Recommended Posts

Posted

Вот решил разобраться с заменой перепускного клапана турбокомпрессора :ph34r:

Пробил по вину, у меня стоит вот такой клапан 06H 145 710 G, его можно заменить на 06H 145 710 D

post-1-086616200%201294914171.jpg

Разница в отсутствии резиновых мембран, через некоторое время с ними может произойти такое:

post-1-065897000%201294914315.jpg

Вот схема:

post-1-089415100%201294914391.jpg

Сразу можно сделать так чтобы "пшикало", с помощью такой проставки

post-1-092943300%201294914455.jpg

post-1-074577000%201294914456.jpg

Posted

и ещё цитата от туда.....хотя может не правильно говорят???

Теперь, что касается блоу-офф на эти моторы, т.е. клапана, cтравливающего избыток в атмосферу через свисток при резком закрытии дросселя (Девочкам ндравится ) - пшики, как я их называю.

Хочу вас расстроить - противопоказано, поскольку воздух, уже посчитанный ДМРВ будет исключен из цикла, и ,следовательно, будет расхождение по нему - между фактическим и посчитанным; чем длиннее ваш пшик - тем больше расхождение по смеси при последующем нажатии на газ. В результате - потеря мощности и увеличенный расход. Так что решайте - что вам важнее . Нажали после продолжительного пшика на педаль, а свечи залило - супер

Можно ли это побороть - теоретически - можно : изменив логику работы программы управления, но заниматься этим вряд ли кто будет. Так что ...

Хотя, для тех, кому совсем неимется - есть промежуточное зло - так называемый Сплиттер, в котором лишь малая часть сваливается в атмосферу через свисток, но пшик маловат, соответственно, больше похож на писк, хотя множество подобных клапанов регулируется в этом направлении. Моё мнение - я против, ибо расхождение по посчитанному и фактическому воздуху всё же будет, даже при малом пшике, хотя дело ваше.

Posted

потеря мощности и увеличенный расход наблюдаются далеко не на всех автомобилях,есть клапаны которые 50%воздуха пускают в обратку а 50%в атмосеру и пшик есть достаточно громкий(хотя на стоковом моторе без буста и обычный пшикать врядли будет а если и будет то его совсем не слышно)и ДМРВ начинает чуть чуть понимать что вокруг происходит.админ купи б\у блоу офф покатаешься понравиться оставишь не понравиться продашь за теже деньги,вреда мотору никакого от этого не будет только турбе жизнь продлишь.

Posted

poi, на 5 пассатах всё немного по другому сделано. Так же как и на старых октавиях... Потери мощности по идеи быть не должно. Блоу офф в теории должен даже убрать провалы на низах("турбо яму").

По отзывам на 5 пассатах и первых октавиях замена клапана и установка блоу офф ничего не даёт, т.к родной клапан достаточно производительный и применялся на 225 сильных Ауди ТТ. Главное чтобы он был исправный!

А в моём случае была замена резинового клапана, на более надежный! Проставка показанная выше это не полноценный блоу офф, а просто пшикалка, хоть и пишут что машина поедет лучше, но я как то сомневаюсь ведь это просто понты а не механический блоу...

Posted

Артур а в чем проблема, клапан неисправен или ты решил заранее? Моторы то у нас одинаковые мож и мне пора ченить сделать))

Posted

Артур а в чем проблема, клапан неисправен или ты решил заранее? Моторы то у нас одинаковые мож и мне пора ченить сделать))

Да в том то и дело что не понятно в каком он состоянии. Покажется ли подобная неисправность диагностикой, наверно покажет если дырка с палец))) Думаю как нибудь на досуге снять его и разобрать :ph34r: Держится на 3 болтах и подлезть не сложно, если защиту снять.

Posted (edited)

:ph34r: пора отдельную ветку делать по VAG 1.8T

хотя на ауди байпас сверху на входном патрубке крепится хомутами и управление вынесено через отдельный клапан на другую сторону движка.

Edited by poi

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now