PROfessoR Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 22 сентябряСлишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика.При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на третьем месте среди самых рекламируемых товаров после алкоголя и табака.Традиция проводить День без автомобилей (World Day Without Car) родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.Крупные города Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.Напомним, что в 1908 году Американский инженер и промышленник Генри Форд начал производство новой модели автомобиля — Форд-Т. А годом позднее, в 1909 году, был выпущен первый серийный автомобиль российского производства./>http://www.calend.ru/holidays/0/0/2540/ 1
Gleb Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 Может организовать ближайшую встречу без машин?
Admin Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 Может организовать ближайшую встречу без машин?Пьянству бой))))
mezaton Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 А что, я частенько пешком пару остановок прохожу, старая привычка.Надо и о здоровье подумать.А встреча без авто-это дело.Дадим бой пьянству, пусть оно победит)))))))
N2off Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 завтра не выйдет, завтра у меня великий день машину будут доводить до ума в москве
Высокая_блондя Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 22 сентября? Завтра? ХренушкиВо-во!!! Именно ХРЕНУШКИ!!!
Gleb Posted September 21, 2010 Posted September 21, 2010 Пьянству бой))))Артур, я 2 раза перичитал свое сообщение, про пьянство там нет ничего, и тема это, по моему, другая...
Высокая_блондя Posted September 22, 2010 Posted September 22, 2010 Сегодня ТАААААКИЕ пробки в городе и совсем не в час пик, что кажется водители хотят надышаться перед чем-то, наездиться Видимо, специально все засели за авто, на так поняли
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now