savant Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 вчера попал в аварию. виновник другой водитель. его страховая Росгосстрах. в справке о ДТП указаны повреждения: оба правых крыла, обе двери, правое зеркало, правый повторитель поворота. по факту: вмято правое крыло (гнилое), передняя дверь, стёрта грязь от задней двери до заднего крыла (вроде даже царапин нет).вопросы:перед осмотром заставят машину мыть?если не будет повреждений под грязью не будет (задние дверь и крыло) мож аккуратненько их сделать (наждак и т.п.)мож у кого есть знакомые в Росгосстрахе?
Admin Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 если не будет повреждений под грязью не будет (задние дверь и крыло) мож аккуратненько их сделать (наждак и т.п.)мож у кого есть знакомые в Росгосстрахе?Виновник фоткал место ДТП, есть ли у него снимки твоей машины? Не факт что выплатят, поэтому может и нет смысла делать повреждения Знакомые нужны в экспертизе
Beer Posted December 2, 2009 Posted December 2, 2009 Был один опыт опщения со страховой, но там не автогражданка а каска была.Послали на оценку, там посмотрели (тупо снаружи), на справку из ГИБДД даж не смотрели по-моему, зафиксировали то, что по факту повреждено и оценили. В такой ситуации ловчее всего искать знакомых в оценке. На счет мыть-не мыть - хз, не помню...мои машины особой чистотой никогда не отличались, так получалось)))), но у меня повреждения были и так заметны (помята и пробита задняя дверь, вмято задее крыло). Или пытаться на оценке(если отправят на независимую, а не будут сами смотреть) договориться, чтоб написали побольше...
savant Posted December 3, 2009 Author Posted December 3, 2009 Виновник фоткал место ДТП, есть ли у него снимки твоей машины? Не факт что выплатят, поэтому может и нет смысла делать повреждения Знакомые нужны в экспертизеникто ничего не фоткал. виновнику всё равно, он из какой-то деревни под Узловой)))
Admin Posted February 4, 2010 Posted February 4, 2010 Составляю претензию! Выплатили смешную сумму, на которую машину не починишь...
KygecHuk Posted February 5, 2010 Posted February 5, 2010 (edited) Могу помочь с независимой экспертизой, есть хорошие знакомые и с ремонтом, есть хороший сервис (дешево и качественно) Edited February 5, 2010 by KygecHuk
ins-tula_ Posted July 1, 2010 Posted July 1, 2010 Составляю претензию! Выплатили смешную сумму, на которую машину не починишь...Как в итоге решился вопрос со страховой?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now