Recommended Posts

Posted

Недавно появилась информация о том, что российские власти хотят вновь вернуть контроль за техосмотром МВД – то есть сотрудники ГИБДД получат возможность проверять прохождение ТО (сейчас они этого делать не имеют права).

По данным «Независимой газеты», представители МВД предлагают обязать всех водителей наклеивать на автомобили, которые прошли техосмотр, специальные наклейки-стикеры (этакий заменитель старых талончиков техосмотра). При этом камеры фото- и видеофиксации нарушений будут «обучены» считывать данные с этих стикеров. Это поможет в автоматическом режиме выявлять автомобили, которые не прошли ТО.

Напомним, что сейчас прохождение техосмотра контролируют страховые компании, а сам талон техосмотра (вернее, уже диагностическая карта – талоны отменены) нужен только для приобретения полиса ОСАГО. Однако на новую систему техосмотра поступает слишком много жалоб – касаются они, прежде всего, того, что страховые компании продают полисы ОСАГО фактически без контроля за прохождением ТО или вовсе выписывают фиктивные талоны.
/>http://auto.mail.ru/article.html?id=39660

Posted

законы меняются как картинки в калейдоскопе

Posted

С одной стороны - логично. Наличие стикера позволит в автоматическом режиме фиксировать автомобили не прошедшие ТО / не имеющие страховки... с другой стороны - сколько будет стоить этот стикер?...куда его надо будет лепить и как это будет согласовываться с тем что нанесение покрытий на лобовое стекло, ограничивающее обзор дороги водителю, будет караться штрафом?...х.з. очередные противоречия в законах...

  • Upvote 1
Posted

От чего ушли, к тому пришли. Я про наклейки. Клеили страховки на стекло - отменили. Теперь тех. осмотр клеить надо. Не надоело им самим херней там заниматься?

Posted

От чего ушли, к тому пришли. Я про наклейки. Клеили страховки на стекло - отменили. Теперь тех. осмотр клеить надо. Не надоело им самим херней там заниматься?

ну как показатель что работают все же)))
Posted

эти наклейки потом оттирать замучаешься

Posted

беднеть начали ГАИшники..

такой финансовый поток отобрали.

Posted

Так наклейки будут противоречат другому закону...
/>http://avtoforum71.ru/topic/5235-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0/

Posted

Ничего страшного, просто добавят фразу типа: кроме стикеров техосмотра и всё, делов то ;)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now