Remit Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 Вот второй раз срезало зубья ремня ГРМ. Загнуло Клапана в двух цилиндрах. 1,5 16V 2112Вот, что не пойму с какого хрена это происходит, первый раз срезало при пробеге 35штук с мелочью сейчас пробег на ремне 30 штук. Ставил оба раза Рем. комплект привода ГРМ «GATES» с роликами ВАЗ 2112 16V, заодно менял и помпу. Первый раз покупал комплект в Дакаре второй раз в маге напротив Примьера.Ремень подтягивали, посторонних шумов не было.Что за хрень?
ОБЕЛИКС Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 Не берусь утверждать, но возможно направляющая на которой "сидит" ролик натяжителя имеет люфт или перекос из-за это происходит повышенный износ ремня а может перетягивают немного, поэтому и ходит достаточна долго. Еслиб сильно перетянули ремень то и 10 тысяч не отходил.
Kiryha838 Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 могу сказать за "Гейтц"(у мя правда 8 поганок)попадались сами ремни такие убивало их вообще за 1000 пробега,при всем том что все шестерни и помпа новые.Перешел на Балаково и все вроде стало норм
ГРЕХ Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 может из-за подтяжки или распреды мож подклинивают??у меня было правдо на пассате дизеле,ремень я ослабил а потом натянул так через 1000км ремень стал 1.5см в ширину при том как он новый 5 см в ширину.и покушало немного звезду на коленке.ремень у тя сухой??масло на нём небыло??с толкача не заводил???на кожухах посмотри следов от ремня нету??
Remit Posted January 15, 2010 Author Posted January 15, 2010 может из-за подтяжки или распреды мож подклинивают??у меня было правдо на пассате дизеле,ремень я ослабил а потом натянул так через 1000км ремень стал 1.5см в ширину при том как он новый 5 см в ширину.и покушало немного звезду на коленке.ремень у тя сухой??масло на нём небыло??с толкача не заводил???на кожухах посмотри следов от ремня нету??Ремень сухой, с толчка не заводил а вот кожух не смотрел. Сам движок как новенький, если-бы не это.
ГРЕХ Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 если я не ошибаюсь ремень ГРМ тянеться один раз и хвотает его до 60тыс.а вот если ремень с пробега и его ослабили,потом натянули или снимали потом обратно ставить его нельзя(если не прав то поправте)
Remit Posted January 16, 2010 Author Posted January 16, 2010 Ездил на сервис и увидел ремень, до этого общ. по телефону. Выглядит как после 200 тысячного пробега, полный левак!!!ВСЕ зубья отслаиваются! Балаково ставить буду.
Garry Posted January 17, 2010 Posted January 17, 2010 Ничего удивительного, я работаю с представительствами иностранных компаний в Москве, а также закупаю непосредственно товар в Германии. В жигулевских магазинах фирменного товара практически нет и быть не может, с кем они работают? Закупка "фирмы" у них производится на рынках типа Южного порта а Москве, где весь импорт из Кетая и Турляндии.Видел я в наших Тульских магазинах и помпы HEPU, и ремни GATES, и левого Лефордера, и аккумуляторы Бош, в том числе в очень известном магазине, и выше указанном. Левый товар, в первую очередь отличается более низкой ценой, чем он и подкупает. Кто хочет купить или хотя бы подержать в руках настоящую фирменную деталь, заезжайте покажу.
танк Posted January 19, 2010 Posted January 19, 2010 100% результат из-за ремня. Статистика многих лет и нескольких сервисов. На наши 16кл(1,6)-только наши ремни нужно ставить и не в коем случае это немецкое гамно(ибо в Germany) резину даже свою не делают, а что уж говорить о ремнях для наших униТАЗов.
Jokker Posted January 19, 2010 Posted January 19, 2010 оффтоп, поставил ремни GATES правда на генератор и кондиционер, сравнивал те ремни, который до этого стояли, качество на 5+ ИМХО!
Garry Posted January 19, 2010 Posted January 19, 2010 100% результат из-за ремня. Статистика многих лет и нескольких сервисов. На наши 16кл(1,6)-только наши ремни нужно ставить и не в коем случае это немецкое гамно(ибо в Germany) резину даже свою не делают, а что уж говорить о ремнях для наших униТАЗов.Я то думал отчего наши машины такие хорошие, оказывается вот она где собака порылась )))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now