Ваше отношение к китайскому автопрому?


Admin

Ваше отношение к китайскому автпрому?  

29 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к китайскому автпрому?

    • будуший лидер авторынка
      3
    • конкурент автовазу
      1
    • плагиат
      3
    • развивающийся автопром
      10
    • полное надоразумение
      9
    • другое
      3
  2. 2. Что бы выбрали?

    • ВАЗ
      9
    • Китайские автомобили
      6


Рекомендуемые сообщения

я тоже там же смотрел краш тесты приоры,у которой при столкновении сначала человек ударяется об руль грудной клеткой а потом ему в догонку подушка выстреливает. :) или вообще в некоторых случаях не срабатывает.

маленький офф)) или как краш тест калины с подушкой и акцента без подушки, у манекена коэф замедления(или как там HIC) головы был чуть ли не в 2 или 1,5 раза меньше в акценте без подушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, более интересны комментарии к статье: http://chery-tiggo.org.ua/crash-test-chery-tiggo-euroncap.

А тут пост реального участника ДТП, Gomer (ниже по странице и далее, там фоты): http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2814&postdays=0&postorder=asc&highlight=crash&start=15.

Любую тачку можно раскрошить в хлам, зависит от условий ДТП, а не от краш-тестов, фигня это, теоретическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё статья, но кажется она купленная :lol: http://www.webpark.ru/comments.php?id=24445 слишком как то жёстко, учитывая что автоВаз проводило тест и журнал авторевю, как то немного не доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет китайцев согласен, что они реально развиваются. И уверен,что они лет через 5-6-7 смогут делать авто достойного качества. И вполне вероятно, что многие пересядут на авто китайского производства.Сейчас еще много "сырых" моделей и особого доверия у меня к ним нет.Но лично я в этой ценовой категории выберу ланос(то бишь-Shanse)-нексия-логан. А дальше время покажет.А автоваз,мое ИМХО-проигрывает год от года по всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... а я промолчу... честна... не могу адекватно оценить китайский автопром.... прокатился единственный раз за рулём отаки))) и то... метров 500... ну да... прикольно разгоняется... хорошее оснащение.. за меньшие деньги... оценить машину в целом не могу... да и наверное ни кто не может пока.... лично для меня критерий надёжности это долговременный опыт эксплуатации в руках одного АДЕКВАТНОГО хозяина... а допустим за 3-5 лет.... с пробегом допустим 150 тысяч... это не показатель (даже с адекватным хозяином) а примерно столько времени назад китай как раз и вышел на наш рынок... в ту самую Отака... на которой я чу-чуть прокатился... бездумно и я бы даже сказал по глупости влез знакомый.... и на мой взгляд совершенно напрасно (балбес он по жизни) и опять же... ничего по этому не могу сказать про машину... ибо хозяин не адекватен.... могу сказать тока... что я не люблю.. когда что то копируют, или делают так же.... подведя итог всему сказаному... могу сказать следующее... (это сказал какой то знаменитый человек... а я всего лишь повторил) "я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" иначе говоря... я лучше переплачу... но возьму машину... уже зарекомендовавшую себя..... для меня одно из главных качеств... это надёжность автомобиля.. даже выще чем безопасность....(для меня надёжность и поведение на дороге главнейшие качества)... и если китай сделает такой автомобиль... я его куплю! (например заручится гарантией, сервисом по всей России, запчастями, постоянной модернизацией, красштестами и самое главное... отзывами владельцев от каждодневной эксплуатации... и т.д.

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня одно из главных качеств... это надёжность автомобиля.. даже выще чем безопасность....(для меня надёжность и поведение на дороге главнейшие качества)... и если китай сделает такой автомобиль... я его куплю! (например заручится гарантией, сервисом по всей России, запчастями, постоянной модернизацией, красштестами и самое главное... отзывами владельцев от каждодневной эксплуатации... и т.д.

вот ты так говоришь,а почему ты от нашего авто прома такого не требуешь???

китайци молодци а вот наш автопром в опе)))и туда ему дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты так говоришь,а почему ты от нашего авто прома такого не требуешь???

китайци молодци а вот наш автопром в опе)))и туда ему дорога

Ну тема то про китайский автопром.... потому про него и говорю... а если будет про наш... я повторюсь почти слово в слово... но если бы стоял выбор на данный момент между покупкой китайского и Российского авто.. я бы выбрал всё же нашу машинку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот год-два назад большинство выбирало ваз, а сейчас в голосовалке уже поровну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если китай не будет просто впихивать в свой корпус "импортные двигатели электронику и все важное остальное", а будет вести собственные разработки, то ... будут хорошие автомобили и у них.... хотя навряд ли... "в этом деле мы собаку съели - если повар (автопром наш) не врет...." - и ничего не получилось... и не получается... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китай не будет просто впихивать в свой корпус "импортные двигатели электронику и все важное остальное", а будет вести собственные разработки, то ... будут хорошие автомобили и у них.... хотя навряд ли... "в этом деле мы собаку съели - если повар (автопром наш) не врет...." - и ничего не получилось... и не получается... а жаль..

Хм, так в случае с ВАЗом был взят за основу фиат и до сих пор классика не потерпела существенных изменений :wub: А китайцы за такой маленький промежуток времени стали лидерами продаж и плевали на мировой кризис :bc: То что они берут импортные моторы и запчасти делают полную копию, так чтож плохого? Если что-то в процессе ломается, можно ставить хорошие запчасти!(да и цены у немецкий аналогов порой нише чем у китайского оригинала, учитывая что качество лучше)

Тут решает цена! Минимум денег за хорошие опции и нормальный внешний вид.(да не идеал, да они были чудные... Но взять тот же ховер, впринципе нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здасте всем! Я где-то в подсознании понимаю, что тот кто "клонировал очень долго фиат" хотел .... что-то.... но он и сам не знал зачем ему это.... А если бы тогда купили другую марку? Думаю что "выхлоп" уродов был бы прежним... как сейчас. ФИАТ не причем. Вот тот кто заводом владеет... и не внедрял и не внедряет все передовое - то почему?? к нему не обращены притензии. Ну да, я в общем итальянцев уважаю. Передового опыта много, но как-то вяло... Самые быстродешевеющие авто.... Сейчас под ФИАТОМ (концерном) надо понимать практически весь итальянский автопром... ферари, мазерати, альфа, лянча, в том числе и ламборжини - они и на америкосов замахнулись... но что-то там не срослось.... Я по поводу китайцев. Со временем, большинство автопромов, будут отличаться только шильдиками на радиаторных решетках. технологии не стоят на месте. у кого-то одно лучше делается, у других другое, вот они и будут друг другу "помогать" - пока есть нефть.... У меня вопрос к РФ - а мы что хуже китайцев? Нет не хуже, но мы до сих пор не применили похожего опыта как в китае. Почему? Свой путь?! Я думаю, все в "продажности" чиновников... Я на эту тему фильм вспомнил: Александр Абдулов в фильме "Картофельный папа" - туалет обклеил своими патентами... в советское время.... а на западе и в других странах эти патенты использовали по назначению. Ну не верю я в то, что китай будет делать авто как немцы.... или японцы. А в наше время если вообще смог "накосить бобола" - значит хороший бизнес... и не важно что "только скорлупа" в лейбе, а внутри нету ничегошеньки своего... родного... китаясського... (пластмассы не в счет)....

С уважением ко всем! и без притензий... Самому приходится ездить не на рашен-авто, а на их... и поддерживать их заводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти