Рекомендуемые сообщения

Авария не моя. произошло ДТП на скорости 20-30 км.ч, один не успел вовремя затормозить и вьехал в зад в другую машину! тот в кого вьехали через пару дней начинаает названивать виноватому, мол давай деньги а то у нас тут легкий вред здоровьюи воббщем плати а то будут проблемы!( грит что легкое сотрясение ГМ.) Как повлиять на таких людей? Чем можно руководствоваться в данной ситуации? повреждены бампер фара на 1 машине, а на 2 бампер фары и радиатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария не моя. произошло ДТП на скорости 20-30 км.ч, один не успел вовремя затормозить и вьехал в зад в другую машину! тот в кого вьехали через пару дней начинаает названивать виноватому, мол давай деньги а то у нас тут легкий вред здоровьюи воббщем плати а то будут проблемы!( грит что легкое сотрясение ГМ.) Как повлиять на таких людей? Чем можно руководствоваться в данной ситуации? повреждены бампер фара на 1 машине, а на 2 бампер фары и радиатор!

1.Если на место аварии выезжал экипаж ДПС и зафиксировал ДТП,то в этом случае сотрудники при составление схемы должны были указать что при ДТП есть пострадавшии с ЛТП.Далее им те же сотрудники должны предложить скорую медицинскую помощ. Если в протаколе и объяснении небыло указанно про травму,то таковой и небыло!!! Чтобы доказать что человек получил травму при ДТП должен быть результат Судебной мед экспертизы,которая даст заключение в следствии чего полученна травма!!! Если этого не сделанно то травма не являеться результатом ДТП

2.Если договаривались полюбовнои ДТП зафиксированно не было,то тут два варианта 1-предоставить справку с мед экспертизы и в этом случае полюбовно решить конфликт(как правило не работае т.к люди хотят денег)2-так как ДТП не зафиксированно то и неизвестен факт получение травмы. т.е нет ДТП и нет травм...

А вообще как правило такая ситуация чистый развод,решение проблемы при сильном воздействии-обратиться к сотрудникам милиции и рассказать об угрозах и вымогании денег,или через суд

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая ситуация. Сказал что ихние угрозы записаны, и вслучае дальнейшего беспредела, запись будет передана милиции. Больше я их не видел.(уже 6 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе правильно ведь если при оформлении дтп вы писали объяснение там вы полюбому указывали что в результате дтп в моем автомобиле телесных повреждений ни кто не получил.шлите их далеко,и если хотят денег то им страховая компания виновника дтп должна их выплатить(но там геморой справки бегать собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти