На дороге


GIBDDNAMILO

Поведение на дороге  

35 проголосовавших

  1. 1. А как кто ездит?

    • Строго по правилам - не реагирую на реальность жизни
      0
    • Придерживаюсь правил - применяя здравый смысл
    • В основном по правилам - нарушаю без вреда другим участникам ДД
    • Правила идут лесом - еду как получится
    • Езжу как мудак - ни правила ни здравый смысл не волнует
      0
    • Уже не езжу - был убит лопатой лопатой потому что ехал как хотел
      0
    • Пешеход...
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стараюсь соблюдать. но все таки приходится. 3 вариант ответа. к примеру 2 раза в день пересекаю сплошную в одном и том же месте(там все пересекают) )))) а иначе все, ж.... попадаешь в такие ямы))) до этого они были мелкие но их было много. можно было ехать. после масштабного областного ремонта дорог их стало меньше но они увеличились размерах. особенно в глубину(самая маленькая примерно сантиметров 5). лучше бы не делали дороги а так и оставили

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к теме -

На практике водители автомобилей очень редко соблюдают пункт 13.2 ПДД, согласно которому въезд на перекресток запрещен, если за ним образовалась пробка. Сейчас штраф за это нарушение составляет 1000 рублей. Однако водителей такая сумма не пугает. Хотя очень часто пробки на дорогах возникают именно из-за неправильного выезда на перекресток в час пик.

Тула этим страдает более чем полностью - народ, неужели так трудно понять что "проскочив" - - водятел закрывает проезд другим людям - и как следствие создает пробку - а дальше по цепочке - создал пробку - она увеличилас - на прилегающих тоже самое - другие "дятлы" помогли и город СТОИТ!!! один проскок в час пик НИЧЕГО не решит - "хвост" стоит и будет еще стоять и съэкономив 50 метров пути "дятел" тупо тормозит всех - тот случай когда долбоизм на дороге одного напрямую влияет на муки других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь соблюдать. но все таки приходится. 3 вариант ответа. к примеру 2 раза в день пересекаю сплошную в одном и том же месте(там все пересекают) )))) а иначе все, ж.... попадаешь в такие ямы))) до этого они были мелкие но их было много. можно было ехать. после масштабного областного ремонта дорог их стало меньше но они увеличились размерах. особенно в глубину(самая маленькая примерно сантиметров 5). лучше бы не делали дороги а так и оставили

судя по всему с вами можно ехать на дороге - хотя бы честно отвечаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Перекрестке 9 мая/пр.Ленина в 5 часов гибддшник может себе на квартиру заработать за 1 вечер,но видимо не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - за толко лишь "красный" можно и "палочки" рубить и "баблочки"

там и за красный и за выезд на перекресток с затором и остановка на пешеходном переходе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Перекрестке 9 мая/пр.Ленина в 5 часов гибддшник может себе на квартиру заработать за 1 вечер,но видимо не хотят

хочу в ГАИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к теме -

На практике водители автомобилей очень редко соблюдают пункт 13.2 ПДД, согласно которому въезд на перекресток запрещен, если за ним образовалась пробка.

Читаем формулировку:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Читаем определение не так давно введенного понятия "препятствие" в п. 1.2 :

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Т.е. создать препятствие с помощью затора нельзя и п. 13.2 ПДД нарушить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты худой слишком для гаишника

я исправлюсь. чесное слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так - все не хватает времени на новые правила - однако кажется там же бы еще пункт про "безопасность маневра" - а занимание проезжей части на перекрестке - явный перебор - ни служебные машины не могут проехать, ни остальные не имеют метра свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Т.е. предполагается наличие ТС, остающихся на перекрестке после смены сигналов светофора, более того, эти ТС имеют преимущество перед въезжающими ТС:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот образец.распечатай и повесь у кухонного стола.когда будешь таким-приходи,возьмут.А если не потолстеешь,то только по блату,возможно за деньги.

47a944f82120.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот образец.распечатай и повесь у кухонного стола.когда будешь таким-приходи,возьмут.А если не потолстеешь,то только по блату,возможно за деньги.

47a944f82120.jpg

Красавец какой! +1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb. учитывая мою тенденцию за последние годы))) (сам видишь). я думаю меня скоро примут в гаи с распростертыми обьятиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb. учитывая мою тенденцию за последние годы))) (сам видишь). я думаю меня скоро примут в гаи с распростертыми обьятиями)))

ну вообще да,рост присутствует:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Т.е. предполагается наличие ТС, остающихся на перекрестке после смены сигналов светофора, более того, эти ТС имеют преимущество перед въезжающими ТС:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

если не изменяет память - то перекрестков с таким расположением стоп линий- где они есть конечно в Туле не много (долгий перекресток на пр. Ленина около остановки ст. Южная кажется) а по покатухи на перекрестке - в большинстве случаев "дятлы" едут уже на красный, подсовываясь или просто не смотря на светофор цепляясьза "хвост" и недоумевая - "типа я я тут при чем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким ты был пару лет назад :),а когда я тебя спустя некоторое время увидел-даже не узнал сначала:животик,шерстка блестит:)))

Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по покатухи на перекрестке - в большинстве случаев "дятлы" едут уже на красный, подсовываясь или просто не смотря на светофор цепляясьза "хвост" и недоумевая - "типа я я тут при чем?"

видел несколько раз. тут да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким ты был пару лет назад :),а когда я тебя спустя некоторое время увидел-даже не узнал сначала:животик,шерстка блестит :)))

такова она тяжкая семейная жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет красного сигнала светофора. в Туле надо вешать светофоры над проезжей частью,а то подъезжаешь частенько к перекрестку и не видишь светофора вообще,из за автобусов/тролейбусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прикрутить на крышу авто говномет и обкидывать какашками *олбо*бов в качестве психологического оружия - как говориться клин клином вышибают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти