Recommended Posts

Posted

Мужики, такая проблема - полетел родной карбюратор, посоветовали купить карбюратор солекс 083. Я купил, а он не подходит к впуску коллектора. Подскажите, пожалуйста, какой карбюратор или коллектор подойдёт к моей машине.


Posted

через переходники как то ставят.лишь бы в капот не упирался


Posted

был у меня Эскорт, сразу двигатель поменял на инжектор Zetec 16кл. Надоели проблемы с карбюратором. А по делу посмотри этот форум, я там много чего полезного нашел в свое время http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=125&t=25815


Posted

через переходники как то ставят.лишь бы в капот не упирался

Где в Туле можно найти такой переходник?

Posted (edited)

 

через переходники как то ставят.лишь бы в капот не упирался

Где в Туле можно найти такой переходник?

 

Он вытачивается по чертежам у знакомых токарей. Вот глянь, мы о об одном и том же говорим? Может я чего не понял?

post-3076-0-89353500-1374760706_thumb.gi

post-3076-0-71085500-1374760708_thumb.jp

post-3076-0-08662600-1374760711_thumb.jp

post-3076-0-20145600-1374761471_thumb.jp

Edited by rapopyt
Posted (edited)

И еще для однокамерников. Может какой и подойдет. Еще пишут, что подогревают как-то эту проставку, чтобы смесь была не холодная.


post-3076-0-71080100-1374761120_thumb.jp

post-3076-0-68602600-1374761121_thumb.jp

post-3076-0-48358300-1374761122_thumb.jp

post-3076-0-22224700-1374761123_thumb.jp

Edited by rapopyt
Posted

 

 

через переходники как то ставят.лишь бы в капот не упирался

Где в Туле можно найти такой переходник?

 

Он вытачивается по чертежам у знакомых токарей. Вот глянь, мы о об одном и том же говорим? Может я чего не понял?

 

Да, мы говорим об одном и том же, но загвостка в том, что на впуске коллектора диаметр дырок больше, чем на карбюраторе. У кого ни спрашивал, все говорят, что это очень трудно сделать. А не знаешь какой впуск коллектора подойдёт к моему двигателю кроме родного?

Posted

 

 

 

через переходники как то ставят.лишь бы в капот не упирался

Где в Туле можно найти такой переходник?

 

Он вытачивается по чертежам у знакомых токарей. Вот глянь, мы о об одном и том же говорим? Может я чего не понял?

 

Да, мы говорим об одном и том же, но загвостка в том, что на впуске коллектора диаметр дырок больше, чем на карбюраторе. У кого ни спрашивал, все говорят, что это очень трудно сделать. А не знаешь какой впуск коллектора подойдёт к моему двигателю кроме родного?

 

очень трудно сделать???? при мне человек с помощью дрели, напильника, ножовки по метлу и какой то матери за пару часов делал. Правда из текстолита, но  всё работало.....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now