Чем отмыть суппорты?


PRADO

Рекомендуемые сообщения

покрасил их месяца два назад, щас всё черное, кёрхер не берет, хотя тряпочкой протираешь и сразу чисто.. беда только в том, что подлезть очень сложно, а снимать колеса это маразм.. вот и думаю какую нибудь химию попробовать. посоветуйте, правда желательно что нибудь из бытового... либо проверенный очиститель

а то как с шампунем для бесконтактной мойки.. пока все не перепробуешь, не узнаешь какой лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски сами случаем налетом черным не покрываются. Если да, то скорее всего налет от накладок на колодках. Лечится заменой накладок на более твердые.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски сами случаем налетом черным не покрываются. Если да, то скорее всего налет от накладок на колодках. Лечится заменой накладок на более твердые.

и

и снижением эффективности тормозов :hihihi: , а Вам это надо :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные аэрозольные очистители тормозных систем, не оставляющие жирный налёт :) 250 рублей за 0,5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски сами случаем налетом черным не покрываются. Если да, то скорее всего налет от накладок на колодках. Лечится заменой накладок на более твердые.

Всё так.. диски тоже чернеют, но, конечно, не так как колодки... по моему это нормально

А замена на более твердые колодки не повлечет за собой более быструю замену тормозного диска.. ну это так, если рассуждать логически)

и

и снижением эффективности тормозов :hihihi: , а Вам это надо :russciy:

тоже верно

Существуют специальные аэрозольные очистители тормозных систем, не оставляющие жирный налёт :) 250 рублей за 0,5 л

мне нужно побрызгать.. 5 минут подождать.. смыть кёрхером и "чтобы было чисто" (с).. примерно так

Артур, а поконкретнее не назовешь, что нибудь проверенное.. не хочется хреновню бесполезную по 20 раз покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так.. диски тоже чернеют, но, конечно, не так как колодки... по моему это нормально

А замена на более твердые колодки не повлечет за собой более быструю замену тормозного диска.. ну это так, если рассуждать логически)

Увы это так. Я думаю разница составит порядка 20 тыс. км. Может и больше.

Везде есть свои плюсы и минусы.

У отца на крузаке такая ерунда (налет) началась, когда колодки поменяли на новые, более мягкие. Он забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки не могут работать без возникновения тормозной пыли, поэтому надо смириться, купить очиститель и забыть...

Очиститель HI-gear, это если не из дорогих, а так ещё куча вариантов, всё зависит от бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же перекрасить суппорта в серый цвет и перестать запариваться. Мне кажется, что от этого машина хуже тормозить не перестанет.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смени мойку, на ту которая сможет отмыть. Все там отмывается если не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото выложи.. чтоб обсуждение было более предметным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки не могут работать без возникновения тормозной пыли, поэтому надо смириться, купить очиститель и забыть...

Очиститель HI-gear, это если не из дорогих, а так ещё куча вариантов, всё зависит от бюджета

наверное попробую

Или же перекрасить суппорта в серый цвет и перестать запариваться. Мне кажется, что от этого машина хуже тормозить не перестанет.

нее, это не мой вариант! не для того я их в желтый красил..

И смени мойку, на ту которая сможет отмыть. Все там отмывается если не запускать.

мойка зверь, диски отмывает на раз от любой грязи/пыли.. а суппорты почему то не берет, даже фрезой

фото выложи.. чтоб обсуждение было более предметным

176037.jpg

176036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, попробуй сменить колодки когда подойдут. У меня когда стояли родные ферродо или бош (с завода еще) мягкие были. Пылили тоже прилично. От заводских после дальней интенсивной поездки аж диски чернели. Теперь уже который раз ставлю TRW, налета ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Они тверже, но на торможение и стирание диска особо не повлияло. Первые диски я стер за 3 комплекта колодок ферродо-трв-трв. Да и поменял только из за борозд и скрипеть начали. Сейчас тоже трв почти на подходе (колодки \ диски) Износа диска почти нет, кант не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти