С 1 января 2013 года вступают в силу новые штрафы


Рекомендуемые сообщения

ну и зря

почему? я стараюсь не нарушать. последний раз оплачивал 100р за превышение. немного. брать в живую у меня не хотят. сколько не пробовал. может рожей не вышел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? я стараюсь не нарушать. последний раз оплачивал 100р за превышение. немного. брать в живую у меня не хотят. сколько не пробовал. может рожей не вышел?

ситуации разные бывают.не обязательно для взяток деньги возить,машина может поломаться в дороге итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тогда тыщи 2 надо точно возить с собой? не. не катит. если сломается хорошо. для меня проблемы нет особой. брошу да на попутках уеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заипала эта ЕР уже.

ну так выборы то прошли. референдум не кто не сделает. все спокойно, все довольны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но это действительно Россия! И все меры по увеличению штрафов нацелены не на увеличение безопасности дорожного движения, а на пополнение государственной казны. Ну а потом карманов сами понимаете кого. На самом деле безопасность можно повысить только другими способами. Например установкой светофоров, нанесением дорожной разметки, улучшением качества дорожного покрытия, оборудованием пешеходных переходов и т.д. Вся деятельность ГИБДД направлена на то, чтобы штрафовать, а не обеспечивать безопасность ДД. Последнее время наше правительство придумывает множество законов по вытаскиванию денег у граждан. Запомните, граждане - это неисчерпаемый ресурс государства, за счет которого оно обогащается. Чм дальше - тем хуже нам становится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Оборудование пешеходных переходов''!? Ой, не смеши меня! Пока, за переход не там где надо, не начнут драть, причём драть ощутимо, а не на 300-500 рублей, да ещё и с вероятностью отхватить этот штраф меньшей, чем попадание в тебя молнии, на этом самом переходе, двуногие парнокопытные будут переходить дорогу везде, где только им захочется и видали они твои переходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая удобная позиция "Этожероссия", и дальше хоть трава не расти... С таким настроем ничего не изменится, по-любому.

Юлёк, ну если так и есть, что страна у нас "мутная", это же не от нас, в первую очередь, зависит! Правительство нам всем "руководство по эксплуатации жизни" выдаёт! Всё идёт оттуда. А наше Правительство вряд ли получится сломить, никто не рискнет связываться с ним.

А Я вот интересуюсь, а откуда ТЫ это знаешь?) Никогда не стОит отвечать за других людей, говорить, кто и как поведет себя в той или иной ситуации, это сложно сделать за себя, не говооря о другом человеке... И причем здесь вообще инстинкты?

Очень интересный аспект - сильный акцент сделан на моей личности. Это с чем связано? Что я, типа, поломойка какая-то деревенская и ни фига не смыслю в жизни? Или это с чем-то другим связано?

По поводу ответа за других людей. Ни за одного человека я не отвечаю, привожу факты с реальных людей с реальными поступками. Ни слова от себя. Всё только на основании жизненных примеров.

Что касается инстинктов. Когда человек находится в невменяемом состоянии, мозг отключается почти, и человек руководствуется инстинктами. Это научно доказанный факт в психоневрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается темы. Штрафы увеличились не по-детски. Но лично я буду надеяться на русский "авось" - авось меня они не коснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк, ну если так и есть, что страна у нас "мутная", это же не от нас, в первую очередь, зависит! Правительство нам всем "руководство по эксплуатации жизни" выдаёт! Всё идёт оттуда. А наше Правительство вряд ли получится сломить, никто не рискнет связываться с ним.

Ну, вот из-за страхов и нежелания спорить мы и страдаем... стадное чувство... "я овца, мне нужен пастух" (с)

Очень интересный аспект - сильный акцент сделан на моей личности. Это с чем связано? Что я, типа, поломойка какая-то деревенская и ни фига не смыслю в жизни? Или это с чем-то другим связано?

По поводу ответа за других людей. Ни за одного человека я не отвечаю, привожу факты с реальных людей с реальными поступками. Ни слова от себя. Всё только на основании жизненных примеров.

Что касается инстинктов. Когда человек находится в невменяемом состоянии, мозг отключается почти, и человек руководствуется инстинктами. Это научно доказанный факт в психоневрологии.

каждый видит то, что хочет видеть, твоей личности не особое внимание, поверь...

Жизненный пример? Ок, например?

И причем тут психоневрология?) Мы разве о психических расстройствах говорим? Прости, но для этого диспансер... Речь об опьянении, аффекте, это уже наркология... а в этом состоянии рефлексы, как ты говоришь, уже не работают.

welcome

http://avtoforum71.ru/topic/626-%d0%bf%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b7%d0%b0-%d1%80%d1%83%d0%bb%d0%b5%d0%bc/page__hl__%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, мы с тобой как-будто на разных языках разговариваем. И так препираться можно до бесконечности. Ты меня не понимаешь, я - тебя. И так, судя по всему, будет вечно. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, мы с тобой как-будто на разных языках разговариваем. И так препираться можно до бесконечности. Ты меня не понимаешь, я - тебя. И так, судя по всему, будет вечно. А жаль.

Мне все равно, не считаю нужным сотрясать воздух впустую, заело каждую тему засирать до флуда вечными кто кого не понимает и кто какая личность, давай по существу, это АВТОфорум, для все остального "Курилка".

Изменено пользователем Renard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, не считаю нужным сотрясать воздух впустую, задолбало каждую тему засирать до флуда вечными кто кого не понимает и кто какая личность, давай по существу, это АВТОфорум, для все остального "Курилка".

Что-то не заметно, что тебе всё равно. Ну да ладно. Это мелочи.

Я не засираю каждую тему флудом, бывает, конечно, говорю не по теме, но зачастую извиняюсь за оффтоп. И заметь, я далеко не одна такая, а другим ты, почему-то, замечания не делаешь, и ещё говоришь, что моей личности не уделяешь особое значение. Несостыковка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всё, АВТОтему покидаю, чтобы "флудом" :crazy2: больше не загрязнять. Звиняйтэ, панэ и паночки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметно, что тебе всё равно. Ну да ладно. Это мелочи.

Я не засираю каждую тему флудом, бывает, конечно, говорю не по теме, но зачастую извиняюсь за оффтоп. И заметь, я далеко не одна такая, а другим ты, почему-то, замечания не делаешь, и ещё говоришь, что моей личности не уделяешь особое значение. Несостыковка получается.

Не стОит так переживать, отношение нейтральное, все вопросы неприязни в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается инстинктов. Когда человек находится в невменяемом состоянии, мозг отключается почти, и человек руководствуется инстинктами. Это научно доказанный факт в психоневрологии.

Если человек находится в невминяемом состоянии, то его лечить надо. Невминяемость - это болезнь.

Нет пограничного состояния между невминяемостью и вминяемостью. Человек либо адекватен (здоров) либо неадекватен (болен).

Причем невминяемость - это болезнь или лучше сказать - "душевное" состояние человека применяемое скорее в уголовной психиатрии.

А то, что Вы называете невминяемостью - это скорее временное затмение сознания, к нему относятся:

а) порывы и страсти

б) опьянение

в) сонность и проч.)

Так что в медицине состояние аффекта и опьянение относят к временному затмению сознания.

P.S. сорри за флуд

Изменено пользователем MerdrE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

новые штрафы 2013 

— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (было 2,5 тыс. руб.). 

— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

 

остальные штрафы здесь

 

http://vk.com/automag?w=page-39236729_44543362

Изменено пользователем dvb
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

48a6a9a914b0.jpg

Власти Москвы утвердили список перекрестков, на которых в качестве эксперимента разрешат поворачивать направо, когда горит красный сигнал светофора. Проект будет запущен в течение года, рассказала M24.ru пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Анастасия Калинина.

Поворот на "красный" будет утвержден на шести перекрестках:
- С улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра,
- С Велозаводской на Автозаводскую улицу,
- С Нагатинской улицы на проспект Андропова в область,
- С Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца,
- При съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд
- С Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

На светофорах справа от красного сигнала появится указатель в виде стрелки, поворачивающей направо. Он будет информировать водителей о том, что они могут повернуть, несмотря на "красный свет", если не создают помех другим участникам движения.

С идеей разрешить поворот направо на "красный" выступал экспертный центр Probok.net. По данным организации, это поможет снизить дорожные заторы на 15% и расход бензина на 10%. Руководитель центра Александр Шумский представил и список адресов, где можно было бы провести эксперимент. От конечного списка, принятого ЦОДД, он отличается на один пункт: вместо перекрестка Луховицкой улицы и Рязанского проспекта Шумский предлагал поворот с Новой площади на Ильинку.

Лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев говорит, что перекрестки выбраны правильно: их не переходят пешеходы, поэтому водители спокойно смогут поворачивать там на "красный". Всего в Москве можно разрешить такой поворот на сотне перекрестках.

Председатель Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров считает, что поворачивать на "красный" можно на пересечении улиц с крупными магистралями. Обычно там длинные светофоры, и водителям приходится долго ждать. Повернув на красный свет, они не создадут помех движению на многополосных магистралях.

Источник: "M24.ru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48a6a9a914b0.jpg

В прошлом году в Украину ездил. Дык там такая картинка почти на каждом перекрестке. Ну может конечно и не на каждом, но в глазах примелькалась.

Я к одному светофору близко очень подъехал, стрелку нарисованую видел, но чето поворачивать не стал, подумал сами водители нарисовали. Пока в спину ху.. сигналов не натыкали стоял тупил.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти