Admin Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 Есть штатное ГУ, в принципе нормальный среднячок, но хочется улучшить качество звучания!Казалось бы что проще выкинуть всё и поставить алпайн например CDA117, но не всё так просто... Имеются кнопки управления на руле, информация о температуре, разные сообщения, ещё датчики парктроников выводят картинку на экран.Есть решение данной проблемы. Посоветовали Alpine PXE H650 или Audison Bit One. Они координально улучшат качество звука, даже есть сигнал будет идти с задрипаного плеера. Но остается ещё один косяк, как подключать внешние устройства? Жёсткий, флешки, usb плееры, будет лишь свободные aux выход...
teter71 Posted July 22, 2010 Posted July 22, 2010 Есть штатное ГУ, в принципе нормальный среднячок, но хочется улучшить качество звучания!Казалось бы что проще выкинуть всё и поставить алпайн например CDA117, но не всё так просто... Имеются кнопки управления на руле, информация о температуре, разные сообщения, ещё датчики парктроников выводят картинку на экран.Есть решение данной проблемы. Посоветовали Alpine PXE H650 или Audison Bit One. Они координально улучшат качество звука, даже есть сигнал будет идти с задрипаного плеера. Но остается ещё один косяк, как подключать внешние устройства? Жёсткий, флешки, usb плееры, будет лишь свободные aux выход...aux выход не вариант,я пробовал,качество сразу падает.
Admin Posted July 22, 2010 Author Posted July 22, 2010 Сегодня предложили другой вариант. Громкая связь "parrot" с внешними выходами, а её цеплять на процессор
teter71 Posted July 22, 2010 Posted July 22, 2010 Про это не слышал,а на хрена ты это задумал вообще?
Admin Posted July 22, 2010 Author Posted July 22, 2010 Дело в том что штатное головное устройство играет, но не так как хочется... Выкинуть и вставить простую магнитолу тоже не получится. Хочется сохранить дизайн и информацию выводимую на штатный дисплей магнитолы
teter71 Posted July 23, 2010 Posted July 23, 2010 Так процесор подключается к голове через линейные выходы,либо через шину,делов то перепаять разьемы! Взять только те концы каторые нужны,а остальные не трогать,все будет работать!
rk-style71 Posted September 18, 2011 Posted September 18, 2011 А откуда штатной голове возьмуться RCA выхода??? Их ни на одной нет!!!И если разговор идёт о подключении Bit One то там и RCA нафиг не нужно эта вещица чудеса творит из силовых выходов с ГУ. Только грамотно его откалибровать и вот оно счастье. Две штуки ставил оправдал свои надежды. Правда в задержках и 31 полосе эквалазера не запарится бы. Есть к стати побюджетнее проц Bit Ten это если сумма пугает или сильно бьёт по карману. Только в комплекте не будет DRC пульта и настройку музяки тоько адекватнее сделать через комп.
Alexey_2la Posted September 21, 2011 Posted September 21, 2011 Bit One Bit Ten Сейчас почитал про них и эти девайсы весьма интересные. Ими можно решить проблемы, описанные в этой теме. Только конечно цена первого действительно зубатая, а вот ко второму варианту можно и приглядеться.
Alex-Black71 Posted September 22, 2011 Posted September 22, 2011 Admin, А ты вроде Интро ставил???Там вроде все нормально.
teter71 Posted September 22, 2011 Posted September 22, 2011 Сейчас почитал про них и эти девайсы весьма интересные. Ими можно решить проблемы, описанные в этой теме. Только конечно цена первого действительно зубатая, а вот ко второму варианту можно и приглядеться.Еще мона и активный кросовер втыкнуть, фронт заиграет! по деньгам дешево! А процесор это для АУДИОФИЛЬСКИХ систем, (минус большой по регулировке!!!! обычную голову подстраиваешь около месяца пока добьешься ее максимального звучания, а с процем каждый раз в багажник,под сиделку,в бардачек заколебаешься лазить!!!)проще магнитолу процевую воткнуть!
Alexey_2la Posted September 22, 2011 Posted September 22, 2011 Да не надо никуда лазить. Современные процы настраиваются через компьютер. Единственно, неудобство может предоставить отсутствие ноута)
teter71 Posted September 22, 2011 Posted September 22, 2011 (edited) Да не надо никуда лазить. Современные процы настраиваются через компьютер. Единственно, неудобство может предоставить отсутствие ноута)Я чето не догоняю или ты мафон никогда не строил!!!!!! хоть с процем хоть без него настройка индивидуальна для каждого авто и для каждого пользователя, комп с собой таскать еще больший гемор!!!!! Еще раз обьясню, что мафон настроить под себя как понравиться займет времени неделю не меньше!!!!! Edited September 22, 2011 by teter71
Alexey_2la Posted September 22, 2011 Posted September 22, 2011 Я чето не догоняю или ты мафон никогда не строил!!!!!!Да ты не температурь так! Я что написал, что настроить проц делов на 10 минут? Я написал, что во время его настройки не надо лазить постоянно в бардачок, багажник и др. т.к. всё можно настроить через комп.Еще раз обьясню, что мафон настроить под себя как понравиться займет времени неделю не меньше!!!!!А мне нечего объяснять. Тут спору нет, кто-то настроит за час, покрутив НЧ, ВЧ, баланс, фидер туда-суда, а кто-то будет замерять АЧХ, звуковое давление, менять место установки компонентов, добиваясь максимального результата для своих пристрастий (FSQ,SPL). И такая настройка может занять не то что неделю или месяц, а года, т.к. совершенству нет предела.
teter71 Posted September 22, 2011 Posted September 22, 2011 А мне нечего объяснять. Тут спору нет, кто-то настроит за час, покрутив НЧ, ВЧ, баланс, фидер туда-суда, а кто-то будет замерять АЧХ, звуковое давление, менять место установки компонентов, добиваясь максимального результата для своих пристрастий (FSQ,SPL). И такая настройка может занять не то что неделю или месяц, а года, т.к. совершенству нет предела.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now