Приплыли окончательно


akTula

Рекомендуемые сообщения

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 августа 2010 г. N 724н г. Москва "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308"

Опубликовано 20 октября 2010 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 октября 2010 г. Регистрационный N 18705

Приказываю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. N 4913), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. N 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. N 7492), от 14 июля 2009 г. N 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. N 14566), от 15 февраля 2010 г. N 85н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 марта 2010 г. N 16662), следующие изменения:

а) из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения." исключить;

б) из пункта 16 слова "наличии клинических признаков опьянения и" и слова "(наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)" исключить.

Министр Т. Голикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах..ть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понимать???типа совсем 0 должно быть???но ведь у человека в крови спирт есть и его не может быть 0.....

дааа с каждым месяцем я всё больше начинаю ненавидеть россию((((и это плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понимать???типа совсем 0 должно быть???но ведь у человека в крови спирт есть и его не может быть 0.....

дааа с каждым месяцем я всё больше начинаю ненавидеть россию((((и это плохо.....

именно так... любое отличное от 0 показание прибора, за минусом его паспортной погрешности - означает теперь то, что человек находится в состоянии алкогольного опъянения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так... любое отличное от 0 показание прибора, за минусом его паспортной погрешности - означает теперь то, что человек находится в состоянии алкогольного опъянения

просто пипецццц.у меня иногда бывает что получая путёвку и дыша у медика прибор показывает 0.1-0.3 промиле.....но я совсем алкоголь не употребляю порядка 6 месяцев(((и что теперь я постоянно пьяный?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия страна очень умного правительства... их сие не коснется... а вот обычные люди страдающие повышенной кислотностью готовтесь, скоро будем ездить на троллейбусах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия страна очень умного правительства... их сие не коснется... а вот обычные люди страдающие повышенной кислотностью готовтесь, скоро будем ездить на троллейбусах!

Водителей троллейбусов то же лишат прав - только пешком. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия страна очень умного правительства... их сие не коснется... а вот обычные люди страдающие повышенной кислотностью готовтесь, скоро будем ездить на троллейбусах!

про повышенную кислотность это я знаю,сам стродаю....слышал у знакомых тока это в Н.Новгороде,там люди с больными желудками делали справки у теропевта и гайци со своим прибором уже не чего не делают,а если не уверенны то везут в больницу на проверку..правдо не знаю на сколько это правда,но слышал лично от водилы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про повышенную кислотность это я знаю,сам стродаю....слышал у знакомых тока это в Н.Новгороде,там люди с больными желудками делали справки у теропевта и гайци со своим прибором уже не чего не делают,а если не уверенны то везут в больницу на проверку..правдо не знаю на сколько это правда,но слышал лично от водилы....

даж заморачиваться со справкой не буду ...кину историю болезни с диагназом своим и пусть если остановятся читают всю карточку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти