Тонировка


4ip

Рекомендуемые сообщения

Я решил затонировать себе авто: и у меня сразу возникли вопросы, на которые собственно можно и порассуждать:

1) Где в Туле можно затонировать авто?(качественно);

2) Какую пленку лучше использовать?

3) Может быть бредовый вопрос, у кого штатные лобовые стекло заменено на более притемненное:

а) Как сильно за это дерут ГИБДД?

б) И стоит ли это делать (я собствено хочу это сделать потому как очень сильно в Туле растет не уважение, тобишь дальний свет не переключают, либо фары на крутят так, что такое ощущение, что звезды разглядывают, а притемненное лобовое от этого слегка спасает (проверенно))

На счет мест где занимаються тонировкой и какие там материалы, желательно оставить либо адрес, либо телефон <_<

(И "типо я сам тонировал получилось о...льно" или "у меня знакомые в гараже, так тонируют" - эти варианты не рассматриваються, ибо видел итог всего этого через год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1-мест много....и тонируют примерно одинакого! Вся разница в цене. Кто-то делает за 1500, а кто-то и за 3500. Все может заключаться в стоимости материала, так как в приличных конторах сразу предлагают свою пленку. Вот именно в вопросе тонировки, не стал бы рисковать, и делать "по-дешевле"...и даже за 3000 деревянных не поехал бы делать в незнакомую контору. Порекомендовать конкретно, лучше воздержусь, ибо сам не тонировал, а слухи распространять - не стоит!

2-однозначно америкосовскую!!! А точнее канадскую. У меня аппарат видел!? с наружи практически "наглухо", а изнутри, слегка синевой отдает и все даже ночью видно.

3-спасать от яркого света оно конечно будет...но опять же...если тонировать, то не сильно и качественной пленкой.. и конечно же НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не зеленой\красной\синей...искажения будут дикие!!!

а) за тонированное лобовое ГИБ2Д дерут не меньше и не больше, чем за боковые стекла, так как в ПДД написанно без разделения "Запрещается тонировать более чем на 30% ВСЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ СТЕКЛА, за исключением заднего ветрового стекла, при наличии боковых зеркал заднего вида"

Хотя...все дело случая...брат уже 3 года ездит на "наглухо" затонированной машинке, и еще ни разу ни слова в адрес этого не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас амерекосовской и тонируют зачастую и стоит это в районе 3 тыс руб в Вико(я думаю серьезней конторы в Туле нет), а вот затонировать японской пленкой от 5 тыс в зависимости от материала... парадоксс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас амерекосовской и тонируют зачастую и стоит это в районе 3 тыс руб в Вико(я думаю серьезней конторы в Туле нет),

ВИКО??? :) Гхм...мдя...ну как Вам сказать, товариШЧ....я думаю что "Виста" по-серьезней будет...да и "АвтоПульс" тоже не колхоз...

не стоит так смело раздавать титулы "лучший"...коли сам спрашиваешь совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Августе не плохо тонируют....коль им даже каен доверили...значит работу знают свою.....а по поводу гаишников скажу одно.......если хочешь чтоб тебя не штрафовали - продай машину :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо в августе тонируют, у меня 10% скидка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Августе не плохо тонируют....коль им даже каен доверили...значит работу знают свою.....а по поводу гаишников скажу одно.......если хочешь чтоб тебя не штрафовали - продай машину :ap:

не выход....за переход в неположенном месте штрафами заипут :ap::ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо в августе тонируют, у меня 10% скидка есть

ого-го это хорошо...я ей воспользуюсь.....после того как мне поменяют лобовое и сделают дверь я к ним поеду тонироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого-го это хорошо...я ей воспользуюсь.....после того как мне поменяют лобовое и сделают дверь я к ним поеду тонироваться

Вошел через дверь не открывая, вышел через лобовое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Николай

Хорошо тонируют на Рязанке в здании автоцентра где находятся автосалоны фольса, чери и т.д. названия не помню вроде Престиж, телефон 25-05-06

гарантия 10 лет, правда это щас у всех, но я тонировал и друзья тоже - все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб всем кто ответил, на мой вопрос.. Машинку я затонировал в Автосервисе Престиж-авто и вполне остался доволен ценой и качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена? Какой плёнкой тонировал? Фото в студию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2200 рубликов Пленка Lumar, или как-то так точно как пишеться не помню, кстати этой же пленкой тонируют во всех автосервисах, в том числе и в Августе, почему там стоит тонировка 2600 я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

на днях решил перетонировать стекла что в дверях и лобовое....когда узнал скок стоит аж дурно стало - 2100 за 3 элемента!!!! в конце лета данная операция обошлась бы мне в 1300 деревянных. Неужели тонировка так подорожала????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну что то 1300 это как то очень дешево....я 2 года назад тонировался...конечно 5 элементов...но 3500 было:wall:

Дима цена зависит еще и от машины!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима цена зависит еще и от машины!!! ))))

Ну я прям даже незнаю...

Я б не сказал, что чумадан сильно от 12-ки по классу отличается, однако мне за 4 боковых окна выкатили 3000 р.

Печально...планировал в 2500, надеялся на 2000... :wall::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Тоже тонировал в Амплуа! Вкруг кроме лобового 95%! Но на ТО пришлось отодрать два передний стекла (200 руб), ибо даже за хорошие деньги и хороших знакомых тогда не делали(( Покатался так пару месяцев, скоро поеду опять делать два передних стекла! Сказали что стоить будет около 700 р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ тонировал в Амплуа (на ул. М.Тореза)...это уже третья машина которая там тонируется. Тонировался там так как мне вопервых географически удобно, а во-вторых ...и самое главное - парни АККУРАТНО работают (за что им респект и уважуха)....Люди часто парятся по поводу тонировки, вплане того что нужно частично накладки дверей снимать....а в дверях аирбеги....отделка дверей далеко не пластиковая....да и если незнаешь как разбирать - можно попортить...Вот - в Амплуа насчет этого можно быть спокойным - парни знают что делают:)...(а вот например в Августе...по телефону во всяком случае на вопрос гарантируют ли что все будет по разборке салона без багов - мастер невнятно сказал что они постараются))))))

Тонировался 95% покругу...обошлось 4000 рэ и 2 часа времени.

Кстати Амплуа немного переехал...теперь находится бокс ближе к магазину динамо...заезд с М.Тореза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Августе не плохо тонируют....коль им даже каен доверили...значит работу знают свою.....а по поводу гаишников скажу одно.......если хочешь чтоб тебя не штрафовали - продай машину :ap:

Это точно, или сломай ее, как это сделал я :ap::ap: Я свой вообще сам начал тонировать. Сейчас наверное за него тыш10 попросят.

Изменено пользователем Tuneerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти