ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

года 2 назад общался с дамой,работающей в Митсубиши сервисе.Рассказывала,что кузовщину народ ждет не по одному месяцу в межсезонье.

Родственник в Москве месяц ездил на Кашкае без бампера - не было в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки авто покупается чтобы ездить на нем,а не заниматься подобной наукой,подбирая продавцов,интересуясь ценами в различных городах)

Так ты не понял, я привел пример обслуживания "рабочей лошадки", там простой недопустим!, у меня Москва через день!

Все поломки как правило прогнозируемы!

Мне например, водитель после поездки доложил, зарядка хреновая, я заказал генератор, через день его поставили.

Так же и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад общался с дамой,работающей в Митсубиши сервисе.Рассказывала,что кузовщину народ ждет не по одному месяцу в межсезонье.

Родственник в Москве месяц ездил на Кашкае без бампера - не было в наличии.

Я те про Фому, ты мне про даму какую-то!

Я железки каждый день привожу, а у ОФФ дилера знаешь как?

от 1,5 недель, до 1,5 месяцев, а знаешь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь я тебя отговаривал от покупки китайской турбины? В итоге?

А насчет фирмовых колодок, сейчас для ВАЗ 2108 не надо за бугор ехать))) например ATE купить можно за разумные деньги! Впрочем как и для любой другой машины!

купил как то себе красные Ферродо.Машина стала хреново тормозить.Думаю притрутся.Через 2 месяца снял колесо и увидел,что колодки как новые,а диск начало жрать.Пришлось поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что Каюсь Балбес :bn:

если ВЫ балбес то себя я даж не знаю как назвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те про Фому, ты мне про даму какую-то!

я те тоже говорю:ты занимаешься запчастями,поэтому и проблем у тебя нет,потому что это твоя работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад общался с дамой,работающей в Митсубиши сервисе.Рассказывала,что кузовщину народ ждет не по одному месяцу в межсезонье.

Родственник в Москве месяц ездил на Кашкае без бампера - не было в наличии.

интересно за сколько времени привезут крыло на ларгус.

У коллеги ну шниву суппорт по гарантии месяц везли

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те тоже говорю:ты занимаешься запчастями,поэтому и проблем у тебя нет,потому что это твоя работа.

Так вот в том то и дело, что работа, а не только самообслуживание! Свои машины обслужить, это полезное с приятным )))

Так что милости просим и на твою десятину подберем )))

Только вот красных ферродо у нас нет ))) так же как и красных брызговиков под них :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственника Исузу Форвард.Началтсь проблемы с коробкой.Разобрали.Надо заменить 2 подшипника,синхронизатор и муфту.Полазили в инете.Предлагают в основном коробку в сборе,но нашли интернет магазин,который готов привезти то,что надо.Прислали схему кпп на эл.почту,сказали:обвести в кружочек то,что нужно.Обвели.Через полчаса присылают ценник 125000р.Срок исполнения 2 недели,забирать в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело, что работа, а не только самообслуживание! Свои машины обслужить, это полезное с приятным )))

Так что милости просим и на твою десятину подберем )))

Только вот красных ферродо у нас нет ))) так же как и красных брызговиков под них :ap:

зря подкалываешь.красная коробка у них,поэтому так везде и называют.А из разноцветных брызговиков я уже давно вырос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря подкалываешь.красная коробка у них,поэтому так везде и называют.А из разноцветных брызговиков я уже давно вырос

Да ладно, не обижайся, я пошутил.

На самом деле, сложнее всего с фирменными железками на ТАЗики, подделок тьма! Вот тебе и попались левые колодки.

Я если везу железки знаю откуда они пришли и никогда не связываюсь с рынками типа Южного Порта или Кунцева. Там 90% контрафакт!

А тем более не связываюсь с тульскими оптовками, они все поголовно тарятся в Южке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственника Исузу Форвард.Началтсь проблемы с коробкой.Разобрали.Надо заменить 2 подшипника,синхронизатор и муфту.Полазили в инете.Предлагают в основном коробку в сборе,но нашли интернет магазин,который готов привезти то,что надо.Прислали схему кпп на эл.почту,сказали:обвести в кружочек то,что нужно.Обвели.Через полчаса присылают ценник 125000р.Срок исполнения 2 недели,забирать в Москве

Так нужно думать что покупаешь на Ауди А3 подвеска 5тр на А4 50тр :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,с качеством жепа,приятель в магазины запчастей ходит с микрометром и штангенциркулем,продавцы охреневают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно думать что покупаешь на Ауди А3 подвеска 5тр на А4 50тр :hihihi:

Ну не 50, ты приукрасил конечно, так в раз несколько! )))

Но такую Исудзу купить, это надо совсем не дружить с головой.

Хотя я знаю тут одного любителя Исудзу, можно ему в коллекцию продать подешОвке))))

Он из них "чучела" делает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,с качеством жепа,приятель в магазины запчастей ходит с микрометром и штангенциркулем,продавцы охреневают

Точно, точно!!! ))))) Я сразу вижу, если ТАЗовод пришел, они самые недоверчивые ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно думать что покупаешь на Ауди А3 подвеска 5тр на А4 50тр :hihihi:

в том то и дело,что нужно ЗНАТЬ,что покупать,что сколько стоит.Вот поэтому и читаем форумы,отзывы владельцев,продавцов и ремонтников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 50, ты приукрасил конечно.

Но такую Исудзу купить, это надо совсем не дружить с головой.

Хотя я знаю тут одного любителя Исудзу, можно ему в коллекцию продать подешОвке))))

Он из них "чучела" делает ))))

ну эт ты зря.Манипулятор уже себя давно окупил.Проблема вот была с коробкой,но починили.Проводка хлипкая,Было раз погнули гидроцилиндр,но это их косяк был.Вылечили в Новомосковске за сумму ок.15000р.В Москве заломили 50000р.Больше ничего не ломалось вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или зайти в магазин и поговорить что по чём и как часто. Думаю на пиве не разоришся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо оригинальных запчастей на рынке предлагается куча запчастей - аналогов, по качеству не хуже оригинала.. 100% инфа

+ куча б/у запчастей, которые необязательно брать новыми..

кароч, вариантов масса.

Ломаются как новые, так и старые авто. Важен уход за машиной и сознательно не убивать ее.

К примеру, у меня есть время - я еду на сервис и делаю диагностику узлов и механизмов. Либо если вижу что что-то не так - так же еду на сервис сразу и сразу же меняю деталь.

Сам в ремонт не лезу - руки не для этого явно у меня выросли))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно, когда искал себе машину, много посмотрел десяток. Уж очень хотелось десятку ВАЗ. Просмотрев кучу и не подобрав ничего, начал и двенашки смотреть. Вобщем, из двух-трех летних авто ничего хорошего не попалось. Всего просмотрел штук двадцать. Но потом решил взглянуть на киа кларус (тоже нравилась эта модель). Договорился с продавцом, встретились и я больше уже ничего не хотел, кроме нее. Поначалу как-то страшно было. Первая иномарка... Как и что...? За пять лет владения ею ни разу не пожалел, что взял именно ее, а не ВАЗ. Хотя пришлось, конечно движок ремонтировать. Обошлось около 40 тыщ. Т.к. машина редкая, запчасти в основном на заказ. ГБЦ по Москве искал на разборках и нашел. Но опять же, ни разу не пожалел, что купил ее. Ездил и тащился))) Ни разу не подвела в неожиданный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или зайти в магазин и поговорить что по чём и как часто. Думаю на пиве не разоришся

я обычно так и делаю,перед тем,как что то купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственника рено сценик года 2004-2006,точно не помню.Дизель с турбиной.В прошлом году ,зимой,приезжал в гости(живет в Североморске).Когда собрался уезжать не смог завести машину.Заводится она с помощью карточки и кнопки) Залезли в инет и выяснилось,что проблема распространенная не только на сценик,но и на мегане и еще на каких то моделях.Потом машина неожиданно завелась.Уехал он.Потом звонит-пипец мотору,вкладыш провернуло.Купил бу двигатель в Москве за 80000р.Еще у него ломался компрессор кондиционера. в сервисе сказали цену 40000р(в Североморске).Полазил по инету и нашел аналог,китайский вроде за 15000р.Купил,поменяли за 5000р.Через месяц накрылся опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родственника рено сценик года 2004-2006,точно не помню.Дизель с турбиной.В прошлом году ,зимой,приезжал в гости(живет в Североморске).Когда собрался уезжать не смог завести машину.Заводится она с помощью карточки и кнопки) Залезли в инет и выяснилось,что проблема распространенная не только на сценик,но и на мегане и еще на каких то моделях.Потом машина неожиданно завелась.Уехал он.Потом звонит-пипец мотору,вкладыш провернуло.Купил бу двигатель в Москве за 80000р.Еще у него ломался компрессор кондиционера. в сервисе сказали цену 40000р(в Североморске).Полазил по инету и нашел аналог,китайский вроде за 15000р.Купил,поменяли за 5000р.Через месяц накрылся опять...

и нах нужна иномарка????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иномарках зато купишь нормальную деталь, поставишь и забудешь. Я на форумах про Шниву читаю... пишут: "навернулся такой то датчик. поменял - не работает, купил еще один - не работает. Купил третий - не работает. Четвертый взял - заработало))))) И еще много таких примеров.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нах нужна иномарка????

ну если честно,то судя по твоим постам на сайте про проблемы с машиной,это мы должны кричать-а нах нужны жигули?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти