Drag в Туле


flagman

Нужен ли нам drag?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы учавствовать?

    • Да
      35
    • Нет
      12
    • Пока ещё не знаю
      16


Рекомендуемые сообщения

Да я бы с удовольствием,да машина на обкатке.

Паш,приезжай посмотреть хоть бы. Обкатка ж не мешает спокойному движению. Да и мокрая трасса опасна для тех,кто рвёт машину ради победы, лично я не собираюсь это делать, всё создаётся для веселья и разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне как может быть гонка для веселья без хотя бы небольшого рвания машины???

может я в этом не много понимаю но тогда это не гонки а покатушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне как может быть гонка для веселья без хотя бы небольшого рвания машины???

может я в этом не много понимаю но тогда это не гонки а покатушки....

Можно выкрутить мотор до 8000 об\мин,что для сток мотора есть как раз "рвать"

А можно выкрутить до 5500 об\мин....и это не будет выглядеть,как заезд дачников,поскольку динамика всё равно будет(для околостоковых машин) довольно приемлемая,ИМХО вот что подразумевалось :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выкрутить мотор до 8000 об\мин,что для сток мотора есть как раз "рвать"

А можно выкрутить до 5500 об\мин....и это не будет выглядеть,как заезд дачников,поскольку динамика всё равно будет(для околостоковых машин) довольно приемлемая,ИМХО вот что подразумевалось

+100000 Абсолютно верно, Паш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня в 23.30 были на этой трассе с Лисой, попробовали проехаться как и просто по мокрой трассе, так и в то время,когда пошёл моросящий дождь. Моё мнение: безопасность обеспечивается за счёт большой ширины трассы даже в дождь, машину уводит не сильно и поймать её очень легко, за время заездов (а их было 4(2 в одну сторону и 2 в обратную)) проехало машины 3-4. Считаю, что на данный момент эта трасса лучшая и проводить гонки нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал там сегодня. Уклон от остановки вниз вроде сразу начинается... Ну а качество покрытия и ширина нормальные. Правда мне теперь на встречи не попасть. Учиться начал и занятия по пятницам с 18.45 до 21.55 :rolleyes:

Изменено пользователем samoylovrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня в 23.30 были на этой трассе с Лисой, попробовали проехаться как и просто по мокрой трассе, так и в то время,когда пошёл моросящий дождь. Моё мнение: безопасность обеспечивается за счёт большой ширины трассы даже в дождь, машину уводит не сильно и поймать её очень легко, за время заездов (а их было 4(2 в одну сторону и 2 в обратную)) проехало машины 3-4. Считаю, что на данный момент эта трасса лучшая и проводить гонки нужно.

Да да, было дело и дождь не оказался помехой, да и отторможка на мокрой дороге не составила никаких проблем :rolleyes: Что касается организации: наметили мы место старта, недалеко от него есть идеальное место для того, что бы поставить клубные машины, да и зрители будут стоять рядом со стартом в полной безопасности (там идет расширение дороги для автобусной остановки). Для проведения гонок нам в помощь нужны три человека с машинами (одну машину надо ставить в начале дороги, что бы перекрывать трассу, вторую на финише, а третью в конце зоны отторможки так же для перекрытия трассы), ну и хорошо бы еще рации (хотя можно обойтись и телефонами) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал там сегодня. Уклон от остановки вниз вроде сразу начинается... Ну а качество покрытия и ширина нормальные. Правда мне теперь на встречи не попасть. Учиться начал и занятия по пятницам с 18.45 до 21.55 :rolleyes:

Уклон там дальше начинается, мы вчера все с Кексом проверили, промерили и обкатали :) А если есть желание, то приезжай после учебы сразу туда, думаю ты успеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклон там дальше начинается, мы вчера все с Кексом проверили, промерили и обкатали :) А если есть желание, то приезжай после учебы сразу туда, думаю ты успеешь :)

Ну да, где-то к 22.15-22.30 :rolleyes: может даже прокатиться получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью были на трассе: Я, Лиса, Beer, Stanislove_494, karategirl100. Начертили линию старта, финиша, примерно наметили место для зрителей, фоторепортёров, авто. Попробовали стартовать. Даже в условиях довольно сильного дождя, всё прошло отлично. Завтра проводим драг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня облом!!!!!!!! освобожусь сегодня только около 22.00. А так хотелось на гонки...... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу попросить чью нибудь мобилку?..., т.к. освобожусь не ранее 22.00...чтоб непотеряться!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните мне если что, телефон в подписе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня облом!!!!!!!! освобожусь сегодня только около 22.00. А так хотелось на гонки...... :unsure:

Да мы раньше то и не начнем наверное, так что думаю ты можешь успеть, подъезжай сразу на место проведения (поворот на прилепы) или звони Админу как освободишься - он объяснит куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сегодня встречу надо перенести на 22. Многие только в это время освободяться. Я тоже где-то 21:40 из института выйду и за женой еще заехать надо будет на Пединститут+до трассы минут 10-15. То есть, появлюсь не раньше 22:20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сегодня встречу надо перенести на 22. Многие только в это время освободяться. Я тоже где-то 21:40 из института выйду и за женой еще заехать надо будет на Пединститут+до трассы минут 10-15. То есть, появлюсь не раньше 22:20

Клубная встреча состоится в свое обычное время, а вот гонки будем устраивать часов в 10 (так как пока соберемся на площади, пока там решим вопросы, пока колонной доедем о места проведения гонок, пока там все подготовим), поэтому люди, которые не успеют приехать на площадь могут ехать сразу на трассу (в случае чего можно звонить админу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океюшки... Телефон Артура есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океюшки... Телефон Артура есть...

Ну значит перед тем, как отправиться на трассу позвони Артуру и поинтересуйся, не отменилось ли мероприятие... а то мало ли что, а тебе впустую кататься :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в пятницу всетаки свершилось и мы провели клубный драг, который так долго собирались провести, но что то все ни как :) Очень хорошо, что погода нас не подвела и не было дождя. Конечно были небольшие косячки, но... как говориться первый блин комом, поэтому уж не судите строго! Народу собралось достаточно, приехали даже люди, которых мы и на встречах то клубных ни разу не видели (Samoylovrv и Паша Безбамперов), погоняться успели все, да и не по одному разу. Проезжающие мимо автомобилисты относились к нам с пониманием, за что им мерси! :) В общем не знаю, как остальные, а лично я отлично провела время! От себя хочу поблагодарить всех за то, что приехали и поддержали наш "междусобойчик", а так же большое мерси Стасу (StanisLove494) и Любашке-каратистке, ну и конечно же мерси молодому человеку в салатовой жилетке (не знаю, как его зовут, не познакомились :crazy: ) за помощь на старте. :)

P.S. если будет желание, то можем провести данное мероприятие еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в пятницу всетаки свершилось и мы провели клубный драг, который так долго собирались провести, но что то все ни как :) Очень хорошо, что погода нас не подвела и не было дождя. Конечно были небольшие косячки, но... как говориться первый блин комом, поэтому уж не судите строго! Народу собралось достаточно, приехали даже люди, которых мы и на встречах то клубных ни разу не видели (Samoylovrv и Паша Безбамперов), погоняться успели все, да и не по одному разу. Проезжающие мимо автомобилисты относились к нам с пониманием, за что им мерси! :) В общем не знаю, как остальные, а лично я отлично провела время! От себя хочу поблагодарить всех за то, что приехали и поддержали наш "междусобойчик", а так же большое мерси Стасу (StanisLove494) и Любашке-каратистке, ну и конечно же мерси молодому человеку в салатовой жилетке (не знаю, как его зовут, не познакомились :crazy: ) за помощь на старте. :)

P.S. если будет желание, то можем провести данное мероприятие еще раз!

+ хорошо бы найти флажок для отмашки на финише (взмах рукой плохо виден), все же надо что-то решить со связью старт-финиш (может ф-я телефонов PTT?), да и ямка по левой стороне трассы ну очень смущает ( три раза ехал, три раза в нее слегка влетел ). А так, впечатления нормальные, жаль пришлось рано уехать. Можно будет повторить. Но, пожалуй, чаще раза в месяц проводить драг не стоит. А так, может будут желающие и Тульский автомобильный клуб станет третьим организатором драга в Туле? Насколько знаю, у нас еще ASC и NS гоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ хорошо бы найти флажок для отмашки на финише (взмах рукой плохо виден), все же надо что-то решить со связью старт-финиш (может ф-я телефонов PTT?), да и ямка по левой стороне трассы ну очень смущает ( три раза ехал, три раза в нее слегка влетел ). А так, впечатления нормальные, жаль пришлось рано уехать.

К сожалению идеальней трассу не нашли, для отмашки можно в следующий раз клубный флаг взять, конечно же в идеале нужны рации на старт и на зону отторможки.

Можно будет повторить. Но, пожалуй, чаще раза в месяц проводить драг не стоит. А так, может будут желающие и Тульский автомобильный клуб станет третьим организатором драга в Туле? Насколько знаю, у нас еще ASC и NS гоняют...

Думаю в этом месяце еще успеем повторить (на сколько я знаю, на чермете до конца октября гонки устраивают) :crazy: Что же касается того, что бы Тульский автомобильный клуб стал третьим организатором драга в Туле, так это нам совсем ни к чему, мы хотим лишь разнообразить клубные встречи, а уж более профессиональной организацией драга для остальных гонщиков пусть занимаются те, кто сейчас этим занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нада повторить, а то меня не было!!!!! :crazy:

Оч хотел поучаствовать но увы приболел как на зло(((( Так что жду следущего раза!!!

А были соревнования или просто гонялись?

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были соревнования или просто гонялись?

Дружеские покатушки. Просто заезды на интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один организатор драга отписалась, теперь и моя очередь. Сначала и сразу конкретно: гонки УДАЛИСЬ, значит мы с Лисой не впустую жгли бензин, отмеряли трассу в дождь и град :crazy: , пробовали стартовать. Всем ОГОРОМНОЕ СПАСИБО, независимо от того, являлись ли вы участником или зрителем. Будет ли повтор, покажет погода и желание одноклубников. Что касается связи, вопрос уладим, флажок...а на финише я честно говоря кроме как прямо никуда не смотрел, поэтому будь у нас даже флажок, я бы его не заметил. Огромное спасибо за помощь Станиславу (Stanislove_494) и Любе (karategirl100) и, как уже писала Лиса, "молодому человеку в салатовой жилетке", который давал отмашку на старте и справлялся с этим отлично. Много чего хочется сказать, но тогда придётся писать поэму, а посему ВСЕ МОЛОДЦЫ, ВСЕМ СПАСИБО!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти