мнение о ВАЗ 2120


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Народ интересует мнение об ВАЗ 2120. отзывы, недостатки, достоинства. ну в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь тут больше расскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь тут больше расскажут?

может просто кто то лично сталкивался. у кого то была или по ремонту. гугл гуглом но там не всегда правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. понравилась машина и свиду и по цене. вот и заинтересовала. подумываю на следующий год. поэтому и интетресуюсь и читаю про нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я уже понял по гуглению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестянку наверное хрен найдешь на нее,если что..

эт да. если ток где на разборках. это боьшой -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - страшноватая машина и денег стоит больше,чем стоит на самом деле.если трансмиссия у нее от старой Нивы,то приобретешь головняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этих двигателей ресурс не оч большой,можешь купить и на капремонт попасть. и смотреть надо не по картинкам а воочию.а если еще и коробка/раздатка убитая,то не рад будешь покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто кто то лично сталкивался. у кого то была или по ремонту. гугл гуглом но там не всегда правда

Да чё там сталкиваться то: по техничке, это 31-ая Нива почти, по кузову, ну..., давно подозревал, что на АвтоВАЗе, есть проблема с вентиляцией и пары из лакокрасочного цеха, просачиваются к дизайнерам... Выпущено этих уё...щ, тысяч 8 с чем то штук, так что кузов лучше не бить и искать изначально с живым... По динамике - полный овощ: до сотни, загруженный, наверное, полминуты разгоняется, а после 100, вообще не тянет, так что обгоны фур на трассе, на нём то ещё удовольствие! Хотя х.з., мож это был нюанс конкретного экземпляра. Мы, на таком, на рыбалку несколько раз ездили, со знакомым. Есть там, насколько помню, какие то головняки, стартер что ли через сношение с его родственниками меняется, но это в любой машине гемор найдётся. Нормально так, в общем то. В целом, при той цене, которую за это чудо сейчас просят - приличный агрегат! Новым он стоил нехило так! Альтернативы, в низшем ценовом диапазоне, ему практически нет, кроме убитых Хиайсов и кучи моноприводных венов, но, ТАЗ есть ТАЗ, так что х.з.! В общем, если тебе обязательно нужен занедорого, ремонтабельный 7-ми местник 4 на 4, то вариантов других нет, если какая-нибудь пара верхних условий не обязательна, то можно прикинуть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того что ты написал на счет обгона по гуглу такого не встречал.(по этому всегда сначала гуглю а потом один фик спрашиваю)

по гуглу у многих проблемы с электрикой. вентиляция салона не к черту. нужен

занедорого, ремонтабельный 6 или 7-ми местник
можно и не 4на 4. не нужен полный привод. вот и засмотрелся на это. еще в вариантах wolksvagen transporter но за такие же деньги(в среднем 120т.р) не очень получается http://www.avito.ru/...378?pmax=150000 они бывает пасажирские? да и с запчасти думаю на него на порядок выше. Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что по минивенам к примеру на авито по области. выбор не богат

http://www.avito.ru/...806?pmax=150000

так как у меня опыта с авто 0 я фик знает чего выбрать. главный критерий это наличие и недороговизна запчастей. ну время еще есть для выбора так как вроде весной надумываю. читаю по каждой модели потихоньку в гугле. если кто сталкивался с какими напишите народ.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ. измени пожалуйсто название темы. типа выбор недорого минивена. оно точнеее будет

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за небольшие деньги в хорошем состоянии минивэн не купишь.уж если хочется что то большое,то присмотрись к газели,хотя в хорошем состоянии тоже стоит недешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обгону я х.з., мож и правда с движком нелады были..., либо она при полной загрузке хреново тянет,- мы ездили 4-5 рыл + шмурдяк, но, с учётом того, что там по паспорту 20 сек до сотни и 140 максималка, думаю динамикой оно точно не отличается.

Иномарки до 150 тыр, 90 из 100 будут дровами или требующими вложений. Т.е., беря например Люмину или Виндстар за полторашку, надо быть готовым тратить на его поддержание в живом виде, ещё штук 50 в год. Сам приглядывался к минивенам, в аналогичном диапазоне, но, халявы нет: либо хлам, либо от 200+, да и то, не в идеале. Я, правда, на автомате только рассматривал и с рулём не из бардачка. Буханки, Баргузины и прочие соболя, это уже не семейные минивены...

И да, подбирая варианты, думаю есть смысл не ограничиваться Тульской областью! За хорошей машиной, не вломы и в Орёл или Калугу сгонять, да хоть в Ростов! Только можно и в холостую проехаться, узрев там дрова, поэтому, форумы по микроавтобусам в помощь: там продают клубные машины, историю которых можно отследить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока присматриваюсь к wolksvagen transporter. мнения по этому авто в гугле отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто к следущему году надо будет как минимум 3 детских места и 2 взрослых. это минимум. ну а так 6 мест хорошо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортёр за 150? Ню-ню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортёр за 150? Ню-ню!

я понимаю что слишком((( время еще есть так что , может быть и еще что попадется. вот поэтому я и приглядывался к ваз 2120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти