Recommended Posts

Posted

"АвтоВАЗ" и Nissan подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под маркой Datsun, существовавшей в Японии с 1931-го по

1986 года. В пресс-релизе российской компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру", говорится, что новые

бюджетные машины будут выпускаться на платформе

2190 (Lada Kalina и Granta) на площадке "АвтоВАЗа" в Тольятти.

Дизайн и стилистика автомобилей Datsun, которые займут нишу бюджетных машин, были разработаны дизайн-центром Nissan в Японии, а созданием конструкции кузова инженеры "АвтоВАЗа" и Nissan занимаются совместно. Для продажи и обслуживания

Datsun планируется специально создать дилерскую сеть. Первые прототипы машин уже собраны и проходят ресурсные испытания; начало серийного производства запланировано на 2014 год.

Ранее сообщалось, что на развитие "АвтоВАЗа" до 2020 года будет выделено 183,5 миллиарда рублей. Эти средства пойдут и на расширение

производства. В частности, в Тольятти, планируется производить в год до ста тысяч бюджетных автомобилей Nissan под маркой Datsun и новый седан Nissan Almera.

Японская автомобильная компания Datsun была создана в 1931 году. Она занималась производством легковых автомобилей в разных типах кузова и грузовые машины. В 1986 году Datsun поглотила компания Nissan, вскоре после этого прекратившая выпускать автомобили под этим брендом. Весной 2012 года руководство Nissan решило возродить марку Datsun.

Источник: lenta.ru

Posted

Сделают из японской конфетки очередную отечественную какашку. Что ж, будем ждать))

Posted

а может наоборот?

Posted

nemirofff: Хрен не слаще редьки))

Posted (edited)

народ. не какого оптимизма. ведь наши могут когда захотят. т-90 пример.

Edited by nemirofff
Posted

А что нужно сделать, чтобы наши захотели? Думаю, это науке неизвестно.

Posted

народ. не какого оптимизма. ведь наши могут когда захотят. т-90 пример.

а что такого в т-90???и не надо равнять военную промышленность и автоваз,всвое время всеми любимый В.В.Путин закрыл выпуск газ31105 для того что бы финансировать автоваз для выпуска калин и приор,а она была гораздо комфортней калины и приоры....
Posted

Новая генальная разработка в том чтобы слепить RENO и NISSAN? Ведь Datsun на базе гранты не что иное как автомобили этих марок плюс ВАЗ. Прям формула какая-то получилась))

Posted

а что такого в т-90???и не надо равнять военную промышленность и автоваз,всвое время всеми любимый В.В.Путин закрыл выпуск газ31105 для того что бы финансировать автоваз для выпуска калин и приор,а она была гораздо комфортней калины и приоры....

Да, кстати, военная промышленность - это совсем другое. Мы сейчас ведём речь не о танках. Можно сколько угодно бодаться друг с другом, выясняя, кто прав. Все останутся при своём мнении. Ну и ради бога! Каждый волен отдавать свои деньги за то, что считает нужным. Хотите платить за говномобили - пожалуйста! Это ваше право. А вот что для кого "говномобиль" - это каждый определит сам для себя))) Я являюсь счастливым обладателем японца и АвтоВАЗа. Знаю о качестве того и другого непонаслышке. А вообще, в топку эту тему. Только передерёмся!

Posted

а что такого в т-90???и не надо равнять военную промышленность и автоваз,всвое время всеми любимый В.В.Путин закрыл выпуск газ31105 для того что бы финансировать автоваз для выпуска калин и приор,а она была гораздо комфортней калины и приоры....

Только газ31105 сгнивала быстро. Сам являлся владельцем таковой машинки.

Posted (edited)

Только газ31105 сгнивала быстро. Сам являлся владельцем таковой машинки.

только что то газ не кто не антикорил как приору с калиной и у 105й жизнь начялась раньше.... Edited by ГРЕХ
Posted

только что то газ не кто не антикорил как приору с калиной и у 105й жизнь начялась раньше....

Ну незнаю, не понравилась она мне. По управляемости не ахти. Зимой через раз заводится.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now