ДЕЛАЮ СЕБЕ РЕМОНТ. (мастер класс)


Рекомендуемые сообщения

мы вообщем ждем подробный отчет с описаниями и расценками на последующий ремонт реально полезная тема.молодец что сам решился на ремонт.

Я повторюсь! у меня работа такая! Только раньше я мажорам всяким ремонты делал,а сейчас себе!:rolleyes: Не вижу смысла нанимать кого то если у самого руки от куда надо растут!:crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь! у меня работа такая! Только раньше я мажорам всяким ремонты делал,а сейчас себе!:rolleyes: Не вижу смысла нанимать кого то если у самого руки от куда надо растут!:crazy:

а вот это правильно! сначала натренировался, где не жалко, а потом и себе! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там еси че клубная скидка на ремонт(или помощь в ремонте) действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там еси че клубная скидка на ремонт(или помощь в ремонте) действует?

СДЕЛАЕМ скидочу своим ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тока у меня по записи,за 2-3 месяца заранее надо!:bk:,работы много!!! Проконсультировать бесплатно естественно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то форум тупит!:blink: фотки не грузятся и Л/С ни кому не отсылается......:bl: Надо Артуру позвонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй релогиниться и снова зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь в зал заняла свое место!!!!Подключил новую проводку в ванной,но пока к старому счетчику,надо сегодня заскочить в электросети написать заяву на замену счетчика!

post-1338-0-99869200-1312788041_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал установил и подсоеденил мой додыр! Как всегда пришлось лобзиком под трубы его резать:bk:В интерьер вписался не плохо!!! В процессе вспомнил про розетку! пришлось плитку оторвать!!!!!:crazy:

post-1338-0-54274200-1312805285_thumb.jp

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного про электрику! Провода использую ВВГНГ сечением 1,5-2,5 медь, самый надежный НЕ ГОРЮЧИЙ кабель!!! так как все вроде негорючее и нагрузок больших у меня не предвидится,то в кабельканал или гофру прятать смысла не вижу. вот пока такая паутина,но будет больше!!!

post-1338-0-86210800-1312805742_thumb.jp

post-1338-0-43164600-1312805763_thumb.jp

post-1338-0-70965600-1312805782_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаечные коробки делаю как обычно над дверями! Провода соединяю обычными скрутками!,не доверяю я разным ВАГАМ...главное,чтоб длинна скрутки была не менее 4см.!!! Розетки от пола 30см, выключатели 90см. вот такой бардак,но это пока!:bk:

post-1338-0-40433100-1312805980_thumb.jp

post-1338-0-48581000-1312806005_thumb.jp

post-1338-0-14451400-1312806022_thumb.jp

post-1338-0-34214400-1312806053_thumb.jp

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про оборудование счетчик обычный меркурий, пакетники одни из самых лучших и не дешевых Moeller, основной 2-ух полюсной на 25А, остальные на 16А, на этом не стоит экономить!!!!! розетки и выключатели ANAM это тот же Legrand только дешевле, короб под счетчик и пакетники пластиковый с тонированной крышкой буду замуровывать в стену! Ну собственно датчик на теплый пол и выключатель с диммером.

post-1338-0-22254700-1312806883_thumb.jp

post-1338-0-39782600-1312806909_thumb.jp

post-1338-0-00077700-1312806930_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит сейчас счетчик!!!!:blink: думаю у многих из Вас точно так же!!! Ипредварительная сборка нового счетчика!!!

post-1338-0-33301000-1312807154_thumb.jp

post-1338-0-62391500-1312807172_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак для тех кто захочет сделать со своей ванной что то подобное выкладываю свою смету!!! ВАННА=12000р., СМЕСИТЕЛЬ=3800р., ОБВЯЗКА полуавтомат=800р., УНИТАЗ=9000р., ДВЕРЬ=12000р., ПЛИТКА=24000р., КЛЕЙ плиточный=1000р., ШТУКАТУРКА=1500р., ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ=4000р., ТРУБЫ,краны,счетчики=7000р., ТЕПЛЫЙ пол=4800р., СТЕНЫ+короба=4500р., ЭЛЕКТРИКА=5500р.,МОЙ додыр=7000р., СМЕСИТЕЛЬ+обвязка=2000р., ПОТОЛОК панели=2000р., ВЫВОЗ мусора=3900р., ИТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ 104800р.!!!:bk: В такую сумму обойдется новая ванна:crazy:

А Пиво в смету? Там нибось не мало было?bj.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пиво в смету? Там нибось не мало было?bj.gif

Гы!!!! не мало,со счету уже сбился!!!!!:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты всю сантехнику и плитку брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты всю сантехнику и плитку брал?

Плитку на Фрунзе,там самый богатый выбор, ванну и мойдодыр в Экотексе, самые дешевые цены! Унитаз заказал на фрунзе все ни как не привезут!:aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Экотексе разочаровалась. Акриловая ванна начала желтеть:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Офигеть щас цены стали! У меня дома ремонт делался в 2003 году. Нам ВСЯ квартира вышла около 10000 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Офигеть щас цены стали! У меня дома ремонт делался в 2003 году. Нам ВСЯ квартира вышла около 10000 $.

У меня ремонт был в прошлом году, ванна обошлась примерно в 120 тыс. руб. Я тогда немного прифигела, т.к. не знала, что это так дорого. Осталось отремонтировать одну комнату, теперь решиться не могу:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремонт был в прошлом году, ванна обошлась примерно в 120 тыс. руб. Я тогда немного прифигела, т.к. не знала, что это так дорого. Осталось отремонтировать одну комнату, теперь решиться не могу:wall:

Ванна это самый дорогой элемент в ремонте квартиры! Все остальное в разы дешевле!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Экотексе разочаровалась. Акриловая ванна начала желтеть:ak:

А что с ней не так???? позволь полюбопытствовать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Офигеть щас цены стали! У меня дома ремонт делался в 2003 году. Нам ВСЯ квартира вышла около 10000 $.

Тогда цены другие были,да и выбора практически ни какого, щас за эти деньги если у тебя 3-шка только за работу столько отдашь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, выбор был просто офигенный, но только не в Туле, а в Москве. Брали мы всё там в магазине "Торговая площадь". Так что у меня вся сантехника действительно импортная и плитка испанская)) Если сейчас сделать квартиру в точности, как наша, то, боюсь 10к зелени уйдёт на туалет, ванну и коридор((( Про кухню я вообще молчу, такие цены стали нереальные... Ну ещё, конечно, немаловажный фактор, что у меня папа строитель. Ясное дело, у него в магазинах есть скидки и отделочники не содрали с него кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна это самый дорогой элемент в ремонте квартиры! Все остальное в разы дешевле!!!!!!!!

У меня дома потолки 3,15 м, и стены кривые. Не думаю, что комната обойдётся меньше, чем в сотню!

А что с ней не так???? позволь полюбопытствовать???????

Чуть больше, чем через полгода стало желтеть дно и сгибы (по бокам выступы типа ручек). Такое впечатление, что стёрся верхний слой. Хотя мою её жидкими средствами для акрила. И покупали не самую дешёвую. Просили, чтобы нам продали действительно хорошую ванну с несколькими слоями акрила, потому что ремонт делаем надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома потолки 3,15 м, и стены кривые. Не думаю, что комната обойдётся меньше, чем в сотню!

Чуть больше, чем через полгода стало желтеть дно и сгибы (по бокам выступы типа ручек). Такое впечатление, что стёрся верхний слой. Хотя мою её жидкими средствами для акрила. И покупали не самую дешёвую. Просили, чтобы нам продали действительно хорошую ванну с несколькими слоями акрила, потому что ремонт делаем надолго.

Ну с ванной может не повезло.....:bk: А комнату даже если все стены в ноль вывести и стяжку залить ну полтос МАКСИМУМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти