Admin Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Решил поднять такую тему, т.к вчера помыл свою машинку и решил натереть полиролью Результатом остался очень доволен, машина сияет, да и как мне кажется мелки царапинки убрал!!! Использовал CARALL для светлых машинПользуетесь вы полиролью и как часто? Какую используете?Я полировал вручную, без машинки
aleksandravi Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 я пользуюсь не так часто как хотелось бы! если в ручную то черепашка синий металик, если машинкой то полиролью на развес для старых лаков( 76 колибровки или как то так)!
MexaniK Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Я полиролью пользовался только 1раз.Полироль Черепашка с карнаубом.
madlur Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Машине больше десяти лет. Черный цвет. Естественно, что блеск стал исчезать и мутность появлялась. Сделал вручную полировку. Паста 3м. Синий и белый цвет флакончиков. Одна паста идет с мелким образивом,а другая без. Сначала образивной с помощью машинки полирольной проходите всю поверхность. На стекла,фары и прочее лучше наклеить малярный скотч. Потом обработать другой пастой тем же образом. Результат превзойдет все ожидания! До сих пор тащусь-прошел почти год. Единственное замечание-на новых машинах делать таким образом не стоит-незачем,а на старых не больше раза в год. Опасности при полировке: нельзя передерживать машинку на одном участке-можно стереть защитный слой и при свете будет смотреться ужасно. Ну вот в принципе...не подробно,но общее представление постарался предоставить. 100 % результат,проверено на себе
DimaN Posted May 4, 2010 Posted May 4, 2010 обычной полиролью Doctor Wax для металика. Доволен результатом
Region71 Posted May 4, 2010 Posted May 4, 2010 Не помню подымал ли Я тут этот вопрос, А что скажите про полироль по нано технологии, Вывеска с такой рекламой висит на сервисе за Автосупермаркетом. Правда это, или рекламная замануха?
teter71 Posted June 6, 2010 Posted June 6, 2010 Может немного не в тему, но где у нас можно лобовое стекло отполировать? Дворники во время не поменял,поцарапал стекло!
Admin Posted August 16, 2014 Author Posted August 16, 2014 Я разделяю полировку на 2 типа -Защитная, а именно составы без абразивных частиц. На основе пчелиного воска или воска Карнаубы -Восстановительная полировка, когда кузов затёрт или поцарапан. В моём случае кузов практически в идеальном состоянии, есть очень мелкие царапки которые планирую убрать антицарапином, после чего хочу опробовать жидкий воск от Liqui Moly. Описание: Жидкий воск с хорошими очищающими и отличными полирующими свойствами. Быстро и легко удаляет как простую уличную грязь и пыль, так и жировые загрязнения. После применения образует на лаковых и цветных поверхностях глянц и создает эффект глубокого цвета. Образующаяся защитная пленка скрывает (сглаживает) мелкие царапины и защищает лаковые поверхности от воздействий внешней среды.Как применять При нанесении на загрязнения длительного происхождения необходимо эти места предварительно очистить и дать высохнуть. Перед употреблением тщательно встряхнуть. Наносить на поверхность тонким слоем и равномерно. Обрабатывать только ограниченные пространства. После нанесения растереть при помощи мягкой тряпочки. Далее можно отполировать поверхность при помощи сухой тряпочки. Бумажные салфетки или целлюлозные материалы для полирования не применять.В принципе то что нужно, не так геморно наносится, ну и в дальнейшем защитит кузов.
MerdrE Posted August 22, 2014 Posted August 22, 2014 Я раз решил заполировать не только кузов, но и стекла полиролькой покрыть. Такого мата при стирании полирольки со стекол и фар сам от себя не ожидал.Сейчас обычно делаю полировку жидким воском при мойке авто (160 р).Ребята хвалили такую вещь как - жидкое стекло. Никто не юзал еще?
Admin Posted September 9, 2014 Author Posted September 9, 2014 В воскресенье опробовал нанополироль от BMW. Из плюсов: -жидкая, наносить очень легко и ложиться равномерно-не оставляет белесую пасту в труднодоступных местах-Глубокий блеск и хорошая защита Из минусов-тяжело располировывается-поверхность надо готовить, удалять битум, можек и т .д.-Цена около 1,5-1,7 тыс. рублей за баночку, хотя баночка не маленькая.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now