проблема с ХР


Рекомендуемые сообщения

Именно который XP live CD? А не просто установочный?

да. хр с диска загружается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. сегодня я до того компа так и не добрался. а если на рухнувшей винде удаленный реестр отключенный? прокатит такое?

Удаленный реестр - это возможность подключиться к реестру по сети. То есть - подключиться при работающей винде.

Открытие реестра при загрузке с лив сд - это совсем другой, не связанный с удаленным реестром процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. хр с диска загружается

Есть такое понятие "Операционная система".

Как правило она устанавливается на жесткий диск и работает - с этим типом ОС вопросов нет.

Другой тип ОС - это те, которые устанавливаются в оперативную память. Диски с такими ОС часто называют загрузочными. Часто с этих дисков (загрузив оболочку) можно установить ОС на жесткий диск.

В этой теме тебе говорят про ту систему, которая загружается в оперативную память...соответственно диск должен быть загрузочный, чтоб система могла с него загрузиться. Как правило на таких дисках идут "сборки" различных умельцев. Выше где-то ты писал что не пользуешься "сборками", предпочитая чистые дистрибутивы.

Исходя из вышенаписанного могу сделать вывод что

Именно который XP live CD? А не просто установочный?

и

да. хр с диска загружается

разные диски.

Пока рекомендую действовать по плану, предоставленному akTula. Тем более что образ диска ты уже скачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "Операционная система".

Как правило она устанавливается на жесткий диск и работает - с этим типом ОС вопросов нет.

Другой тип ОС - это те, которые устанавливаются в оперативную память. Диски с такими ОС часто называют загрузочными. Часто с этих дисков (загрузив оболочку) можно установить ОС на жесткий диск.

В этой теме тебе говорят про ту систему, которая загружается в оперативную память...соответственно диск должен быть загрузочный, чтоб система могла с него загрузиться. Как правило на таких дисках идут "сборки" различных умельцев. Выше где-то ты писал что не пользуешься "сборками", предпочитая чистые дистрибутивы.

Исходя из вышенаписанного могу сделать вывод что

и

разные диски.

ну это я и так знал. это разные вещи. зачем разжовывать? или на вопрос
Именно который XP live CD? А не просто установочный?
это надо было типа такого написать? простыми словами сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос-уточнение какой у тебя диск ты ответил "да, с него XP устанавливалась."

Повторюсь, диски с чистым дистрибутивом а не со сборкой - если только самопальные, ибо во всех, что продаются, или просто установочный диск и виндой, или какая-либо сборка. Из сути твоего ответа было не понятно какой именно диск у тебя, ибо выше ты писал что сборками не пользуешься... Вот и решил разжевать на всякий случай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружается а не устанавливается. ну я так имел ввиду. просто как то тупо выразился получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти