instruments Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 В связи с переводом часов стало темнеть намного раньше. И зачастую, возвращаясь домой, мы проводим свой путь в темноте. Кто как справляется с ослепляющим светом встречный фар в городе?
Mr.911 Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 Хачу поставить ксенон тупо в дальний, чтоб вгандошивать всяким *цензура* с ксеноном светящим в небо))
танк Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 Ну а как с ним можно справиться, пока не перевелись ещё ДЭБИЛЫ, направляющие свет в небо... Регулировка фар рулит!!!
танк Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 Хачу поставить ксенон тупо в дальний, чтоб вгандошивать всяким *цензура* с ксеноном светящим в небо))Не, думаю таким "гандарям" нужно светить в рожу лазерной указкой. Или сразу лупить по фаром из ствола...
instruments Posted October 28, 2009 Author Posted October 28, 2009 Я конечно имел ввиду не такие радикальные методы избавления от встречных фар. А такие типа тонировка стекла, очки водителя, може еще чего.А про лазерные точки хочу вспомнить следующее выражение: дураков много, всех не перестреляешь
танк Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 Тонировку: во-первых на лобовуху незя, а во-вторых ночью ничего неувидешь. А по поводу очков, смотря какие. Есть тонированные (продаются на заправках), вот в них хорошо в сумерках и на солнце, но в темноте плохо. А есть ещё очки (оптика-стекло) вот в них ночью отлично-встречние не так слепят.
Admin Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 очки водителяЕсть желтые очки, ночные Катался в таких, в дождь и сумрак, выручают 1
instruments Posted October 28, 2009 Author Posted October 28, 2009 Есть желтые очки, ночные Катался в таких, в дождь и сумрак, выручаютЯ тоже желтые видел. Только не пробовал. Тут видимо какой то другой принцип использован, потому что строительные желтые очки наоборот увеличивают яркость, в них все кажется светлее, ярче (я думаю в таких от встречных фар точно ослепнешь)
Admin Posted October 28, 2009 Posted October 28, 2009 Автомобильные тоже увеличивают яркость, получается что вся картинка желтая, фонари у машин красные (помогает, т.к в мерзкую погоду есть шанс кого-то не заметить) А встречный свет не так бьёт в глаза из за поляризации. Очень удобно
dracar Posted November 7, 2009 Posted November 7, 2009 В свое время меня научили в такой ситуации стараться смотреть на дорогу боковым зрением, а напрямую следить за обочиной. Частенько выручает..
Admin Posted March 1, 2010 Posted March 1, 2010 instruments, а какие лампы у тебя стоят? Просто может быть совсем тусклые? Физику не обманешь, если свет вообще выключить то глаз перестраивается и слепить будут все, а если твои фары хорошо светят, то и другие тебя уже не ослепят PS очки не помогли или не пробовал ещё?
Afigen Posted March 1, 2010 Posted March 1, 2010 В свое время меня научили в такой ситуации стараться смотреть на дорогу боковым зрением, а напрямую следить за обочиной. Частенько выручает.. Золотые слова!На грузовых машинах приходилось иногда ехать без головного света километров по 200 ночью - встречный свет был за счастье!Потом долго воспринимал слепящий встречный лишь как дополнительное освещение дороги перед собой. С тех пор при вероятности ослепления просто перевожу взгляд конкретно на дорожное полотно, не забывая краем глаза контролировать, не слишком ли близко едет к середине встречный грузовик.
teter71 Posted March 2, 2010 Posted March 2, 2010 Хелп!!!!!!! Вчера 4 машины поморгало дальним,типа слеплю, Уже и не знаю что делать попробовал опустиь фары еще ниже,так вообще ни хрена не видно,пучок получается в 5-ти метрах,я так ездить не могу!!! и что делать-то? или это люди уже из за вредности моргают? свет похож на ксенон лампы галоген филипс 4300 кельвинов поставил.............
instruments Posted March 2, 2010 Author Posted March 2, 2010 instruments, а какие лампы у тебя стоят? Просто может быть совсем тусклые? Физику не обманешь, если свет вообще выключить то глаз перестраивается и слепить будут все, а если твои фары хорошо светят, то и другие тебя уже не ослепят PS очки не помогли или не пробовал ещё?Фары у меня штатные, ну и лампы в них соотвественно аналогичные тем которые ставили на заводе. Глаза вроде привыкли к ночным поездкам, тем более что нашел в инете упражнения для тренировки глаз. Есть конечно отдельные неприятные моменты когда откровенно свет установлен не правильно и задран вверх.А очки не пробовал т.к. привык.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now