Перевод Альбомных Фотографий В Цифру


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблемка с хранением семейных старых фотографий.

Хотелоь бы получить совет : как грамотно и не испортив старых

фотографий,перевести их на цифровой носитель.

Я допускаю,что это может быть и обращение к профессионалам.

Студия и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся :unsure:

А салончик , может где присоветуешь?

Сам я долго копатся буду,

сканер ,проги и т.п.,

лучше денег отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся :(

очень хорошего сканера, и сканировать - первоисточник - то есть пленку.

PS: идеально - сканер должен быть роторным, а не слайдовым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошего сканера, и сканировать - первоисточник - то есть пленку.

PS: идеально - сканер должен быть роторным, а не слайдовым :(

В моём случае первоисточником являются старые фотографии на фотобумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае первоисточником являются старые фотографии на фотобумаге.

в кодаках эти занимаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется этим щас занимаются почти во всех конторах связанных с печатью фотографий, вот только думаю качество отсканеных с бумаги фоток будет не очень!!! Плёнку отдавал оцифровывать на первомайской, в кодак вроде, но можно и в русское фото попробовать зайти ибо там скидка имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется этим щас занимаются почти во всех конторах связанных с печатью фотографий, вот только думаю качество отсканеных с бумаги фоток будет не очень!!! Плёнку отдавал оцифровывать на первомайской, в кодак вроде, но можно и в русское фото попробовать зайти ибо там скидка имеется)))

Может у кого есть знакомый(я)в этом бизнесе -

я был бы очень признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся :(

Есть совет. Нужную инфу хранить в 2 местах. Допустим я храню фотки на жестком диске и на болванках. Это предохранит от безвозвратной потери. В идеале конечно для таких вещей нужен отдельный жесткий диск, которой лучше всего включается только для того что бы загрузить туда еще. Это уже мне компьютерщики советовали.

Конечно перевода в цифру лучше всего обратиться в специализированные конторы, это будет быстрей. Я свои фотки в свое время месяц наверно сканил в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти