Recommended Posts

Posted

Собираемся на слде неделе рвануть на Волгу на тачках, жить в палатках. Может кто знает какиенибудь конкретные клевые места там, маршруты..)

Posted

Астраханская область, с. Ленино. =) ну там между Енотаевкой и Нариманово... очень офигенное место. раньше каждый год ездили туда... а рыбалка.... вообще сказка :kiss:

Posted

А не знаете как там сейчас, не обмелело ли что и тп? с егерями проблемм не было? какой там берег, если не сложно по подробнее)))

ПО карте посмотрел там есть и река Енотаевка и Волга, вы где стояли, как та добираться, паром? как с дровами?

Posted

А не знаете как там сейчас, не обмелело ли что и тп? с егерями проблемм не было? какой там берег, если не сложно по подробнее)))

ПО карте посмотрел там есть и река Енотаевка и Волга, вы где стояли, как та добираться, паром? как с дровами?

не обмелело... все нормально, все родственники в данный момент там (я не поехал, потому что работаю =) )... стоим всегда на берегу как раз реки Енотаевки... добираться можно на пароме на остров, можно и так на берегу... мы всегда на берегу ) не практично с паромом как-то... Дрова - полным полно ) рядом с берегом лес... руби переруби

щас звонил, говорят с рыбалкой в этом году плоховатенько... одни сазаны... сомики кудато пропали =) ну ничего ))

если поедите - не пожалеете! места шикарные!

  • 10 months later...
Posted

Подумываю в августе съездить на Ахтубу в район Царёв-Стасов(меньше народу)- сынок говорит: давай что-нибудь новенькое,море я видел.

Но проблема в том,что я не держал удочку с детских лет... Лодку уже присмотрел в инете(Seahawk 2 Set Intex),а вот с самой рыбалкой в растерянности.Может быть достаточно тройки поплавковых удочек(из какого материала?) с крепкой леской(нас трое,но может быть возьмём ещё племянника)?

Важно,чтобы хоть что-то ловилось,желательно побольше ладони,чтобы было увлекательно для жены и ребёнка.Можно ли накопать червей на месте или как?Какие поплавки,крючки - интересует набор недорогой оснастки для начального уровня,не под конкретную рыбу,а ради процесса.

Есть ли какие-нибудь рекомендации для чайников на Ахтубе?Может кто посоветует удачное место - важно наличие тени и песчаного пляжа,желательно расстояние до соседей хотя бы 20 метров.

Posted

Мы ездили на Волгу года два назад! Тоже на машинах!

Помню что были недолеко от деревни или города "Икряное"! Там нужно па пароме перепровляться на другой берег!

От самого Икряного до места нашего расположения минут 10-20 езды по просёлочной дороге!

А совет спрашивали у месных жителей, где остановиться можно и рыбу половить :)

Posted

были и в Икряном на Бахтемире и в р-не Енотаевки и со стороны Ахтубы.Понравилось место в р-не с.Бугор, если переправляться на пароме получается что между Волгой и Ахтубой. в этом году планируем 40 км ниже Харабалей тож между Волгой и Ахтубой, так народу поменьше. А лодку интекс сихавк брать не стоит - тоже самое что матрас надувной,не для рыбалки, деньги на ветер.

Posted

А почему именно на Волгу?? я бы предложила съездить на Селигер. Красивое озеро и места!Кругом сосны. там есть монастырь, откуда поднявшись на самый верх открываются замечательные пейзажи. Там также недалеко исток Волги, можно так сказать воочую увить место, откуда начинается такая могучая река.Все это сравнительно недалеко - Тверская область. до места примерно 550 км от Тулы.

Posted

Мда... ))) посмотрела от какого числа создана тема.. опаздала. хотя может кому-нибудь и пригодиться данная информация

Posted

А лодку интекс сихавк брать не стоит ....

Т.е.,она только для чистого водоёма,без коряг...Уж больно цена и вес хороши...Есть испытанные варианты с возможностью навески мотора(походить по споклойным водоёмам).?

Posted

я бы предложила съездить на Селигер.

Ходили вокруг Селигера на двух байдарках и доске с парусом - как в сказке!...но это было давно.Интересно,как там сейчас:остались ли места,чтобы постоять денёк-другой с палаткой,а потом опять на новые берега...?

Posted

Т.е.,она только для чистого водоёма,без коряг...Уж больно цена и вес хороши...Есть испытанные варианты с возможностью навески мотора(походить по споклойным водоёмам).?

интекс-это пляжная лодка,испытанные варианты под мотор начинаются от 30 круб+ мотор в районе 50(3-х местная со всеми удобствами пвх лодка и мотор до 10 лошадок)меньше размеры соответственно дешевле но придется жертвовать комфортом.А вообще яндекс на "ПВХ" лодки выдает очень много результатов.С выбором можно определиться если почитать рыболовные форумы, там же можно присмотреть хороший б/у вариант. А на Селигер последний раз ездили в 2008 (раньше по 2 раза в лето туда катались)тогда же и решили что делать там больше нечего: толпы людей, берега заваленные мусором, и ежегодный слет медвепутских детей,которые ничего живого после себя не оставляют(((

Posted

яндекс на "ПВХ" лодки выдает очень много результатов.С выбором можно определиться если почитать рыболовные форумы

Читал,конечно...немало пользуются лодками и в районе 10 крублей с моторами до 5 л.с...На детальное обсуждение лодок пока не нападал...То,что материал баллонов должен быть толще(тяжелее)-понимаю, что если дно лодки излишне изгибается от волнения - это неудобно - могу представить...Так ли уж ломучи стеклопластиковые вёсла?а не достаточно ли на надувной пол интекса положить что-нибудь для жёсткости плюс использовать для защиты от коряг чехол - не представляю,инфы пока не встречал.

Нужен компромисс: пока не собираюсь становиться заядлым рыбаком, выходить на волны,ставить задачу поймать конкретную рыбу в трудных условиях - нет,хочу пока попробовать выезжать на выходные с семьёй на ближние водоёмы,а лодка - чтобы переправиться на другой берег на Ахтубе,половить с лодки на Селигере и местных водоёмах,чтобы доставить ребёнку удовольствие просто самим катанием на лодке...

Posted

Не хотел писать...

Это часто встречается на форумах и это так банально: разве человек спрашивает на форуме для того, чтобы получить совет искать в яндексе или адрес другого форума? Ничего личного, я очень благодарен всем за конкретные советы... :wall::pivo:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now