NIC Posted November 4, 2009 Posted November 4, 2009 Возникла проблемка с хранением семейных старых фотографий.Хотелоь бы получить совет : как грамотно и не испортив старых фотографий,перевести их на цифровой носитель.Я допускаю,что это может быть и обращение к профессионалам.Студия и т.п.
Admin Posted November 4, 2009 Posted November 4, 2009 Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся
NIC Posted November 4, 2009 Author Posted November 4, 2009 Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся А салончик , может где присоветуешь?Сам я долго копатся буду,сканер ,проги и т.п.,лучше денег отдам.
akTula Posted November 4, 2009 Posted November 4, 2009 Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся очень хорошего сканера, и сканировать - первоисточник - то есть пленку.PS: идеально - сканер должен быть роторным, а не слайдовым
NIC Posted November 4, 2009 Author Posted November 4, 2009 очень хорошего сканера, и сканировать - первоисточник - то есть пленку.PS: идеально - сканер должен быть роторным, а не слайдовым В моём случае первоисточником являются старые фотографии на фотобумаге.
ГРЕХ Posted November 4, 2009 Posted November 4, 2009 В моём случае первоисточником являются старые фотографии на фотобумаге.в кодаках эти занимаються.
Wariner Posted November 4, 2009 Posted November 4, 2009 да мне кажется этим щас занимаются почти во всех конторах связанных с печатью фотографий, вот только думаю качество отсканеных с бумаги фоток будет не очень!!! Плёнку отдавал оцифровывать на первомайской, в кодак вроде, но можно и в русское фото попробовать зайти ибо там скидка имеется)))
NIC Posted November 4, 2009 Author Posted November 4, 2009 да мне кажется этим щас занимаются почти во всех конторах связанных с печатью фотографий, вот только думаю качество отсканеных с бумаги фоток будет не очень!!! Плёнку отдавал оцифровывать на первомайской, в кодак вроде, но можно и в русское фото попробовать зайти ибо там скидка имеется)))Может у кого есть знакомый(я)в этом бизнесе -я был бы очень признателен за подсказку.
instruments Posted November 4, 2009 Posted November 4, 2009 Впринципе достаточно хорошего сканера... Потом обработать и хранить на надежных хранителях! У меня все фотки хранились на жестком и в один прекрасный момент он накрылся Есть совет. Нужную инфу хранить в 2 местах. Допустим я храню фотки на жестком диске и на болванках. Это предохранит от безвозвратной потери. В идеале конечно для таких вещей нужен отдельный жесткий диск, которой лучше всего включается только для того что бы загрузить туда еще. Это уже мне компьютерщики советовали.Конечно перевода в цифру лучше всего обратиться в специализированные конторы, это будет быстрей. Я свои фотки в свое время месяц наверно сканил в свободное время.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now