Recommended Posts

Posted

Дело в следующем :

с повышением температуры (окружающего воздуха )до 25* и выше(машина проехала 20 км. и постояла на солнце 1 час) проявляются

такие признаки непонятно чего :

Машина заводится и едет нормально...

при включении печки происходит следующее:

на 1 сек.гаснет индикация приборов.потом стрелки оживают

загораются поворотники-все сразу

указатель температуры начинает прибавлять 5-8 градусов

тоже самое происходит при включении габаритных огней

При езде с выкл.печкой и габаритами всё приходит в норму(немного остыв от потока воздуха)...

Стоит что либо включить -начинают врать приборы и ползут вверх показания температуры окр.воздуха

Что это ?

Если нет вариантов - подскажите грамотного электрика по ВАЗам... :crazy:

Posted (edited)

привет Николай.у меня было это на ваз 21013 тоже при влючение габоритов указатель температуры завышал показания и есчё что то было не помню,но суть в том что я так и не разобрался с этим))))

а мафынка у тя на гарантии????

и мотр у тя какой??электро или механника??

Edited by ГРЕХ
Posted

У меня на 2121 тоже при включении габаритов температура "повышалась". Спрашивал у друга, который очень хорошо понимает и в машине и в электронике (у него тоже 2121) ответ был таким, что не обращал на это внимания, т.к. это вообще болезнь у "классики" .

А с печкой такого у меня не было.

Posted

Само по себе небольшое завышение показаний не убивает.,

НО...этого не было я проехал за месяц 4 тысячи,всё ок

а вчера после 2-х часов на жаре -показывает ,что за бортом + 65

и клина даёт : вкл.габариты-постоянным светом светят поворотники

и тепература за бортом растёт(по приборам),Это и напрягает...

От вкл.печки-эффект тот же-загораются и горят пост.габариты а печка не крутит (((((

Posted

может быть просто мозги перегрелись,они же наверное под торпедой...купи плёнку на присосках специально на лобовое стекло крепиться от сонца когда машина стоит.....у меня хоть и нет в машине мозгов но когда ставлю на сонце чтоб панель не растрескалась накрываю панель плёнкой блистючей)))

Posted

дада, на счет пленки тоже накрываю

Posted

Само по себе небольшое завышение показаний не убивает.,

НО...этого не было я проехал за месяц 4 тысячи,всё ок

а вчера после 2-х часов на жаре -показывает ,что за бортом + 65

и клина даёт : вкл.габариты-постоянным светом светят поворотники

и тепература за бортом растёт(по приборам),Это и напрягает...

От вкл.печки-эффект тот же-загораются и горят пост.габариты а печка не крутит (((((

я не советчик но попробуй сбросить ошибки,тоесть отключи клему(+)минут на 10,а если машина стоит в гараже то на всю ночь...может и поможет,если нет то надо уже разбираться может и мозг глюканул у ней...

Posted

По утрам-на холодную-всё ОК

это вылезает после загорания на ярком солнышке...

Posted

По утрам-на холодную-всё ОК

это вылезает после загорания на ярком солнышке...

ну значит покупай плёнку на лобовое стекло....попросту перегреваються мозги которые и стоят под торпедой...а иначи мозги могут вылететь и придёться менять их...

Posted (edited)

ну значит покупай плёнку на лобовое стекло....попросту перегреваються мозги которые и стоят под торпедой...а иначи мозги могут вылететь и придёться менять их...

Всё решилось!

Протянул под капотом все ( - ) провода

В салоне - снял бороду и так же подтянул массу с печки(на этой шпильке сидело ещё

несколько потребителей)

Проковырялся с 8 до 12 сегодня.

Вроде получилось и глюки исчезли...

Дорога покажет.

А на этой шпильке, кроме разъемов, крепится ещё кусок какой-то пластмассы

может( от нагрева на солнце от шлильки) он-то и потёк,ослабив прижимную силу притягивающей гайки ,масса ослабла

и пошли глюки !!!

Edited by NIC
Posted

ОТЧЁТ :

Целый день на жаре - потребители работают исправно.

ВЫВОД:

После установки доп.оборудования мастер слабо затянул

пучок массовых проводов(помнится говорил- трудно к шпильке подлезть).

Жара проявила неисправность...

Хочешь сделать хорошо - сделай сам )))

  • 2 months later...
Posted

Повышение показаний датчиков болезнь всей классики при включении света. 100% плохая масса. Проверьте массу на фарах.

  • 1 month later...
Posted

Топикстартер все правильно сделал (электрика наука о контактах), обычно виной всему масса на моторном щите за приборной панелью. Это не нормальное явление на классике а именно болячка вызванная ослаблением крепления контакта массы (и на новых машинах они бывают плохо протянуты). Не стоит накрывать машину пленкой из за перегрева ЭБУ(мозгов) они уж точно выдержат да и в работе приборов и потребителей кроме вентиляторов охлаждения они участия не принимают.

говорилось не про машину плёнкой(блистючей) накрывать,а торпеду..во некоторых моделях импортного авто мозги стоят под торпедой и жара в 60 градусов в салоне может являться всякой рода причин...у меня сигналка в салоне стоит и если я не накрываю торпеду то она глючеть от перегрева начинает(хотя игналка не под торпедой),если машина стоит на солнце,а если накрою то всё нормально..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now