НУЖНА ПОМОЩ С КОМПОМ


ALEXimy

Рекомендуемые сообщения

Не могу вскрыть прогу, есть старый ж.диск, хочу диск (С) СКОПИРОВАТЬ НА НЕГО и попробовать подключить к другому ПК, вопрос: можно как нибудь подключить ж.д. через USB порт чтобы не лезть во внутренности компа. Нужно очень по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше продавались корпуса с переходниками под винты ide и sata на usb, сейчас пустых корпусов в продаже не видел, наверно проще будет взять за ~1000руб переносной жёсткий гигов на 320. Если мат плата более-менее современная (должна поддерживать загрузку с usb), винда с такого жесткого будет нормально грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вскрыть прогу, есть старый ж.диск, хочу диск (С) СКОПИРОВАТЬ НА НЕГО и попробовать подключить к другому ПК, вопрос: можно как нибудь подключить ж.д. через USB порт чтобы не лезть во внутренности компа. Нужно очень по работе.

А ДЛЯ ЧЕГО КОПИРОВАТЬ ДИСК С???мало вероятно что твоя копированная система запуститься на другом компе....комфликт компанентов и постоянный синий экран смерти)))ну может я ошибаюсь...точней ответит АКtula,спроси у него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДЛЯ ЧЕГО КОПИРОВАТЬ ДИСК С???мало вероятно что твоя копированная система запуститься на другом компе....комфликт компанентов и постоянный синий экран смерти)))

50 на 50, я так делал ради интереса, но согласен, проще поставить винду на чистый диск и уже туда кинуть нужную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 на 50, я так делал ради интереса, но согласен, проще поставить винду на чистый диск и уже туда кинуть нужную инфу

ну про 50 на 50 я скажу так...если на материнке южный мост отличаеться хотябы буквами то синий экран 100%....не раз опробованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально система переносится копированием раздела. нужно только проделать некоторые предварительные манипуляции

1. Принудительно установить дрова в систему от нового железа (то что не делает в процессе установки проверку на наличие железа), плюс копию всех дров положить на этот самый диск

2. Удалить все записи в реестре в ветке HKLM\System\MountedDevices\

После этого - в сейфмоде система загрузится с вероятностью больше 99% и позволит доустановить (при необходимости) нужные драйвера. Но обычно и нормальная загрузка проходит успешно.

PS: касаемо пункта 2 - после этого действия и ребута могут послетать буквы разделов. так что - на оригинальной винде - можно предварительно эту ветку сохранить, удалить из нее всё, сделать копию раздела и потом восстановить ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компы примерно одинаковые - процы/мамки похожи(один и тот же сокет), то должна запуститься и без всяких манипуляций. А по поводу подключения - продаются провода - IDE/sata - USB, но стоят они не дешево. Так что проще внутрь залезть)

Изменено пользователем Mr.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что на работе на компе стоит немецкая прога, при копировании её на другой пк она просит пароль, поэтому и хочу попробовать скапировать целиком, а вдруг поможет ведь половину установочных файлов капируется в sistem 32. Прикол в том что на старых версиях винды она работает а на XP. Vista. Prof.. и т.д. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что на работе на компе стоит немецкая прога, при копировании её на другой пк она просит пароль, поэтому и хочу попробовать скапировать целиком, а вдруг поможет ведь половину установочных файлов капируется в sistem 32. Прикол в том что на старых версиях винды она работает а на XP. Vista. Prof.. и т.д. нет.

может дело-то вовсе не в винде? а в привязке к железу?

тогда перенос не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка идёт к датчикам на оборудование подключённом к ПК, пробовал отключить их в тексте самой проги не получается. Могу скинуть на личку можеш сам посматреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что на работе на компе стоит немецкая прога, 

Какая программа, может стоит поискать "вылеченые" варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти