Требуется совет специалистов:)


L1S

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем встал вопрос по поводу замены звука в Рено Логан. На данный момент стоит штатная магнитола с 2 колонками.

Хочется что-то среднего уровня, бюджет 10-15 тысяч. В наличе имеется усилок Blaupunkt GTA 270, овалы DLS M1369. Предпочитаемая музыка на 75% trance. Девок на районе пугать не собираюсь, но глубокий и насыщенный басс для данного стиля музыки необходим.

Есть ли смысл использовать эти компоненты или приобретать что-то другое? Какой тип построения сцены лучше использовать и стоит ли отказаться от овалов в сторону хороших фронтов с сабом? Так же интересует подходящее ГУ(всякие мультимедиа комбайны не интересуют, желательно только выход usb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По поводу построения сцены. Наиболее приемлимый вариант система 2+1. Спереди 2 компонентных динамика, сзади саб. Сцена получается хорошая и нет паразитного отзвука задних динамиков.вопрос только в хорошем фронте. У меня стоит связка Morel Tempo 6 и Alpine SWR-1223D. звучанием доволен на все 100%. По поводу ГУ. Средний Pioneer(4-5 т.руб) а думаю тебя устроит по звучанию. Твой усилок Blaupunkt GTA 270 пойдет для фронта или под не очень мощный саб (150-200ватт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь правильно, если нужно качество, то система фронт+саб оптимальный вариант! ГУ смотри пионеры или алпайны, в пределах 5-7 рублей они практически одинаковые и по звуку и по функцианалу, но яб не спешил, а взял нормальное ГУ (процессорное) например пионер 80, функционал шикарный! и потенциал хороший, а остальное постепенно покупать! Про проводку не забывай, от нее много че зависит, бери только не Мистери!!! Ну и если, что обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер 80 влетает почти во весь бюджет, выделенный под музыку)) просто сомневаюсь,что смогу оценить весь его функционал и замечу какую-то большую разницу в качестве звука по сравнению с альпайнами за 4 тысчи,в отличие от разницы в цене)) интересно, если использовать эти овалы вместо саба,совсем деревня получится? И если саб все-таки ставить, то лучше в заднюю полку?

Про мистери я уже почитал на д2 в твоем бортовике) и фотку заценил) брать не буду эту каку)

Изменено пользователем L1S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалы вместо саба - это убожество. ими саб не заменить. саб в заднюю полку - free air. и подбирать и расчитывать надо.проще и лучше короб собрать. обойдется он в 1000 рублей(700 фанера и 300 карпет).с коробом могу помочь. и с расчетами тоже. а, совсем забыл. 100 рублей на герметик еще ))))

Изменено пользователем Vidoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окееей:) буду знать) а если саб попроще поискать? А то за 7к эта бандура мне кажется весь Логан разорвет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб фришный тоже не дешево получится+еще полку под него городить мощьную надо, овалы в принципе как саб можно использовать если порезать фильтрами с низу от 40 с верху 60-80гц, но глубокого баса не будет, да и слышно их будет сильно!, Грамотно настроеный саб звучит на лобовом стекле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс с этим ясно.. По поводу фронтов тоже склоняюсь к темпо 6... Да и отзывы хороший о них...ГУ скорее всего альпайн CDE131R, а вот с сабом и усилком пока что-то в раздумьях. Думаю может попроще саб взять? А то цена кусачая на него, и что делать с усем? Одного GTA 270 хватит или еще что-то брать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу за 7к? я просто зафанател с этого саба. можно и попроще взять. у брата стоит саб blaupunkt бочка. приличный аппарат

твой усилок пойдет на динамики. на саб надо помощнее немного.

Изменено пользователем Vidoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумоизоляцию сделать нет желания?а то после установки сабвуфера будет больше негативных эмоций чем радости от баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумоизоляцию сделать нет желания?а то после установки сабвуфера будет больше негативных эмоций чем радости от баса.

ага. особенно классное дребезжание номера :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс с этим ясно.. По поводу фронтов тоже склоняюсь к темпо 6... Да и отзывы хороший о них...ГУ скорее всего альпайн CDE131R, а вот с сабом и усилком пока что-то в раздумьях. Думаю может попроще саб взять? А то цена кусачая на него, и что делать с усем? Одного GTA 270 хватит или еще что-то брать придется?

этот алпайн тебе не подойдет: всего 1 пара линейных выходов. Желательно 2 пары, для саба и фронта через усилки. Магнитола не даст нормальной мощности для прокачивания динамиков. Там всего 20 ватт выходная мощность и большой коэффициент искажений на этой мощности. За эти деньги можно найти пионер, например DEH-5450sd, DEH-6300sd, DEH-6310sd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем встал вопрос по поводу замены звука в Рено Логан. На данный момент стоит штатная магнитола с 2 колонками.

Хочется что-то среднего уровня, бюджет 10-15 тысяч. В наличе имеется усилок Blaupunkt GTA 270, овалы DLS M1369. Предпочитаемая музыка на 75% trance. Девок на районе пугать не собираюсь, но глубокий и насыщенный басс для данного стиля музыки необходим.

Есть ли смысл использовать эти компоненты или приобретать что-то другое? Какой тип построения сцены лучше использовать и стоит ли отказаться от овалов в сторону хороших фронтов с сабом? Так же интересует подходящее ГУ(всякие мультимедиа комбайны не интересуют, желательно только выход usb)

хороший фронт и саб - предпочтительней

овалы - шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронт херц, хеликс

серии "под усь"

саб - как нить сами, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фронт и саб - предпочтительней

овалы - шлак

Ну да, тоже читал что овалами уже никто практически не пользуется. Просто лежат без дела,думал примастырить)

шумоизоляцию сделать нет желания?а то после установки сабвуфера будет больше негативных эмоций чем радости от баса.

И шумка нужна :( все двери придется заделывать вместе с багажником?

этот алпайн тебе не подойдет: всего 1 пара линейных выходов. Желательно 2 пары, для саба и фронта через усилки. Магнитола не даст нормальной мощности для прокачивания динамиков. Там всего 20 ватт выходная мощность и большой коэффициент искажений на этой мощности. За эти деньги можно найти пионер, например DEH-5450sd, DEH-6300sd, DEH-6310sd

Отзывы о пионерах что-то не очень..особенно после того как люди меняют их на тот же алпайн....

зачем сразу за 7к? я просто зафанател с этого саба. можно и попроще взять. у брата стоит саб blaupunkt бочка. приличный аппарат

твой усилок пойдет на динамики. на саб надо помощнее немного.

Тоесть выйдет мне это все тысяч под 20 минимум, я так понимаю.. Ибо шумка,проводка,еще один усь на саб,ГУ,фронты и сам саб... Жесть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше правильно сказали, ГУ надо чтоб 2, а лучше 3 линейных выхода было! ( кстати лежит гу панасоник без дела, отдам за 1500р. с 3-мя линейниками) На саб желательно отдельный усь, так правильнее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тоже читал что овалами уже никто практически не пользуется. Просто лежат без дела,думал примастырить)

И шумка нужна :( все двери придется заделывать вместе с багажником?

Отзывы о пионерах что-то не очень..особенно после того как люди меняют их на тот же алпайн....

Тоесть выйдет мне это все тысяч под 20 минимум, я так понимаю.. Ибо шумка,проводка,еще один усь на саб,ГУ,фронты и сам саб... Жесть :(

как минимум это верно! выше я тебе уже говорил! не торопись, и соберешьнормальную музыку постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум это верно! выше я тебе уже говорил! не торопись, и соберешьнормальную музыку постепенно!

Просто нужно ли это за такие деньги,вот в чем вопрос?) конечно с родной аудиосистемой уже тошнит ездить,но 20к вливать довольно жестоко... Ладно,будем думать и искать варианты на чем можно сэкономить, надо попробовать ценовую планку опустить до 10-15,либо как ты и сказал собирать постепенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о пионерах что-то не очень..особенно после того как люди меняют их на тот же алпайн....

Ну не знаю. У меня пионер стоял DEH-6010 работал 3 года исправно. Единственное что флешки не хватало. А так на 5+

Щас стоит JVC. единственный плюс этой магнитолы - флешка. А по всему остальному - шлак

Изменено пользователем Vidoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь!, АВТОЗВУКОМАНИЯ!!! У меня ценник уже за 60000 зашкалил! и это не предел!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь!, АВТОЗВУКОМАНИЯ!!! У меня ценник уже за 60000 зашкалил! и это не предел!!!!!

+1000050000

оффтоп. Доводчик поставил?

Изменено пользователем Vidoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезь еще и заразная ко всему прочему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно за этим не угнаться.. тут предела нет и быть не может

бесконечная череда замен/перемен/обновлений на что то лучшее.. на примере Дмитрия это хорошо видно!

простому смертному музыки на 12-15тыс - за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000050000

оффтоп. Доводчик поставил?

Не! все инстал не доделаю,жду динамики на подходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи шумку на 2-3тыс,магнитолу динамики и саб,саб от своего усилка запитай а динамики от магнитолы,разница со штатной системой будет большая.тебе на первое время хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти