HDD видеокамера


Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого есть HDD видеокамера. Хочу потестить видео с нее. Не могу выбрать видеокамеру для себя (если будут свободные финансы) До этого склонялся к miniDV в плане качества изображения и удобства его дальнейшей обработки. Но ЛПМ морально устарел и шумы от него никуда не денешь. Поэтому не хочется брать камеру с взглядом на прошлый век. Кому не трудно поделитесь любым не обработанным видеофайлом с HDD видеокамеры продолжительностью хотя бы минут на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что хочу сказать про прошлый век.я сколько замечал на свадьбах,профисионалы снимают на камеры с ЛПМ,а на мой вопрос не устарела ли она говорят что лучше дисковых да и монтаж проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что хочу сказать про прошлый век.я сколько замечал на свадьбах,профисионалы снимают на камеры с ЛПМ,а на мой вопрос не устарела ли она говорят что лучше дисковых да и монтаж проще

Да, я это все знаю. Сам в свое время был с этим связан. Поэтому прежде чем сделать выбор в сторону одного способов записи и хотел протестировать видеоматериал и тогда уже делать для себя окончательные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёх матричная Sony miniDV качество безупречное, цвета сочные! Бондарчук курит в стороне))) Процесс идёт, технологии развиваются, HD поинтереснее думаю будет, но и этого вполне достаточно... Кстати ты про бюджет ничего не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старая hdd камера jvc mg70 особых различий при одинаковой оптике и матрице с miniDV не вижу. тк пишут они все цифру. Работать с hdd гораздо проще и удобней. А точто свадебные папарации пишут на плёнку - то хорошая hdd камера стоит в разы дороже старой б/у с лпм.

По качеству кусочек со свадьбы после "обработки мной"))) http://uploaded.to/file/93tr64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отвечать по порядку.

Про бюджет пока речи не идет. Даже не смотрел какой диапазон цен у HDD. По MiniDV камера что мне понравилась у Сони стоила от 12000 (Она года 2 в своем классе занимала призовые места)

Про оптику конечно правильно подмечено, конечно тут она играет одну из первых ролей.

Что касается формата записи, то хоть он в обоих случаях цифровой, но все таки разный, если с AVI на miniDV я работал, то про формат HDD только читал. Поэтому хочу сказать Algor - спасибо, но я хочу именно материал с камеры не обработанный, что бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По MiniDV камера что мне понравилась у Сони стоила от 12000

Если не ошибаюсь та что у меня стоила 34000руб. Ключевое слово тут не то на какой носитель она пишет, а именно оптика... У друга есть HDD камера, удобно в использовании но качество ужасное :bye: И ничего с этим не сделаешь! У меня качество изначально идеальное, с касеты вытягиваешь с помощью того же пинейкла, кодируя в любой формат, с любыми параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь та что у меня стоила 34000руб. Ключевое слово тут не то на какой носитель она пишет, а именно оптика... У друга есть HDD камера, удобно в использовании но качество ужасное :bye: И ничего с этим не сделаешь! У меня качество изначально идеальное, с касеты вытягиваешь с помощью того же пинейкла, кодируя в любой формат, с любыми параметрами.

Когда перекодируешь то начальное качество теряется. Стандартно с miniDV можно оч сильно увеличить изображение с хорошим качеством, цена тому размер этого файла. А перекодировка для меня это уже конечная версия с которой уже делать ничего не буду. А удобство в перекидке материала для меня не важно, главное что бы было удобно обрабатывать в дальнейшем. Я для монтажа использую Adobe Premier а для закачивания в комп и создания DVD использую Movie Factory

Изменено пользователем instruments
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жк тв с большой диагональю хорошо сравнивать качество видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жк тв с большой диагональю хорошо сравнивать качество видео

Согласен :) Но пока еще нечего сравнивать. Видимо придется идти в магазин, делать вид что хочу купить но сначало надо что б мне скинули на флэшку пробник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь та что у меня стоила 34000руб. Ключевое слово тут не то на какой носитель она пишет, а именно оптика...

Согласен. Уменя камера гораздо дешевле и качество сответсвенно для любительской съемки онли.

видимо придется идти в магазин, делать вид что хочу купить но сначало надо что б мне скинули на флэшку пробник

Долго тебе так придётся бегать)))) - надо искать отзывы в инете и спрашивать у профи. к тому же хорошую камеру по нормальной цене только в москве брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же бегать собираюсь не ради того что бы купить именно эту камера, а что бы взять у них файл с записью в формате HDD камеры. А уж покупать когда, то конечно буду рыть инет - искать.

В инете искал отзывы, но особо полезных не нашел, скорее всего надо искать какие то сайты домашних мастеров по видеомонтажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомый в техносиле :) Он покажет и посоветует что то, ну и если надумаешь покупать, то может и скидочку организуем... Там же и телеки с большой диагональю есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти