Recommended Posts

Posted

кто в туле занимается изготовление изделий из стекловолокна?(либо где качественно и не очень дорого могут заклеить дыру в бампере)

Posted

дыру и самому несложно заделать и шпатлёвкой закидать

Posted

да но дыра 25в длину и 10 см ширину.

Posted

знач стеклоткани понадобится чуть больше)))

Posted

Жень так еще и Эпоксидная или полимерная смола нужна,чтоб стеклоткань застыла и стала основой для наложения шпатлевки(лучше чтоб в основе тоже выло стекловолокно),потом шкурку в руки и вуаля,дырки как и не было правда покрасить еще надо будет

Posted

Kiryha838 бампер обычный пластиковый,я просто подумал что дырку эту стеклотканью залепить можно,или не получится?

Posted

если есть доступ к дырке свнутренней стороны к дырке тогда без проблем,зачищаешь болгаркой чтоб остались насечки с внутренней стороны а с лицевой придётся сточить примерно в толшину пару миллиметров и в ширину пару сантиметров.Потом берешь и вырезаешь стеклоткань на пару сантиметров больше самой дырки пропитываешь в смоле и приклеиваешь изнутри,ждешь пока высохнет,потом режешь стеклоткань квадратами приметно 5/5 сантиметров и клешь их снаружи и изнутри пропитывая и накладывая друг на друга примерно как чешуя,высыхает это все,обтачиваешь снаружи ели где лишнее получилось и выводишь шпатлевкой под ноль,грунтовка и краска,все дырки нет!правда покопаться придется пару дней из за того что сохнет примерно часов 12

Posted (edited)

:-D большинство современных пластмасс имеют память и после мелких столкновений возвращаются на исходную. Не думаю что стоит ремонтировать смолой, если только не на продажу. 250мм это не мало.

P.S. Процесс полимеризации можно ускорить феном, уменьшится расход смолы. Только аккуратно, а то закипит и будут пузыри.

Edited by poi
Posted

HELL BOY,

Лёх, а фоток повреждения нет?

Posted

да там с виду только трещина,а если посмотреть снизу на дно автомобиля то там вот как раз этого большего куска и не хватает.

Posted

мне кажется лишняя трата денег, держаться долго не будет

Posted

да там с виду только трещина,а если посмотреть снизу на дно автомобиля то там вот как раз этого большего куска и не хватает.

так если не видно может тупо армировать с помощью куска жести, заклёпок и какой-то матери....

  • 1 month later...
Posted

Во-первых, если есть "лучи" засверли их концы! Что б дальше не лопнуло! Во-вторых, если дыра не по центру, то сделай для симметрии две декоративные "накладки". Лучше конечно новый бамп, но если не хочется снимать, то заклепки + толстый пластмасс (похожий хотя бы по качеству; ну допустим из пластиковой бочки черного цвета (хотя потом можно и покрасить)) + не забудь про шайбоски с внутренней стороны -чтоб не вырвало. И ВУА-ЛЯ! Покрасить можно и с баллончика. Можно конечно и отремонтировать.

прокладку из пластмассы - прикрепить изнутри... как?? Нужно найти клей, который расстворяет пластмассу бампа. Потом с внешней стороны "закидать" полумягким герметиком или какой-нить смолой. Ну и покрасить с баллончика... Вообще версий ремонта много. Проблема в том, что бы место для проведения ремонта было теплое. Удачи!

Posted

fiatovod наверное создадим журнал креативного ремонта бамперов,ты там каждый день будешь идеи выкладывать:-))повеселил,нужно чтобы заделали на совесть,чтобы не было видно,а новый бампер не вариант покупать стоит 25тыс.

Posted

fiatovod наверное создадим журнал креативного ремонта бамперов,ты там каждый день будешь идеи выкладывать:-))повеселил,нужно чтобы заделали на совесть,чтобы не было видно,а новый бампер не вариант покупать стоит 25тыс.

Лёш! У меня есть знакомый мастер-стеклопластиком лодку заклеивал зачищал шпаклевал и красил(сделал ровно-не заметишь)

Хочешь дам -поговоришь

Posted

nic он специализируется по ремонту или просто любитель?

Posted

nic он специализируется по ремонту или просто любитель?

просто универсал с руками головой и опытом (ленивый правда-подгонять надо) но сделает хорошо

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now