4ip Posted May 10, 2008 Posted May 10, 2008 Я решил затонировать себе авто: и у меня сразу возникли вопросы, на которые собственно можно и порассуждать:1) Где в Туле можно затонировать авто?(качественно);2) Какую пленку лучше использовать?3) Может быть бредовый вопрос, у кого штатные лобовые стекло заменено на более притемненное: а) Как сильно за это дерут ГИБДД? б) И стоит ли это делать (я собствено хочу это сделать потому как очень сильно в Туле растет не уважение, тобишь дальний свет не переключают, либо фары на крутят так, что такое ощущение, что звезды разглядывают, а притемненное лобовое от этого слегка спасает (проверенно))На счет мест где занимаються тонировкой и какие там материалы, желательно оставить либо адрес, либо телефон <_<(И "типо я сам тонировал получилось о...льно" или "у меня знакомые в гараже, так тонируют" - эти варианты не рассматриваються, ибо видел итог всего этого через год)
Grizlly Posted May 11, 2008 Posted May 11, 2008 1-мест много....и тонируют примерно одинакого! Вся разница в цене. Кто-то делает за 1500, а кто-то и за 3500. Все может заключаться в стоимости материала, так как в приличных конторах сразу предлагают свою пленку. Вот именно в вопросе тонировки, не стал бы рисковать, и делать "по-дешевле"...и даже за 3000 деревянных не поехал бы делать в незнакомую контору. Порекомендовать конкретно, лучше воздержусь, ибо сам не тонировал, а слухи распространять - не стоит!2-однозначно америкосовскую!!! А точнее канадскую. У меня аппарат видел!? с наружи практически "наглухо", а изнутри, слегка синевой отдает и все даже ночью видно.3-спасать от яркого света оно конечно будет...но опять же...если тонировать, то не сильно и качественной пленкой.. и конечно же НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не зеленой\красной\синей...искажения будут дикие!!!а) за тонированное лобовое ГИБ2Д дерут не меньше и не больше, чем за боковые стекла, так как в ПДД написанно без разделения "Запрещается тонировать более чем на 30% ВСЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ СТЕКЛА, за исключением заднего ветрового стекла, при наличии боковых зеркал заднего вида"Хотя...все дело случая...брат уже 3 года ездит на "наглухо" затонированной машинке, и еще ни разу ни слова в адрес этого не слышал
4ip Posted May 12, 2008 Author Posted May 12, 2008 сейчас амерекосовской и тонируют зачастую и стоит это в районе 3 тыс руб в Вико(я думаю серьезней конторы в Туле нет), а вот затонировать японской пленкой от 5 тыс в зависимости от материала... парадоксс
Grizlly Posted May 12, 2008 Posted May 12, 2008 сейчас амерекосовской и тонируют зачастую и стоит это в районе 3 тыс руб в Вико(я думаю серьезней конторы в Туле нет),ВИКО??? Гхм...мдя...ну как Вам сказать, товариШЧ....я думаю что "Виста" по-серьезней будет...да и "АвтоПульс" тоже не колхоз...не стоит так смело раздавать титулы "лучший"...коли сам спрашиваешь совета...
who_am_I Posted June 3, 2008 Posted June 3, 2008 В Августе не плохо тонируют....коль им даже каен доверили...значит работу знают свою.....а по поводу гаишников скажу одно.......если хочешь чтоб тебя не штрафовали - продай машину
Grizlly Posted June 3, 2008 Posted June 3, 2008 В Августе не плохо тонируют....коль им даже каен доверили...значит работу знают свою.....а по поводу гаишников скажу одно.......если хочешь чтоб тебя не штрафовали - продай машину не выход....за переход в неположенном месте штрафами заипут
who_am_I Posted June 3, 2008 Posted June 3, 2008 хорошо в августе тонируют, у меня 10% скидка естього-го это хорошо...я ей воспользуюсь.....после того как мне поменяют лобовое и сделают дверь я к ним поеду тонироваться
Grizlly Posted June 3, 2008 Posted June 3, 2008 ого-го это хорошо...я ей воспользуюсь.....после того как мне поменяют лобовое и сделают дверь я к ним поеду тонироватьсяВошел через дверь не открывая, вышел через лобовое???
who_am_I Posted June 4, 2008 Posted June 4, 2008 Вошел через дверь не открывая, вышел через лобовое???
Guest Николай Posted July 5, 2008 Posted July 5, 2008 Хорошо тонируют на Рязанке в здании автоцентра где находятся автосалоны фольса, чери и т.д. названия не помню вроде Престиж, телефон 25-05-06гарантия 10 лет, правда это щас у всех, но я тонировал и друзья тоже - все хорошо
4ip Posted July 6, 2008 Author Posted July 6, 2008 Спасиб всем кто ответил, на мой вопрос.. Машинку я затонировал в Автосервисе Престиж-авто и вполне остался доволен ценой и качеством
4ip Posted July 7, 2008 Author Posted July 7, 2008 2200 рубликов Пленка Lumar, или как-то так точно как пишеться не помню, кстати этой же пленкой тонируют во всех автосервисах, в том числе и в Августе, почему там стоит тонировка 2600 я не знаю...
who_am_I Posted October 22, 2008 Posted October 22, 2008 на днях решил перетонировать стекла что в дверях и лобовое....когда узнал скок стоит аж дурно стало - 2100 за 3 элемента!!!! в конце лета данная операция обошлась бы мне в 1300 деревянных. Неужели тонировка так подорожала????
avtoclub71 Posted October 22, 2008 Posted October 22, 2008 ...ну что то 1300 это как то очень дешево....я 2 года назад тонировался...конечно 5 элементов...но 3500 было
who_am_I Posted October 22, 2008 Posted October 22, 2008 ...ну что то 1300 это как то очень дешево....я 2 года назад тонировался...конечно 5 элементов...но 3500 былоДима цена зависит еще и от машины!!! ))))
Grizlly Posted October 23, 2008 Posted October 23, 2008 Дима цена зависит еще и от машины!!! ))))Ну я прям даже незнаю...Я б не сказал, что чумадан сильно от 12-ки по классу отличается, однако мне за 4 боковых окна выкатили 3000 р.Печально...планировал в 2500, надеялся на 2000...
who_am_I Posted October 23, 2008 Posted October 23, 2008 понятно..занчитпока еще больше не подарожало...сделаю сейчас )))) всем спасибо )))
Remit Posted November 30, 2008 Posted November 30, 2008 В Амплуа затонировал за 2500рупей, спереди 85% сзади 95%.
Dimitro Posted December 23, 2008 Posted December 23, 2008 Тоже тонировал в Амплуа! Вкруг кроме лобового 95%! Но на ТО пришлось отодрать два передний стекла (200 руб), ибо даже за хорошие деньги и хороших знакомых тогда не делали(( Покатался так пару месяцев, скоро поеду опять делать два передних стекла! Сказали что стоить будет около 700 р)))
doctor939 Posted December 26, 2008 Posted December 26, 2008 Я тоже в Амплуа тонирован бока 75%, зад 95%
avtoclub71 Posted December 27, 2008 Posted December 27, 2008 БМВ тонировал в Амплуа (на ул. М.Тореза)...это уже третья машина которая там тонируется. Тонировался там так как мне вопервых географически удобно, а во-вторых ...и самое главное - парни АККУРАТНО работают (за что им респект и уважуха)....Люди часто парятся по поводу тонировки, вплане того что нужно частично накладки дверей снимать....а в дверях аирбеги....отделка дверей далеко не пластиковая....да и если незнаешь как разбирать - можно попортить...Вот - в Амплуа насчет этого можно быть спокойным - парни знают что делают...(а вот например в Августе...по телефону во всяком случае на вопрос гарантируют ли что все будет по разборке салона без багов - мастер невнятно сказал что они постараются))))))Тонировался 95% покругу...обошлось 4000 рэ и 2 часа времени.Кстати Амплуа немного переехал...теперь находится бокс ближе к магазину динамо...заезд с М.Тореза
Tuneerr Posted January 28, 2009 Posted January 28, 2009 (edited) В Августе не плохо тонируют....коль им даже каен доверили...значит работу знают свою.....а по поводу гаишников скажу одно.......если хочешь чтоб тебя не штрафовали - продай машину Это точно, или сломай ее, как это сделал я Я свой вообще сам начал тонировать. Сейчас наверное за него тыш10 попросят. Edited January 28, 2009 by Tuneerr
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now