ХОЧУ МЁДА! Ж)


Рекомендуемые сообщения

очень хочется прикупить свежего липового меда. если у кого есть выход на пасеку - жду координаты для связи в личке...

PS: на рынки не посылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано ещё для свежего мёда, в конце августа, и в этом году липового очень мало будет, слишком жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано ещё для свежего мёда, в конце августа, и в этом году липового очень мало будет, слишком жарко

да я знаю что рано, и лето не очень удачное, поэтом и заранее хочу найти где и договориться.

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю что рано, и лето не очень удачное, поэтом и заранее хочу найти где и договориться.

чуйствую что мёд будет оч дорогой..знакомый держит пчёл и говорит что плохо дело в этом году,не чего пчёлкам кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у меня знакомые есть, продают мед, у них пасека. а тебе именно липовый нужен? гречишный и цветочный меды(или м'еда) не чем не хуже, только в цвете, гречишный более темнее и коричневее а цветочный более желтый. Но вкус у каждого свой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для липового не рано, у меня отец уже накачал себе, не продавали липовый потому что его мало было, а так был цветочный еще (светло-желтенький) продали уже. Сейчас еще пока очень мало меда, сказывается жара наверное, а из сахара никогда не делаем,натуральный он вкуснее, возможно через неделю или две пчелки натаскают ещё мед. Если кому надо обращайтесь 1лит-500 руб. Пасека находится в экологически чистом районе, около 100 км от Тулы, никаких химических заводов рядом нет.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..интересно какой из сахара мед получается :) насколько знаю, когда ульи на зимовку ставят, то им сахар дают что бы им было что зимой кушать а потом весной они на сбор летят. и их на поля вывозят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть выход на пасеку. Что натуральный мед - гарантия 200%. Только не факт,что будет именно липовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..интересно какой из сахара мед получается :) насколько знаю, когда ульи на зимовку ставят, то им сахар дают что бы им было что зимой кушать а потом весной они на сбор летят. и их на поля вывозят. :)

сахаром вообще недьзя кормить пчел, они от него себя плохо чувствуют, на зиму им оставляется мед и они его с удовольствием кушают. Просто знаю, что многие пчеловоды разбавляют сахар с водой и дают этот сироп пчелам, они из него делают мед- но это только название получается, а не мед, целебных свойств никаких, но зато продают такой мед дешево.

У меня у отца 20 ульев в основном мед идет для себя и для знакомых, но остается немного и на продажу, так что кому надо обращайтесь, но мед у нас весь цветочный, гречишного нет-гречиху у нас не сажают.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты