескать сейчас он поставит компрессор с мерина за 20 тык и она у него будет летать.Как итог - сначала сразу же выдавило прокладку, после того как поменял прокладку- рассыпались поршни)))Поэтому есть такая замечательная фраза - "кроилово ведёт к попадолову".слабые знания и "неправильные" руки ведут к этому тоже)))
  19. ну, может, и несовсем так...Но логика мне твоя нравится!)))Типа того, красава!)))))
  20. Каким же взглядом видно?Как должна выглядеть новая турбина, после того как на ней проехали даже всего 10тыс. км?Где вы там вообще рассмотрели как выглядит турбина и в каком она состоянии, если видна лишь холодная часть, горячая же перемотана термолентой.Я уж не говорю про крыльчатку, люфты продольный и поперечный и т.д. и т.п.Бред, в общем Причём здесь турботазы?Вы говорили, что хорошую иномарку серьёзно затюнить выйдет практически также, как ваз.А я говорю - что это не так. А вот тут уже конструктив.Степень сжатия естественно менялась в сторону уменьшения, СЖ-8,насос либо от субы WRX либо Walbro 255л/ч, форсунки минимум 440сс, выпуск полностью на 60мм трубе.
  21. Что именно интересует?Все возможные конфиги расписать не могу
  22. Подпишусь почти под каждым словом)давно пора было внести мудрое женское слово и разрядить обстановку) Это как было определено интересно?)))) про турбину с помойки поподробнее пожалуйста))))Какие резиночки и гофры?)))))Эти патрубки называются пайпингом, и они соединяются между собой силиконовыми хомутами, потому как, во-первых тяжело сварить пайпинг полностью без соединений, во-вторых вся эта конструкция должна быть с'емной.Гофр там нету вообще, если что, только под машиной, на выпуске, его не видно Качество как определяете?По косметическому виду?Так это не проблема, могу помыть и подправить кой-где)))Просто и выкладывал именно такую фотку, потому что по ней видно, что машина используется каждый день, а не выставочный образец в гараже. Вот когда соберёте - тогда будет смысл говорить.Пока просто трёп, думаю согласитесь. P.S. Господа - давайте будем конструктивнее, если есть какие-то вопросы конкретные - буду рад ответить и обсудить.А верю-не верю и разговоры о чип-тюнинге и я там слышал, так думаю и в это не верю - это несерьёзно)Так тема может потонуть во флуде и разборках и меряньи мужскими достоинствами.Надеюсь быть понятым
  23. :lol: P.S.Прошу прощения, но засим диалог с Вами заканчиваю
  24. Моё образование позволяет мне писать без ошибок) Твой т.н. "пример" не говорит ниочём.Я привел пример на 2-ой странице, где есть график замера мощности и видео.600 с лишним сил на вазовском блоке.А уж 250 сил - этим уже нигде никого не удивишь) P.S. Двигатель, который работает на разряжение(атмо), и двигатель, который работает на избытке давления(турбо) - это совсем разные вещи.И мощность в последних далеко не прямомпропорциональна об'ему.Что ж крикливый такой...))Учи мат. часть лучше