Afigen Posted March 22, 2010 Posted March 22, 2010 Мой конкретный случай таков:-Ваз 21099i, диски штамповка R13-едем в Приэльбрусье(есть крутой каменистый подъём 30 метров,возможны проплешены земли без травы), потом путь на таманское Чёрное море(Благовещенская - есть 3 метра по песку до места установки палатки) - но это не сильно критично - люди помогут дотолкать,я это к тому, что чисто трассовую не хотелось бы-езда по трассе 120, на обгонах 140, этим летом вообще собираюсь тошнить 100(если выдержу)-редкие выезды на дачу, хотелось бы иногда вырываться на Оку, Угру и т.п.-стоимость до 1600 руб/шт-когда буду через год-два продавать машину, то, скорее всего, с этой резиной и продам-если уровень шума по трассе будет не выше среднего(терпел же омскшину) - буду только рад-по городу стараюсь ездить спокойно, без резких движений - т.е., износ только на трассе-люблю не снижать скорость из-за дорожно-погодных трудностей(дождь,ветер,слепящий свет - просто есть некоторый опыт) - не критично, если надо - снизим - более-менее владею собой.В Nokian Hakka i3 смущает её трассовость(не для земли), а в Амтеле т301 и Каме НК-129 нестабильность качества всего российского(хотя и хакка тоже, вроде, росс. производства).Какие есть проверенные соображения?
Romantik Posted March 22, 2010 Posted March 22, 2010 Вот описал ты ситуации... и выходит, что всё же большую часть времени колёсики на трассе проведут.... и соответственно безопасность тебе нужна именно на шоссе, и согласись, лучше больше уверенность на трассе, чем проходимость в грязи или песке, в крайнем случае тут ты просто застрянешь, и со здоровьем ничего не случится в случае чего.... а на больших скоростях лучше уж пусть безопаснее будет.... да и 99 это не внедорожник... плюсом, расход бензина меньше и шумность тоже...
Afigen Posted March 22, 2010 Author Posted March 22, 2010 Наверное, будет оптимальным докупить-смонтировать на отдельные диски парочку "гребунов" на перед для выездов на природу по области...
Dushelov Posted March 22, 2010 Posted March 22, 2010 ммм... ВАЗ 21093 летняя резина Amtel направленная, радиус 13', диски литые.на трассе до 150 разгонял нормально машина идет (но страшновато, наша же развалится еще чего доброго).Из-за литья (так как от классики то чуть на вынос колеса) шума лишнего достаточно много.По городу вродь не жаловался тож цена до 1300 руб. за шт. Проблема в том что их сняли с производства ... фиг найдешь если вдруг что.
Admin Posted March 22, 2010 Posted March 22, 2010 смонтировать на отдельные диски парочку "гребунов" на перед для выездов на природу по области...Так проще цепи прикупить... А по резине сориентирую позже
Region71 Posted March 30, 2010 Posted March 30, 2010 Сейчас полно в инете тестов шин, вот к примеру http://news.colesa.ru/news/4813.html , тока это R14, но какая разница.В основном журнал за рулём тестирует.
Admin Posted March 30, 2010 Posted March 30, 2010 Yokohama А.drive — это новая серия шин YOKOHAMA, созданная для водителей, не идущих на компромиссы в вопросах качества. Модель A.drive обеспечивает высокую управляемость и отличное сцепление с любым типом дорожного покрытия, будь то это скоростное шоссе или грунтовая дорога! Для A.drive не важно какая погода за окном: проливной дождь или жара, расплавляющая асфальт. Откройте для себя «Наслаждение Движением» Используя стандарты YOKOHAMA серии «.drive» в протекторе A.drive применены три широкие продольные канавки, способствующие исключительному водоотводу, которым не могут похвастаться обыкновенные шины. Создатели YOKOHAMA A.drive™ заслуженно гордятся новым протектором, показывающим высочайший уровень сцепления. Благодаря особому рисунку протектора «Slim Long», обеспечивающему оптимальный контакт шины с дорогой, характеристики сцепления и отвода воды достигли новых высот.Bridgestone B250 тоже неплохой вариантKumho Solus KH17 – шина комфорт-класса с превосходными тормозными характеристиками и низким уровнем шума.Шина Solus KH17 прекрасно адаптируется как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии, благодаря чему достигается эффективное торможение.Своими характеристиками Kumho Solus KH17 обязана рисунку протектора, который был разработан с применением высоких технологий и современному стилю дизайна.По ценам вроде как проходим
Afigen Posted March 30, 2010 Author Posted March 30, 2010 Спасибо, Артур!Отзывы мне понравились - похоже, мой вариант.Бриджи не смотрел - дороже.
Afigen Posted March 31, 2010 Author Posted March 31, 2010 (edited) Бриджи тоже вписываются.Положил глаз на Yokohama А.drive.А где возможность редактировать сообщение? - слишком быстро пропадает "изменить"... Edited March 31, 2010 by Afigen
MadCHE Posted March 31, 2010 Posted March 31, 2010 взял Kumho Power race 2 горя не знаю резина отличная дорогу держит уверено
Afigen Posted April 1, 2010 Author Posted April 1, 2010 В "Колесе" обратили внимание на Пирелли Р4 и Кордиант Комфорт.А есть какие рекомендации по размерам шин на R13 для 21099(скажем, с точки зрения курсовой устойчивости и ударопрочности)? Наверняка, для вазов уже есть проверенные решения.
Region71 Posted April 1, 2010 Posted April 1, 2010 Что касается размеров шин, то по мурзилке для Самар:175/70R13 175/65R14185/60R14Это то что заявлено производителем 1
Dushelov Posted April 1, 2010 Posted April 1, 2010 хочу 14е на литье...но дорого, то что я видел у одного малого на 10ке стоит 25 штук. поэтому поезжу пока на своем 13м литье
Dushelov Posted April 1, 2010 Posted April 1, 2010 (edited) за литье вместе с покрышками ...вот какие покрышки были убей не помню. Edited April 1, 2010 by Dushelov
Region71 Posted April 1, 2010 Posted April 1, 2010 Себе взял 14 литьё нормальное с резиной, всё вместе 12.500. Правда резина дешёвка.
Den177 Posted July 16, 2010 Posted July 16, 2010 Сейчас полно в инете тестов шин, вот к примеру http://news.colesa.ru/news/4813.html , тока это R14, но какая разница.В основном журнал за рулём тестирует.Не без помощи дилеров шинных, подозреваю тестирует.Вот взял сейчас шины Tunga Extreme Contact 195/65R15 91Q на зиму, ибо всесезонные - чушь полная.Описание и фото с характеристиками http://www.4tchki.ru/tyres/catalog_shin/tunga/333_-_Tunga_Extreme_Contact/28418_-_195/65R15_91Q.html вроде новая модель. Кто - нить ездил на таких? Интересует мнение (просто есть возможность пока обменять).Спасибо.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now