nemirofff Posted December 12, 2012 Posted December 12, 2012 "АвтоВАЗ" и Nissan подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под маркой Datsun, существовавшей в Японии с 1931-го по1986 года. В пресс-релизе российской компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру", говорится, что новыебюджетные машины будут выпускаться на платформе2190 (Lada Kalina и Granta) на площадке "АвтоВАЗа" в Тольятти.Дизайн и стилистика автомобилей Datsun, которые займут нишу бюджетных машин, были разработаны дизайн-центром Nissan в Японии, а созданием конструкции кузова инженеры "АвтоВАЗа" и Nissan занимаются совместно. Для продажи и обслуживанияDatsun планируется специально создать дилерскую сеть. Первые прототипы машин уже собраны и проходят ресурсные испытания; начало серийного производства запланировано на 2014 год.Ранее сообщалось, что на развитие "АвтоВАЗа" до 2020 года будет выделено 183,5 миллиарда рублей. Эти средства пойдут и на расширениепроизводства. В частности, в Тольятти, планируется производить в год до ста тысяч бюджетных автомобилей Nissan под маркой Datsun и новый седан Nissan Almera.Японская автомобильная компания Datsun была создана в 1931 году. Она занималась производством легковых автомобилей в разных типах кузова и грузовые машины. В 1986 году Datsun поглотила компания Nissan, вскоре после этого прекратившая выпускать автомобили под этим брендом. Весной 2012 года руководство Nissan решило возродить марку Datsun.Источник: lenta.ru
Smetana Posted December 12, 2012 Posted December 12, 2012 Сделают из японской конфетки очередную отечественную какашку. Что ж, будем ждать))
nemirofff Posted December 12, 2012 Author Posted December 12, 2012 (edited) народ. не какого оптимизма. ведь наши могут когда захотят. т-90 пример. Edited December 12, 2012 by nemirofff
Smetana Posted December 12, 2012 Posted December 12, 2012 А что нужно сделать, чтобы наши захотели? Думаю, это науке неизвестно.
ГРЕХ Posted December 12, 2012 Posted December 12, 2012 народ. не какого оптимизма. ведь наши могут когда захотят. т-90 пример.а что такого в т-90???и не надо равнять военную промышленность и автоваз,всвое время всеми любимый В.В.Путин закрыл выпуск газ31105 для того что бы финансировать автоваз для выпуска калин и приор,а она была гораздо комфортней калины и приоры....
Julia071 Posted December 12, 2012 Posted December 12, 2012 Новая генальная разработка в том чтобы слепить RENO и NISSAN? Ведь Datsun на базе гранты не что иное как автомобили этих марок плюс ВАЗ. Прям формула какая-то получилась))
Smetana Posted December 12, 2012 Posted December 12, 2012 а что такого в т-90???и не надо равнять военную промышленность и автоваз,всвое время всеми любимый В.В.Путин закрыл выпуск газ31105 для того что бы финансировать автоваз для выпуска калин и приор,а она была гораздо комфортней калины и приоры....Да, кстати, военная промышленность - это совсем другое. Мы сейчас ведём речь не о танках. Можно сколько угодно бодаться друг с другом, выясняя, кто прав. Все останутся при своём мнении. Ну и ради бога! Каждый волен отдавать свои деньги за то, что считает нужным. Хотите платить за говномобили - пожалуйста! Это ваше право. А вот что для кого "говномобиль" - это каждый определит сам для себя))) Я являюсь счастливым обладателем японца и АвтоВАЗа. Знаю о качестве того и другого непонаслышке. А вообще, в топку эту тему. Только передерёмся!
MerdrE Posted December 14, 2012 Posted December 14, 2012 а что такого в т-90???и не надо равнять военную промышленность и автоваз,всвое время всеми любимый В.В.Путин закрыл выпуск газ31105 для того что бы финансировать автоваз для выпуска калин и приор,а она была гораздо комфортней калины и приоры....Только газ31105 сгнивала быстро. Сам являлся владельцем таковой машинки.
ГРЕХ Posted December 15, 2012 Posted December 15, 2012 (edited) Только газ31105 сгнивала быстро. Сам являлся владельцем таковой машинки.только что то газ не кто не антикорил как приору с калиной и у 105й жизнь начялась раньше.... Edited December 15, 2012 by ГРЕХ
MerdrE Posted December 15, 2012 Posted December 15, 2012 только что то газ не кто не антикорил как приору с калиной и у 105й жизнь начялась раньше....Ну незнаю, не понравилась она мне. По управляемости не ахти. Зимой через раз заводится.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now