spectral Posted January 7, 2010 Posted January 7, 2010 Хотелось бы узнать, кто нибудь испытал на себе эффект стерео? Я думаю очень интересная вещь. Многие знакомые делятся восторженными впечатлениями от просмотра фильма "Аватар" в московских кинотеатрах с использованием стереоэффектов. Сам я опробовал анаглиф - самое простое решение для достижения объемного изображения с помощью очков с красно-зелеными светофильтрами. Конечно это не совсем то, что я ждал от стерео, но все-таки результат действительно радует. Изображение и правда оживает. Существуют более совершенные технологии в этой области. Применимы они не только для просмотра фильмов, но и для компьютерных игр. К сожалению мне не довелось с ними столкнуться. Если вам повезло испытать всю прелесть стереоэффектов на себе, прошу поделиться впечатлениями!
zais Posted January 7, 2010 Posted January 7, 2010 а кстати давно интересует этот вопрос.где в туле 3д очки найти(самые обычные синекраные, хоть бумажные)?
denisok Posted January 7, 2010 Posted January 7, 2010 можно заказать тут http://www.dealextreme.com/products.dx/category.1202
spectral Posted January 7, 2010 Author Posted January 7, 2010 а кстати давно интересует этот вопрос.где в туле 3д очки найти(самые обычные синекраные, хоть бумажные)?Очки можно купить в книжном магазине. Они продаются вместе с книжками. стоят недорого.
denisok Posted January 8, 2010 Posted January 8, 2010 Очки можно купить в книжном магазине. Они продаются вместе с книжками. стоят недорого.ого ни разу не видел! не подскажешь где можно сие приобрести?
propeller Posted January 8, 2010 Posted January 8, 2010 ого ни разу не видел! не подскажешь где можно сие приобрести?в детском книжном магазине
HELL BOY Posted January 8, 2010 Posted January 8, 2010 уже существуют кинотеатры с так называемым 4d,т.е. тот же 3d только еще зритель ощущает все землетрясения,взрывы и т.д. на собственной 5точке,и самое прикольное зритель так же ощущает на себе погодные условия присущие фильму.(дождь,теплый-холодный ветер)
spectral Posted January 8, 2010 Author Posted January 8, 2010 уже существуют кинотеатры с так называемым 4d,т.е. тот же 3d только еще зритель ощущает все землетрясения,взрывы и т.д. на собственной 5точке,и самое прикольное зритель так же ощущает на себе погодные условия присущие фильму.(дождь,теплый-холодный ветер)Один такое есть уже в Туле. Но у таких кинотеатров есть минус. Он больше устроен как атракцион. Там показывают не обычные фильмы, а небольшие компьютерные ролики, специально созданные для этого кинотеатра.
Arctikman Posted January 8, 2010 Posted January 8, 2010 А в туле показываю 3д фильмы? Хотел на аватара сходить
HELL BOY Posted January 8, 2010 Posted January 8, 2010 Один такое есть уже в Туле. Но у таких кинотеатров есть минус. Он больше устроен как атракцион. Там показывают не обычные фильмы, а небольшие компьютерные ролики, специально созданные для этого кинотеатра.не то реально большой кино театр,хз не узнавал как все работает но какой нибудь боевичок посмотрел бы с удовольстием.
spectral Posted January 8, 2010 Author Posted January 8, 2010 А в туле показываю 3д фильмы? Хотел на аватара сходитьК сожалению нет. Все ездят в Москву. Врядли у нас такое вообще будет. Остается ходить только в олбани, в котором уже давно нет того звука, как в самом начале. Да и изображение словно смотришь диск с экранкой...
zais Posted January 11, 2010 Posted January 11, 2010 (edited) мда все по американскому" ничего непонимаю да и долго это всекрасивые они синекрасные Edited January 11, 2010 by zais
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now