instruments Posted January 20, 2010 Posted January 20, 2010 Народ, у кого есть HDD видеокамера. Хочу потестить видео с нее. Не могу выбрать видеокамеру для себя (если будут свободные финансы) До этого склонялся к miniDV в плане качества изображения и удобства его дальнейшей обработки. Но ЛПМ морально устарел и шумы от него никуда не денешь. Поэтому не хочется брать камеру с взглядом на прошлый век. Кому не трудно поделитесь любым не обработанным видеофайлом с HDD видеокамеры продолжительностью хотя бы минут на 5.
ГРЕХ Posted January 20, 2010 Posted January 20, 2010 вот что хочу сказать про прошлый век.я сколько замечал на свадьбах,профисионалы снимают на камеры с ЛПМ,а на мой вопрос не устарела ли она говорят что лучше дисковых да и монтаж проще
instruments Posted January 20, 2010 Author Posted January 20, 2010 вот что хочу сказать про прошлый век.я сколько замечал на свадьбах,профисионалы снимают на камеры с ЛПМ,а на мой вопрос не устарела ли она говорят что лучше дисковых да и монтаж прощеДа, я это все знаю. Сам в свое время был с этим связан. Поэтому прежде чем сделать выбор в сторону одного способов записи и хотел протестировать видеоматериал и тогда уже делать для себя окончательные выводы.
Admin Posted January 20, 2010 Posted January 20, 2010 Трёх матричная Sony miniDV качество безупречное, цвета сочные! Бондарчук курит в стороне))) Процесс идёт, технологии развиваются, HD поинтереснее думаю будет, но и этого вполне достаточно... Кстати ты про бюджет ничего не сказал
Algor Posted January 21, 2010 Posted January 21, 2010 У меня старая hdd камера jvc mg70 особых различий при одинаковой оптике и матрице с miniDV не вижу. тк пишут они все цифру. Работать с hdd гораздо проще и удобней. А точто свадебные папарации пишут на плёнку - то хорошая hdd камера стоит в разы дороже старой б/у с лпм.По качеству кусочек со свадьбы после "обработки мной"))) http://uploaded.to/file/93tr64
instruments Posted January 21, 2010 Author Posted January 21, 2010 Буду отвечать по порядку. Про бюджет пока речи не идет. Даже не смотрел какой диапазон цен у HDD. По MiniDV камера что мне понравилась у Сони стоила от 12000 (Она года 2 в своем классе занимала призовые места)Про оптику конечно правильно подмечено, конечно тут она играет одну из первых ролей.Что касается формата записи, то хоть он в обоих случаях цифровой, но все таки разный, если с AVI на miniDV я работал, то про формат HDD только читал. Поэтому хочу сказать Algor - спасибо, но я хочу именно материал с камеры не обработанный, что бы сравнить.
Admin Posted January 21, 2010 Posted January 21, 2010 По MiniDV камера что мне понравилась у Сони стоила от 12000Если не ошибаюсь та что у меня стоила 34000руб. Ключевое слово тут не то на какой носитель она пишет, а именно оптика... У друга есть HDD камера, удобно в использовании но качество ужасное И ничего с этим не сделаешь! У меня качество изначально идеальное, с касеты вытягиваешь с помощью того же пинейкла, кодируя в любой формат, с любыми параметрами.
instruments Posted January 21, 2010 Author Posted January 21, 2010 (edited) Если не ошибаюсь та что у меня стоила 34000руб. Ключевое слово тут не то на какой носитель она пишет, а именно оптика... У друга есть HDD камера, удобно в использовании но качество ужасное И ничего с этим не сделаешь! У меня качество изначально идеальное, с касеты вытягиваешь с помощью того же пинейкла, кодируя в любой формат, с любыми параметрами.Когда перекодируешь то начальное качество теряется. Стандартно с miniDV можно оч сильно увеличить изображение с хорошим качеством, цена тому размер этого файла. А перекодировка для меня это уже конечная версия с которой уже делать ничего не буду. А удобство в перекидке материала для меня не важно, главное что бы было удобно обрабатывать в дальнейшем. Я для монтажа использую Adobe Premier а для закачивания в комп и создания DVD использую Movie Factory Edited January 21, 2010 by instruments
dmb Posted January 21, 2010 Posted January 21, 2010 на жк тв с большой диагональю хорошо сравнивать качество видео
instruments Posted January 22, 2010 Author Posted January 22, 2010 на жк тв с большой диагональю хорошо сравнивать качество видеоСогласен Но пока еще нечего сравнивать. Видимо придется идти в магазин, делать вид что хочу купить но сначало надо что б мне скинули на флэшку пробник
Algor Posted January 22, 2010 Posted January 22, 2010 Если не ошибаюсь та что у меня стоила 34000руб. Ключевое слово тут не то на какой носитель она пишет, а именно оптика...Согласен. Уменя камера гораздо дешевле и качество сответсвенно для любительской съемки онли.видимо придется идти в магазин, делать вид что хочу купить но сначало надо что б мне скинули на флэшку пробникДолго тебе так придётся бегать)))) - надо искать отзывы в инете и спрашивать у профи. к тому же хорошую камеру по нормальной цене только в москве брать.
instruments Posted January 22, 2010 Author Posted January 22, 2010 Я же бегать собираюсь не ради того что бы купить именно эту камера, а что бы взять у них файл с записью в формате HDD камеры. А уж покупать когда, то конечно буду рыть инет - искать.В инете искал отзывы, но особо полезных не нашел, скорее всего надо искать какие то сайты домашних мастеров по видеомонтажу.
Admin Posted January 22, 2010 Posted January 22, 2010 Есть знакомый в техносиле Он покажет и посоветует что то, ну и если надумаешь покупать, то может и скидочку организуем... Там же и телеки с большой диагональю есть
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now