ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

А я одну такую даму знаю)) Отдал ей брат старший бмв тройку (старенькую), она поездила и продала её со словами: "нахрен мне ваша баварская сосиска, я буду ездить на десятке!" И ведь ездит же и довольна))

Изменено пользователем Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же,те кто,пресаживается на иномарку с таза,обратно не вернутся,это факт!

На иномарку пересаживается тот человек, у которого появляются деньги на иномарку. Ну а если у него появились деньги на иномарку - зачем ему ваз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите "возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!)" так тут как раз и речь идет о том, чт опокупать, если денег не хватает. А если переводить разговор в метафоры с инструментом, то скажу так:

Зачем мне покупать дорогой Германский молоток, который безусловно лучше лежит в руке и красивее выглядит, если у меня нет на него денег и мне надо забивать по 2 гвоздя в год?

таким образом Вы хотите сказать, что покупаете дешевую машину, чтобы ездить пару раз в год?.. полное противоречие Вашему же утверждению, что авто нужно каждый день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сообщения был немного иной...и заключался он во фразе "Зачем мне платить много денег за иномарку, чтоб просто возить мою попу по городу?"...И я этот вопрос уже несколько страниц задаю...

А пример из жизни звучал так: "В один момент мне понадобилась машина, дабы увеличить мои трудовые доходы (с машиной можно было больше успеть). Денег у меня было 50 000 рублей, на которые я и купил ваз 2106..." и вопрос: почему мне надо было где-то раздобыть ещё 400 000 рублей, чтоб купить иномарку?

P.S. Не надо вырывать слова из контекста и пытаться ловить меня на противоречиях...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer: Все когда-то с ваза начинали...

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ваз,если можно за эти деньги взять иномарку по цене ваза))

Пример можно? какую иномарку можно купить, чтоб гарантия была, чтоб новая...и за 260 000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за 260 000 рублей...

О как!)) то 350 тыр, то 300, уже 260... Через неделю уже будем выбирать из бюджета в 40 тысяч?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не надо вырывать слова из контекста и пытаться ловить меня на противоречиях...

так в этом-то и смысл)) кто-то с пеной у рта пытается доказать какое-то мнение, а остальные задают наводящие вопросы.

на основании этого получаем материал для дальнейшего троллинга)))

Смысл сообщения был немного иной...и заключался он во фразе "Зачем мне платить много денег за иномарку, чтоб просто возить мою попу по городу?"...И я этот вопрос уже несколько страниц задаю...

понимаешь... у кого-то попа закаленная и привыкшая ко всему... а кто-то свою попу жалеет, холит и лелеет)

поэтому всегда будут сторонники ВАЗа и сторонники иномарок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось, по факту, иномарка НОВАЯ по цене... НОВОЙ Калины.

350к. ну и?.. кидайте тапки и орите, что за эти деньги ВАЗ вообще лучший и офигенный :) и дешеееевый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!)) то 350 тыр, то 300, уже 260... Через неделю уже будем выбирать из бюджета в 40 тысяч?))))))

http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=30598 от 230 000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось, по факту, иномарка НОВАЯ по цене... НОВОЙ Калины.

350к. ну и?.. кидайте тапки и орите, что за эти деньги ВАЗ вообще лучший и офигенный :) и дешеееевый!

Получилась фабия с мотором 1,2?

Так тут в соседней теме доказали, вроде, что чем больше объем мотора, тем машина безопасней...таким образом получаем, что калина безопасней...

А что ещё есть в этой новой иномарке? какая комплектация? ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer: http://www.avito.ru/items/tula_avtomobili_s_probegom_mercedes_e-klass_1996_52253965

Чем не вариант,таз уже бы сгнил с таким годом выпуска)))

А этот еще столько же проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова возвращаемся к обсуждению нового авто и б.у....Уважаемый Disa, вы готовы рискнуть ВАШИМИ деньгами и обеспечить мне 3 года гарантии, если я куплю данный автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уговаривай ты их))) Ща скажет что мерс не новый))))) А гранта новая, а новая значит лучшая))))))) Это равносильно тому что мопед с самокатом сравнивать и то и то едет, вопрос только как едет))))

Уважаемый Disa, вы готовы рискнуть ВАШИМИ деньгами и обеспечить мне 3 года гарантии, если я куплю данный автомобиль?

Ты искренне веришь что гранта не сломается за 3 года и любая поломка будет за счёт дилера?)))) Ну так в путь, покупай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уговаривай ты их))) Ща скажет что мерс не новый))))) А гранта новая, а новая значит лучшая))))))) Это равносильно тому что мопед с самокатом сравнивать и то и то едет, вопрос только как едет))))

Это не я скажу...это Генри Форд уже сказал...

у меня получилось, по факту, иномарка НОВАЯ по цене... НОВОЙ Калины.

350к. ну и?.. кидайте тапки и орите, что за эти деньги ВАЗ вообще лучший и офигенный :) и дешеееевый!

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3617&engine_id=6322963&isp_name_id=3506&pkompl_id=6570601&branch=isp_one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Beer я рискую своими деньгами только ради себя, я привел аргумент за 260 тыс.,а дальше думать вам,покупать или нет данный аппарат)

То дело в тазе ехать,обшивкой греметь, или на мереседесе как белый человек)))

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Beer я рискую своими деньгами только ради себя, я привел аргумент за 260 тыс.,а дальше думать вам,покупать или нет данный аппарат)

Ну а у меня есть масса аргументов и примеров того, что б.у. иномарки и сыпались и разваливались и ремонт их обходился много денег...

Ты искренне веришь что гранта не сломается за 3 года и любая поломка будет за счёт дилера?)))) Ну так в путь, покупай...

Есть гарантия, есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То дело в тазе ехать,обшивкой греметь, или на мереседесе как белый человек)))

Не аргумент...греметь может что угодно и где угодно...это скорей показатель отношения водителя к машине, а не недочетов конкретной марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась фабия с мотором 1,2?

Так тут в соседней теме доказали, вроде, что чем больше объем мотора, тем машина безопасней...таким образом получаем, что калина безопасней...

А что ещё есть в этой новой иномарке? какая комплектация? ссылочку можно?

да. фабия 1.2. высокооборотистый моторчик с маркировкой HTP.

чем больше объем мотора, тем больше транспортный налог и страховка, а также расход. для поездок за город и по городу, где, напоминаю, ограничения 60 и 90 - вполне доступный вариант - 1,2. в гонках не участвую.

Hatchback Ambition 1,2 69 л.с. МКПП + WFB пакет

http://www.skoda-avt...html?docid=4906

думаю, сейчас опять полетят тапки и крики, что, мол даю ссылку, где указана стоимость более 400к.

из указанной стоимости вычитайте 100к по утилизации.

+уважаемый Beer, ссылка на Гранту невалидна, тк моя Фабия была куплена в начале прошлого года.

если говорить об альтернативе Гранте.. то можно вспомнить Lifan Smily.

или опять проблема?.. движок не самолетный?))

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. фабия 1.2. высокооборотистый моторчик с маркировкой HTP.

чем больше объем мотора, тем больше транспортный налог и страховка, а также расход. для поездок за город и по городу, где, напоминаю, ограничения 60 и 90 - вполне доступный вариант - 1,2. в гонках не участвую.

Так это не я говорю, это опрос в соседней теме про мощность и безопасность...

Hatchback Ambition 1,2 69 л.с. МКПП + WFB пакет

http://www.skoda-avt...html?docid=4906

думаю, сейчас опять полетят тапки и крики, что, мол даю ссылку, где указана стоимость более 400к.

из указанной стоимости вычитайте 100к по утилизации.

Тапков и криков не будет...если вы так реагируете на аргументы оппонентов, то это не значит что все так поступают. Просто по утилизации Калина будет стоить 250 т.р....против вашей шкоды за 350...

+уважаемый Beer, ссылка на Гранту невалидна, тк моя Фабия была куплена в начале прошлого года.

Невалидна - это когда не работает...в данном случае, наверное, имелось ввиду "не корректна"...Но почему - я так и не понял...что с того, что фабия покупалась год назад? Мы говорим о том, что можно СЕЙЧАС купить...

если говорить об альтернативе Гранте.. то можно вспомнить Lifan Smily.

или опять проблема?.. движок не самолетный?))

Очередной ворованый честно спроектированный в собственной лаборатории китаец...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, столько писала, и случайно закрыла вкладку... Поехали еще раз )

Смысл сообщения был немного иной...и заключался он во фразе "Зачем мне платить много денег за иномарку, чтоб просто возить мою попу по городу?"...И я этот вопрос уже несколько страниц задаю...

К комфорту очень быстро привыкаешь. И потом очень сложно от него отказываться. Можно сидеть всю жизнь перед монитором с лучевой трубкой, потом пересесть за плазму, и все. К трубке ты не вернешься. Потому что, вернувшись, ты увидишь, насколько мерцает экран, как это дискомфортно, четкости нет и т.д. Хотя, пятнадцать лет сидел за ним, и в ус не дул.

Можно спать на деревянном тапчане с соломенной подстилкой, а можно на ортопедическом матрасе. Да, уснешь и там, и там, если спать приспичит. Но где-то будет ломить кости, а где-то - нет ) И будь у тебя 10 условных рублей на покупку нового деревянного тапчана, ты потратишь из на б/у ортопедический матрас, пусть и семилетней давности.

Есть гарантия, есть закон.

А есть российская ушлость и "негарантийная поломка", которые могут схлестнуться воедино в лице местного сервисмена :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не я говорю, это опрос в соседней теме про мощность и безопасность...

так мы не в той теме)) давай со всего форума в 1 тему мессаги сольём)))) и будет счастье. в итоге получим, что самый безопасный автомобиль - классика с движком на 350 лошадей))))))

Тапков и криков не будет...если вы так реагируете на аргументы оппонентов, то это не значит что все так поступают. Просто по утилизации Калина будет стоить 250 т.р....против вашей шкоды за 350...

нормально я реагирую)) просто тему уже до абсурда довели)

а классика - вообще 100к стоить будет в таких условиях. зачем платить больше, если можно взять 2? и каждый день их менять) одна сломалась - в сервис) едешь на 2й)))

Невалидна - это когда не работает...в данном случае, наверное, имелось ввиду "не корректна"...Но почему - я так и не понял...что с того, что фабия покупалась год назад? Мы говорим о том, что можно СЕЙЧАС купить...

невалидна - это когда не действительна.

я рассказала о себе и о своем выборе. ответила на вопрос, что МОЖНО купить иномарку по цене ваза.

а то, что располагая достаточной суммой выбрала шкоду, а не 2 классики.. это уж мое дело, и не думаю что кто-либо имеет право меня в этом осуждать)

из этой темы вынесла несколько моментов.

люди делятся на 2 категории:

- те, кто в детстве не наигрался в конструктор, обладает творческим мышлением и прямыми руками выбирает автомобиль, который можно починить, исправить, доделать, переделать и тп. это у нас категория бу.

- те, кто в детстве наигрался, желает ездить и забот не знать, заниматься своим делом в своей сфере. это - любой новый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти