Полировка кузова


Admin

Рекомендуемые сообщения

Решил поднять такую тему, т.к вчера помыл свою машинку и решил натереть полиролью :) Результатом остался очень доволен, машина сияет, да и как мне кажется мелки царапинки убрал!!! Использовал CARALL для светлых машин

Пользуетесь вы полиролью и как часто? Какую используете?

Я полировал вручную, без машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь не так часто как хотелось бы! если в ручную то черепашка синий металик, если машинкой то полиролью на развес для старых лаков( 76 колибровки или как то так)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полиролью пользовался только 1раз.Полироль Черепашка с карнаубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине больше десяти лет. Черный цвет. Естественно, что блеск стал исчезать и мутность появлялась. Сделал вручную полировку. Паста 3м. Синий и белый цвет флакончиков. Одна паста идет с мелким образивом,а другая без. Сначала образивной с помощью машинки полирольной проходите всю поверхность. На стекла,фары и прочее лучше наклеить малярный скотч. Потом обработать другой пастой тем же образом. Результат превзойдет все ожидания! До сих пор тащусь-прошел почти год. Единственное замечание-на новых машинах делать таким образом не стоит-незачем,а на старых не больше раза в год. Опасности при полировке: нельзя передерживать машинку на одном участке-можно стереть защитный слой и при свете будет смотреться ужасно. Ну вот в принципе...не подробно,но общее представление постарался предоставить. 100 % результат,проверено на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

обычной полиролью Doctor Wax для металика. Доволен результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню подымал ли Я тут этот вопрос, А что скажите про полироль по нано технологии, Вывеска с такой рекламой висит на сервисе за Автосупермаркетом. Правда это, или рекламная замануха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может немного не в тему, но где у нас можно лобовое стекло отполировать? Дворники во время не поменял,поцарапал стекло! :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я разделяю полировку на 2 типа


 


-Защитная, а именно составы без абразивных частиц. На основе пчелиного воска или воска Карнаубы 


 


-Восстановительная полировка, когда кузов затёрт или поцарапан. 


 


В моём случае кузов практически в идеальном состоянии, есть очень мелкие царапки которые планирую убрать антицарапином, после чего хочу опробовать жидкий воск от Liqui Moly. 


 


Описание:



 


 


Жидкий воск с хорошими очищающими и отличными полирующими свойствами. Быстро и легко удаляет как простую уличную грязь и пыль, так и жировые загрязнения. После применения образует на лаковых и цветных поверхностях глянц и создает эффект глубокого цвета. Образующаяся защитная пленка скрывает (сглаживает) мелкие царапины и защищает лаковые поверхности от воздействий внешней среды.

Как применять


При нанесении на загрязнения длительного происхождения необходимо эти места предварительно очистить и дать высохнуть. Перед употреблением тщательно встряхнуть. Наносить на поверхность тонким слоем и равномерно. Обрабатывать только ограниченные пространства. После нанесения растереть при помощи мягкой тряпочки. Далее можно отполировать поверхность при помощи сухой тряпочки. Бумажные салфетки или целлюлозные материалы для полирования не применять.

В принципе то что нужно, не так геморно наносится, ну и в дальнейшем защитит кузов. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз решил заполировать не только кузов, но и стекла полиролькой покрыть. Такого мата при стирании полирольки со стекол и фар сам от себя не ожидал.


Сейчас обычно делаю полировку жидким воском при мойке авто (160 р).


Ребята хвалили такую вещь как - жидкое стекло. Никто не юзал еще?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье опробовал нанополироль от BMW. 


Из плюсов: 


-жидкая, наносить очень легко и ложиться равномерно


-не оставляет белесую пасту в труднодоступных местах


-Глубокий блеск и хорошая защита


 


Из минусов


-тяжело располировывается


-поверхность надо готовить, удалять битум, можек и т .д.


-Цена около 1,5-1,7 тыс. рублей за баночку, хотя баночка не маленькая.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти