Ремонт аккумулятора ноутбука? такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ноут, при работе от аккумулятора, стал немного подтормаживать.. пришли к выводу что умирает батарейка (буку почти 4 года)).. посему вопрос нет ли в туле конторы которая занимается ремонтом ноутбучный аккумов??? в инете читал что просто элементы питания внутри меняют и всё ок

ps новый покупать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там элементы питания спаиваются между собой. Попробуй в Дом ноутбуков обратиться. Там должны помочь.

P.S. При неправильной замене можешь получить ноут как на фото:

1270119838_accumulator-repair-4.jpg

Изменено пользователем -Gu-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме ноутбуков денег снимут в половину стоимости нового.препротивнейшая фирмочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме ноутбуков денег снимут в половину стоимости нового.препротивнейшая фирмочка

Тогда в ПитерСофт попробовать можно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят аккум максимум 2р стоит,я не думаю что кто то за 300руб возьмется его делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там элементы питания спаиваются между собой. Попробуй в Дом ноутбуков обратиться. Там должны помочь.

P.S. При неправильной замене можешь получить ноут как на фото:

Был сегодня там. Новый оригинал стоит 3т.р., честно говоря жалко стало такую сумму отдавать... я конечно расчитывал на 1,5-2тыс максимум

Спросил не делают ли их.. сказали что сейчас они устроены таким образом что элементы питания замене не подлежат, типа какая о плата стоит внутри аккумулятора которая не дает произвести замену.. но мне показалось что немного слукавили)) к тому же ноут у меня довольно древний уже..

в доме ноутбуков денег снимут в половину стоимости нового.препротивнейшая фирмочка

скорее всего!

Тогда в ПитерСофт попробовать можно сдать.

а где это?

ребят аккум максимум 2р стоит,я не думаю что кто то за 300руб возьмется его делать

Лёх, 2 тыс я бы без особых колебаний отдал, т.к. надо!.. но 3 это уже круто

аккум стоит около 5000р

=-O

это наверно на самые новые модели такие цены.. пстец, за сраную батарейку которая 2 часов не держит такие деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ноут, при работе от аккумулятора, стал немного подтормаживать.. пришли к выводу что умирает батарейка (буку почти 4 года)).. посему вопрос нет ли в туле конторы которая занимается ремонтом ноутбучный аккумов??? в инете читал что просто элементы питания внутри меняют и всё ок

ps новый покупать не хочу

Состояние аккумулятора ноута, определяют по тому, сколько он заряд держит, а не по тому как тормозит операционка. От батарейки система работает не на 100% мощности (можно в настройках питания или BIOS выставить, чтоб на 100% мощности пахала).

А 4 года это не показатель. Ко мне в руки попадали экземпляры намного старше и с родным аккумом, и пахали только в путь.

Проверь сколько держит заряд, например включив кинчик кой-нить и засеки время. Если пол часа, тогда пипец аккуму, а если час протяне, то аккум еще норм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MerdrE, спасибо за совет! сейчас попробую

Изменено пользователем PRADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в эвересте или в аиде посмотреть процент износа батареи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят аккум максимум 2р стоит,я не думаю что кто то за 300руб возьмется его делать

За 300р могут только чип обнулить, кот. считает количество подзарядок, или заменить его вовсе.

там элементы питания спаиваются между собой. Попробуй в Дом ноутбуков обратиться. Там должны помочь.

P.S. При неправильной замене можешь получить ноут как на фото:

1270119838_accumulator-repair-4.jpg

Чтоб неправильно заменить, нужно быть "гением электротехники". Каждый элемент питания стоит от 200р. Смотря какие стоят: на 1,25 В или 3,7 В. Обычно вылетает одна цепь паралельно подключенных.

Вся цепь состоит из нескольких паралельных цепей соединеных между собой последовательно. Например (3 аккума пораллельно по 3,7 В)+(3 аккума пораллельно по 3,7 В)+(3 аккума пораллельно по 3,7 В)=14 В. В данном случае (3 аккума пораллельно по 3,7 В) увеличивают А*Ч (емкость аккума) в 3 раза, при этом напряжение остается 3,7 В. А сплюсовав 4 таких цепи увеличиваем напряжение в 4 раза. Получаем 14,8 В с емкость в 3 раза больше, чем один элемент 3,7 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в эвересте или в аиде посмотреть процент износа батареи.

+1

Эверестом, не советую.Его уже не выпускают. Вместо него AIDA 64. Причем лучше использовать последнюю версию.

А так - правильный совет.

Изменено пользователем MerdrE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние аккумулятора ноута, определяют по тому, сколько он заряд держит, а не по тому как тормозит операционка. От батарейки система работает не на 100% мощности (можно в настройках питания или BIOS выставить, чтоб на 100% мощности пахала).

А 4 года это не показатель. Ко мне в руки попадали экземпляры намного старше и с родным аккумом, и пахали только в путь.

Проверь сколько держит заряд, например включив кинчик кой-нить и засеки время. Если пол часа, тогда пипец аккуму, а если час протяне, то аккум еще норм.

с фильмом батарейки хватило на 57 минут, правда без звука.. затем выскочило уведомление с просьбой подключить зарядник (на 7%) и все зависло..

аида показала степень изношенности - 23%

паспортная ёмкость 47300

ёмкость при полной зарядке 36080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная у тебя батарея.

а почему тормозит тогда? (с настройками электропитания игрался, особой разницы не заметил)

и еще частенько при работе от батареи звук начинает трещать.. т.е. ощущение что не хватает ему энергии

как только подключаешь БП - всё приходит в норму :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная у тебя батарея.

Согласен, батарея нормальная (более-менее) для 4 лет эксплуатации. Мой совет батарею оставить в покое. Не трать деньги зря на новую. Вот когда минут на 20 при простое будет хватать заряда, тогда следует задуматься о покупке новой.

1. Подтормаживать может из-за перегрева. Нужно разбирать и чистить, заменить термопасту на проце и заодно глянуть состояние видюхи.

2. Засратая система так же может являться источником тормозов.

3. Ну про свободное место на жестком и оперативу говорить лишнего не буду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с адаптером тоже тормозит?

в том и дело что с адаптером всё ок ок

1. Подтормаживать может из-за перегрева. Нужно разбирать и чистить, заменить термопасту на проце и заодно глянуть состояние видюхи.

где это лучше сделать? чтобы без обмана

2. Засратая система так же может являться источником тормозов.

3. Ну про свободное место на жестком и оперативу говорить лишнего не буду.

исключено. винт полностью форматировался с удалением всех разделов.. никаких файлов на нём пока нет. оперативы 2 гига, вполне должно хватать чтобы быстро открывались "мой компьютер", "панель управления" и тп мелочи

стоит винда 7 и убунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких файлов на нём пока нет. оперативы 2 гига, вполне должно хватать чтобы быстро открывались "мой компьютер", "панель управления" и тп мелочи

стоит винда 7 и убунту

быстро это как?с адаптером,это больше на само внушение похоже,а вот по перегреву может тормозить по полной...карлсон как часто включается?

проверка батареи средствами виндовс http://itnerd.ru/2010/11/13/proverka-sostoyaniya-batarei-v-windows-7/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению....на диалэкстриме много недорогих аккумов....но конечно это "кот в мешке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, батарея нормальная (более-менее) для 4 лет эксплуатации. Мой совет батарею оставить в покое. Не трать деньги зря на новую. Вот когда минут на 20 при простое будет хватать заряда, тогда следует задуматься о покупке новой.

1. Подтормаживать может из-за перегрева. Нужно разбирать и чистить, заменить термопасту на проце и заодно глянуть состояние видюхи.

При включенном питании система охлаждения работает в полную мощь, а от батареи только на 50 %. точно перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это лучше сделать? чтобы без обмана

Самому! :smoke: Могу рекомендовать "компьютер-сервис" 31-24-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мож в системе стоит экономия энергии при работе от аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мож в системе стоит экономия энергии при работе от аккума?

90% ставлю на это. 10% на высохшую термопасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти