Region71 Posted July 8, 2010 Posted July 8, 2010 Случилась со Мной неприятность на скорости влетел в яму и как следствие пробил колесо. Колёса у Меня все литьё R14 с резиной 185/60, запаску поставил штамповку R13 с резиной 175/70. На шиномонтаже выяснилось что дырка не одна, а 2, обе сбоку, обе рядом, предложили поставить латку, говорят что колесо будет как новое, не грыж не будет, не отклеится, ничего. За всё про всё просят 600 руб. Резина у Меня впринципе дешёвая и Я думаю может лучше новую купить, хотя сейчас некие трудности (читавшие тему "Глушак" поймут). Вот подскажите, вр-первых есть ли какой то вред машине из-за того что одно переднее колесо другой размерности (хотя из-за размера шины в общем они почти одинаковые)? Долго ли живёт колесо с заплаткой? и что оно способно выдержать(бывает разгоняюсь на трассе до 170-180)? Способна ли заделанная резина на какие нибудь неожиданные неприятности? Кто бы как поступил, посоветуйте.
Admin Posted July 8, 2010 Posted July 8, 2010 Новая резина естественно лучший вариант. Заплаткам лично я не доверяю, да и на шиномонтаже что тебе должны были сказать?
monpasye Posted July 8, 2010 Posted July 8, 2010 В такой ситуации покупала новую резину. Дырка с заплаткой была одна, но не в том суть. Что дороже - одна шина или уверенность в своей машине и безопасности, особенно на скорости? На это вопрос и предстоит ответить самому.
Gleb Posted July 8, 2010 Posted July 8, 2010 У нас во дворе в конце сентября прошлого года 4 машинам колёса порезали, кому по одному, кому по два, а газельке грузовой 5, вот, а у меня Michelin Pilot Exalto стоят, ну ментов дождались. сказали что место около дома освобождает себе кто-то. короче после ментов поехал делать колесо в шиномонтаж на депо в криволучье, оставил. приехал забирать, чувак сказал что там не один прокол был, а 5, он всё заделал. Но он мне ничего не обещал, правда и я ничего не спрашивал. заплатки конечно видно если рассматривать, но катаюсь уже вот 10 месяцев, и ездил далеко, и никаких подозрений на грыжку нет, тыщ 15 откатал. отдал что-то типа 486 руб.
ГРЕХ Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 Случилась со Мной неприятность на скорости влетел в яму и как следствие пробил колесо. Колёса у Меня все литьё R14 с резиной 185/60, запаску поставил штамповку R13 с резиной 175/70. На шиномонтаже выяснилось что дырка не одна, а 2, обе сбоку, обе рядом, предложили поставить латку, говорят что колесо будет как новое, не грыж не будет, не отклеится, ничего. За всё про всё просят 600 руб. Резина у Меня впринципе дешёвая и Я думаю может лучше новую купить, хотя сейчас некие трудности (читавшие тему "Глушак" поймут). Вот подскажите, вр-первых есть ли какой то вред машине из-за того что одно переднее колесо другой размерности (хотя из-за размера шины в общем они почти одинаковые)? Долго ли живёт колесо с заплаткой? и что оно способно выдержать(бывает разгоняюсь на трассе до 170-180)? Способна ли заделанная резина на какие нибудь неожиданные неприятности? Кто бы как поступил, посоветуйте.по высоте колёса разные,нельзя ставить 13R вместе с 14R на ведущею ось!!!сателиты порвёш ....
HELL BOY Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 я тебе посоветую до такой скорости не разгоняться,ибо опасно на тазу на таких скоростях да и не только на тазу,а так поставь заплатку и не парься.
Gleb Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 я тебе посоветую до такой скорости не разгоняться,ибо опасно на тазу на таких скоростях да и не только на тазу,а так поставь заплатку и не парься.А с какой скоростью можно на тазу безопасно ездить?
SpIDeR Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 А с какой скоростью можно на тазу безопасно ездить?60км/ч по населенному пункту, 90км/ч по трассе, 110км/ч по магистрали =))))
M.I. Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 у меня на одном колесе 2 латки на 2 других по одной, они внутри их не видно.Никаких изменений в поведении колес и машины я не заметил.ток надо балансировать после латания.Конечно новое колесо эт хорошо, но при цене 4 рубля за покрышку вопрос о латке решается быстро :)
Gleb Posted July 9, 2010 Posted July 9, 2010 60км/ч по населенному пункту, 90км/ч по трассе, 110км/ч по магистрали =))))ну это если тормазов нету, а с тормазами раза в полтора-два можно увеличить! тока боюсь развалится ТАЗ!
SpIDeR Posted July 10, 2010 Posted July 10, 2010 ну это если тормазов нету, а с тормазами раза в полтора-два можно увеличить! тока боюсь развалится ТАЗ!не )) это по правилам ))) а так, хоть есть тормоза, хоть их нет... голова всегда должна быть на месте, и надо думать по ситуации...хотя придерживаюсь мнения, что если висит знак, то это не спроста... но скоростной режим не особо получается соблюдать
Region71 Posted July 12, 2010 Author Posted July 12, 2010 по высоте колёса разные,нельзя ставить 13R вместе с 14R на ведущею ось!!!сателиты порвёш ....Запаска на задней оси уже, так можно чуть поездить?
Region71 Posted July 12, 2010 Author Posted July 12, 2010 А новая во сколько обойдётся?Дёшево, меньше 2000.
Admin Posted July 13, 2010 Posted July 13, 2010 Конечно новое колесо эт хорошо, но при цене 4 рубля за покрышку вопрос о латке решается быстроЛатка дырку то заклеит, а вот порванный корд не восстановит По трассе на скорости если взорвётся колесо о последствиях думаю можно не рассказывать... Не важно какая цена, но жизнь по любому дороже
M.I. Posted July 13, 2010 Posted July 13, 2010 Латка дырку то заклеит, а вот порванный корд не восстановита если корд порван грыжа может и не вылезти?
akTula Posted July 13, 2010 Posted July 13, 2010 да дело собственно не в грыже... грыжа - это повод рвануть на ровном месте.а дело в том - что уже нарушена целостность покрышки, заделка дырки - добавляет изменение структуры, плюс - неизвестно что там на этом месте с кордом.в итоге - неизвестно как себя поведет резина в случае нагрузок. речь как про ровную езду, так и случайный наезд на даже небольшое препятствие на большой скорости. Вон - бетонка хоть в сторону мск... там каждые пару метров удар по колесу на стыке.лотерея короче, причем сильно не в пользу водителя
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now