АрТемкА Posted February 26, 2010 Posted February 26, 2010 Задумался об улучшении звука в своем а/м !!!возник такой вопрос:Возможно ли подключение сабвуфера к штатной голове и во сколько это всё может обойтись??? Заранее спасибо!!!
Mr.911 Posted February 26, 2010 Posted February 26, 2010 На сколько я знаю на RD4 нет линейного выхода, те просто так сабвуфер не подключить, но есть девайсы какие то, он вроде вставляется вместо задних колонок и там получается линеный выход на этом девайсе...Но я вообще по этому поводу не уверен))
Admin Posted February 26, 2010 Posted February 26, 2010 Бывают такие усилки которые подключаются не по линейникам, на форуме уже обсуждалось! Но качество хромать будет. Глобальные переделки не хочешь начинать?)))
АрТемкА Posted February 27, 2010 Author Posted February 27, 2010 В смысле глобальные???это типа начать с головы и пошло - поехало???если да, то не хотелось бы... просто увидел как то, что буф встроили в карман багажника и загорелся!!!да и машина гарантии ещё...
Admin Posted February 27, 2010 Posted February 27, 2010 Просто если хочешь качественный сУрьёзный звук то надо начинать с нормальной магнитолы, затем докупать усилители, аккустику и потом на крайняк это можно будет переставить в другую машину... Если чисто чтоб бухало и без дальнейших доработок то надо искать активный саб с возможностью подключения не только по линейным выходам... Ещё я знаю что есть люди которые паяют штатные магнитолы, но машина на гарантии поэтому не вариант
АрТемкА Posted February 27, 2010 Author Posted February 27, 2010 Ну ладно, про качество и серьезность звука я понял, но всё-таки откажусь от этого... и всё же есть на штатной магнитоле выход под буф???
fiatovod Posted February 28, 2010 Posted February 28, 2010 а описания "штатки" нигде не искал? Но вот в описании на ситр , если есть возможность поставить бух, то под него "ВОЗМОЖНО УЖЕ ДАЖЕ ЛЕЖАТ ПРОВОДА" - и там за фальш, где нить лежит себе приспокойненько разъемчик... только подключить осталось...в инете можно по "названию" магнитолы - найти "распиновку выходов" - тогда все вопросы будут сняты.
АрТемкА Posted February 28, 2010 Author Posted February 28, 2010 fiatovod, Спасибо, попробую поискать!!!а то чтот совсем не хоца голову менять...
=MaX= Posted April 13, 2010 Posted April 13, 2010 Если голова устраивает, то к усилку по высокому входу подключаешься. Есть возможность перевести выходы RD4 в линейный режим, будет работать как линейный усилитель. Ну и к усилку уже по низкому входу подключаешься. Если надо мануал со схемами на RD4 могу поделиться.
Николай Posted April 13, 2010 Posted April 13, 2010 (edited) Задумался об улучшении звука в своем а/м !!!возник такой вопрос:Возможно ли подключение сабвуфера к штатной голове и во сколько это всё может обойтись??? Заранее спасибо!!!отдаёшь в мастерскую ремонтную и просишь выпаять линейки, сам так делал.результат: сигнал с самой головы выводится на линейные выходы, к ним стандартно цепляешь, звуко-потери минимальны. Edited April 13, 2010 by Николай
Иваныч Posted April 13, 2010 Posted April 13, 2010 отдаёшь в мастерскую ремонтную и просишь выпаять линейки, сам так делал.результат: сигнал с самой головы выводится на линейные выходы, к ним стандартно цепляешь, звуко-потери минимальны.как раз потери то и не минимальны,делали так несколько астр,звук так себе был с этих линейных выходов
Николай Posted April 13, 2010 Posted April 13, 2010 (edited) как раз потери то и не минимальны,делали так несколько астр,звук так себе был с этих линейных выходовчеловек поставил вопрос о сабвуфере.ему с этих линеек не домашний кинотеатр слушать.а по высокому уровню - скажешь ещё, что лучше?да, и с каждой головой по разному может выйти Edited April 13, 2010 by Николай
=MaX= Posted April 13, 2010 Posted April 13, 2010 (edited) Есть возможность перевести выходы RD4 в линейный режим, будет работать как линейный усилитель. В данной модели это делается программным образом,получается относительно качественно. Не надо никуда ничего носить а тем более в мастерскую перепаивать. Edited April 13, 2010 by =MaX=
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now