Тонировка


Рекомендуемые сообщения

Тонировали ли вы стёкла в своём автомобиле? Какой тонировкой? Обсуждаем виды плёнок и технологии тонировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya toniroval svoyu sam, tochno firmu ne znayu, esli govorit o protsente tonirovki to vse okna krome lobovogo stekla na 60% + polosku 15 cm na lobovoe. hochu peretonirovat, na bolee temnuyu. firmi LIMO 85%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я учился тонировать на чужих авто, потом на братовской машине! самое главное купить хорошую пленку, острый нож и мягкие резиновые шпатели! правда, не как не могу научиться делать тонировку заднего стекла классики, за исключением 2104.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затонировался на днях в "Амплуа". 85 боковые, заднее 95... Чет пока ночью никак не привычно((( Чето я думал будет светлее эти 85...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился тонировать на чужих авто, потом на братовской машине! самое главное купить хорошую пленку, острый нож и мягкие резиновые шпатели! правда, не как не могу научиться делать тонировку заднего стекла классики, за исключением 2104.

я помню как мы мою танировали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное ночью по дворам не ездий или "кенгурятник" себе поставь на время освоения темноты! а можешь не чего не бояться и здавать задним ходом до характерного звука! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное ночью по дворам не ездий или "кенгурятник" себе поставь на время освоения темноты!

У мну КАСКО есть, так что норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тонировался в "Амплуа" 75 боковые, заднее 85...

Если фонарей во дворе нет то это ппц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что все 85-и боятся, у меня зад 95,до форточек не до шёл пока, ничего нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что все 85-и боятся, у меня зад 95,до форточек не до шёл пока, ничего нормально)))

Я через зад 95 ваще нифига не вижу, думаю даж перетонировать посветлее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой плёнкой там тонируют? Может качество хромает, поэтому и не видно через неё ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой плёнкой там тонируют? Может качество хромает, поэтому и не видно через неё ничего?

просто есть разновидность пленок! одни пленки-хреновые по качеству, но темные с обоих сторон; другие-хорошие по качеству, но так же темные с обоих сторон; а есть пленочка дорога сцука, но она того стоит, с улицы нечерта не видно, а внутри авто все просматриваеться как днем, так и ночью (правда, ночью хуже обзор но все видно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленки есть трех видов. Дешевый безимянный китай, китай "под известных производителей", и самые дорогие и качественные, которые на рынках и в магазинах не продаются, так как идут в БОЛЬШИХ рулонах. И самая крутая пленка Инфинити Хамелеон. Если видели, часто на Лексусах и приличных иномарках с легким зеркальным эффектом и в тон цвета кузова. На китаях процент не соответствует никаким требованиям, хотя мы и ездим с ним. А вообще, даже прозрачный скотч 15% кушает!!! Проверено прибором на посту ДПС :pozdravlau: . Китай, который 85 показал светопропускание 3,8%!!!!!!! Так что у меня сейчас зад Китай, а передние боковые и лобовое чисты и прозрачны...

А технология проста. Мыльный раствор в распылителе, пластиковый шпатель, обернутый х/б тканью, острый нож, спец.нож для обрезки кромок, строительный фен (для кривых стекол). Сначала выкраиваем лист по стеклу с небольшим запасом, моем стекло, хорошо вытираем, смачиваем мыльным раствором, отделяем защитную пленку от клеевой основы и из распылителя смачиваем саму пленку, кладем на стекло, аккуратно разглаживаем руками и начинаем разгонять шпателем от центра к краям, с каждым проходом увеличивая усилие(чтобы выгнать всю воду и воздух). Через минут 10-15 можно аккуратно обрезать края и пить пиво. А в машине часов 12 не курить и задыхаться от жары, так как подъемные стекла лучше не трогать во избежание отслаивания пленки. ВСЁ.

Изменено пользователем samoylovrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты продолжай, не стесняйся!

а чего стесняться то, прикольно было с этой плёнкой лазить особенно когда ветер сумашедший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего стесняться то, прикольно было с этой плёнкой лазить особенно когда ветер сумашедший)))

зато вроде ничего смотриться! и сделали на 3+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все стекла кроме лобового - 85 процентов

у меня 90, как колхозник блин, жалею :unsure:

но на растонирование денег жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всё зависит от плёнки.У меня зад полностью 95% и видно всё отлично.Просто нужно нормальную американскую метализированую плёнку.Она очень хорошо изнутри пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!Кто может подсказать как тонируют на Сурикова 12а?Там говорят не плохо делают и довольно дёшево.Или лучше отдать польше и сделать в другом месте.

P.S.Когда звонил туда говорили тонируют там сантеком и люмаром :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти