Не завелась (((


Рекомендуемые сообщения

Мужики выручайте. Ситуация такая. Авто у Меня ВАЗ 21154 2007 года. Вчера был на даче у родителей. Ковырялся с машиной немного, глушитель там, подкрылки. Потом заводил несколько раз, отъезжал там ненадолго, вообщем всё было норм. Потом помыл машину, и в салоне пропылесосил, пыль протёр, полироль там, все дела. Прошло 30 мин, собрался уезжать с дачи, хоп, кручу движок стартером, не заводится, стартер крутит ништяк, бенз в наличии, но не заводится. Такого никогда не было. Было пару раз что не моментально заводила, ну покрутит чуть чуть и заведёт., а так чтоб крутить и не завести, не было. Брат посмотрел давление топлива чтоли, вообщем с подачей всё ОК. Потом Мы с ним вывернули свечи, сначала из 1-го цилиндра, потом из 4-го, посмотрели искру на обеих, искры нет совсем ни на одной. Вообщем поняли что проблема в зажигании, раз искры вообще нет, при том что свечи относительно нормальные. Сели на Батину машину, доехали до Тулы, купили новою катушку зажигания, вернулись обратно (кстати туда сюда 65 км.((( )., поставили толку нет, не заводится и искры нет всё также. Пришлось на буксире тащить до Тулы. Вот ща думаю в сервис обращаться или всё таки деньгу подъэкономить, самому что покавырять. Тока вот знать бы что может быть. Датчик какой то неожиданно накрылся, в процессоре что-то, в общем не понятно. С финансами напряжненько, хотелось бы самому решить вопрос. Возникли вопросы:

1) Могла ли как нибудь сработать блокировка движка от сигналки? Как это вообще происходит и от чего? Что могло это вызвать? Как убедится, что это именно это? Как это исправить?

2)Мог ли Я залить блок предохранителей, т.к. после помывки авто, рядом с ним в нише кузова была вода, которая сама не уходила, её когда заметил, пришлось убирать губкой. Какие будут симптомы в этом случае?, Как исправить?

3)Мог ли так резко накрыться какой то датчик, из за чего так происходит?

4)Что же ещё может быть?

Сразу сообщу, что всё в машине работает кроме искры. Т.е. и бензонасос качает, и все приборы в норме, и при повороте ключа как обычно тестируется всё.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант датчик положения колен валла,самое безобидное что может быть...на счёт сигнализачии наврятли,если конечно у тя не стоит эммобилайзер,стоит???посмотри все разъёмы куда могла попасть вода после мойки и просуши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего когда двигатель мыл вода попала. Надо было все полиэтеленом закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок и вообще моторный отсек Я не мыл, да и не нужно Мне это там в этом плане всё тип-топ, ни подтёков, ничего, тока пыль чуть-чуть, и то тока на пластмассовой крышке движка, на нём самом почти нет.

Эммобилайзер стоит и брелоки от него есть, но Я его не активировал и не пользовался ниразу.

Ща отыскал кнопку которая отключает сигналку, Валет кажется называется, сигналку отключаю, но потом всё равно не завёлся. Теперь надо походу в сервис тащить, или искать кого то с переносным компом-тестером (не знаю точно как назвать), чтоб датчики проверить. если уж не они тогда не знаю.Мож сигналка блокирует, мож блок предохранителей намок.

А без машины сёня целый день уже как то непосебе ((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя коды ошибок на лампочку вызвать нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя коды ошибок на лампочку вызвать нельзя???

Я не особо осведомлён, как это и что это, как это вывести?

Да уже и не нужно. Всё оказалось намного проще, даже стыдно что сразу не заметил, и Вас всех беспокоил.

Вчера, прежде чем в сервис тащить ещё раз посмтрел разьём к датчику коленвала, с ним всё в порядке оказалось, а вот один из двух проводков сантиметрах в 10 от самого разъёма как оказалось подгнил, оборвался и держался на соплях (мож Я его зацепил когда на даче крышку с ремня снимал, одевал). Поездил по магазинам, нашёл новый разьём с кусочками проводов, вернулся, отрезал старый, прикрутил новый, и о счастье ЗАВЁЛ!!!

Поначалу чек горел, но когда клемму снял, одел с батареи и опять завёл, чек погас.

Вобщем, всё теперь в поряде, на выходных доеду до гаража, опаяю скрутку как следует и на будующее буду знать что проводки к датчикам хилые очень.

Всем спасибо за помощь и советы. Если б не Вы, Я б и не знал что такой датчик есть и где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо осведомлён, как это и что это, как это вывести?

Да уже и не нужно. Всё оказалось намного проще, даже стыдно что сразу не заметил, и Вас всех беспокоил.

Вчера, прежде чем в сервис тащить ещё раз посмтрел разьём к датчику коленвала, с ним всё в порядке оказалось, а вот один из двух проводков сантиметрах в 10 от самого разъёма как оказалось подгнил, оборвался и держался на соплях (мож Я его зацепил когда на даче крышку с ремня снимал, одевал). Поездил по магазинам, нашёл новый разьём с кусочками проводов, вернулся, отрезал старый, прикрутил новый, и о счастье ЗАВЁЛ!!!

Поначалу чек горел, но когда клемму снял, одел с батареи и опять завёл, чек погас.

Вобщем, всё теперь в поряде, на выходных доеду до гаража, опаяю скрутку как следует и на будующее буду знать что проводки к датчикам хилые очень.

Всем спасибо за помощь и советы. Если б не Вы, Я б и не знал что такой датчик есть и где он находится.

я про то что в некоторых марках машин есть сервисный разъём и при перемыкания двух выводов в нём(не знаючи не советую лезть)и включение зажигания проходит опрос и вывод ошибок на лампочку чек-инже.лампочка моргает с определённой частотой и с определённым интервалом.тоесть определённый морг лампочки будет обозначать определённую цифру и по таблице по цифрам расписанны ошибки неисправностей,таблицу наверняка можно найти в интернете

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а беспокоить надо,сначало помагли тебе,может и есчё каму пригодиться :)

удачи и не ломайся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный разьём у Меня есть, но что там соединять, Я не знаю, поэтому лезть не буду.

Спасибо, Я то вообще не ломаюсь, а тачка постарается больше никогда так не делать. :av: .

Осталось тока куда-нить продать катушку зажигания, а то не пригодилась же, не использовалась не разу, тока с дуру на болты посадил, и в магазине, где покупал, на Карла Маркса, увидели следы установки и не взяли обратно :pivo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный разьём у Меня есть, но что там соединять, Я не знаю, поэтому лезть не буду.

Спасибо, Я то вообще не ломаюсь, а тачка постарается больше никогда так не делать. :av: .

Осталось тока куда-нить продать катушку зажигания, а то не пригодилась же, не использовалась не разу, тока с дуру на болты посадил, и в магазине, где покупал, на Карла Маркса, увидели следы установки и не взяли обратно  :pivo:  .

да катушку оставь себе,когда нить(не дай бог)пригодиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да катушку оставь себе,когда нить(не дай бог)пригодиться....

Ага, знаю Я это "пригодится", года через 2-3 найду её в гараже и подумаю " нв кой Я её хранил". :crazy: .

Если недай Бог понадобится всегда купить можно. А эту лучше бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаю Я это "пригодится", года через 2-3 найду её в гараже и подумаю " нв кой Я её хранил".  :crazy: .

Если недай Бог понадобится всегда купить можно. А эту лучше бы продать.

я раньше тоже так думал,но бывало заезжаешь туда где нет магазинов)))да и машины не так часто бегают...и помощь на дорогах ща мало кто окажит по себе знаю,на вазе много раз стоял с поднятой рукой)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти