Рекомендуемые сообщения

вчера за небольшое превышение скорости (153км/ч на дороге с ограничением 90км/ч) забрали права. составили протокол, в объяснении написал: "ПДД не нарушал", направили дело в Ленинский суд. какие будут предложения, как весело и с пользой провести время в суде?:excl: или просто возвращения прав:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа дружище не хочу тебя расстраивать. Но шанс не велик вернуть права. А денежных знаков предлагал скоко нибудь или сразу они на принцип пошли? Ну ты конечно тож хорошо 63 км/ч много.

А фильмец с твоим участием показывали? или так дали посмотреть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они кино снимали или просто с радара ловили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь(едешь) в Ленинский ГиБДД и пытаешся найти там свои права(что делать сам понимаешь если тебе их там покажут), если в суд отправили, что врят-ли (неделю они точно там будут а то и две) то очень трудно будет, хотя мне в Ленинском довольно адекватная судья попалась, и права вернули.

Да возникает вопрос есть ли фотки данного преступления? И нормально ли на них видно местность, номера? А то инкриминируют лишение а на фотке и не видно где ты ехал, по сельской дороге или по трассе М2,4,6 а 90 или 110 это существенно! Да и полюбос должны быть свидетели в машине, если дойдёт до суда. Мне к примеру записали вообще другое место нарушения ПДД это и помогло развалить дело(переквалифицировали в 12.15 ч1 - 500 руб) после нахождения свидетелей! Если фоток нет то это совсем просто! Радаром поймали кукурузник, а у меня и пятой ступени в коропке нету, (только шестая, седьмая:rolleyes: Короче не Я, мне всегда помогало!

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк,если дело до суда дойдёт,то как советовали многие,лучше всего признать свою вину и сделать вид искреннего раскаяния,мол я так больше не буду,не знаю,что на меня нашло,я вообще никогда не превышал.Если это твой первый раз,то скорее всего права вернут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего права вернут :rolleyes:

что-то как-то оочень слабо в это верится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь(едешь) в Ленинский ГиБДД и пытаешся найти там свои права(что делать сам понимаешь если тебе их там покажут), если в суд отправили, что врят-ли (неделю они точно там будут а то и две) то очень трудно будет, хотя мне в Ленинском довольно адекватная судья попалась, и права вернули.

Да возникает вопрос есть ли фотки данного преступления? И нормально ли на них видно местность, номера? А то инкриминируют лишение а на фотке и не видно где ты ехал, по сельской дороге или по трассе М2,4,6 а 90 или 110 это существенно! Да и полюбос должны быть свидетели в машине, если дойдёт до суда. Мне к примеру записали вообще другое место нарушения ПДД это и помогло развалить дело(переквалифицировали в 12.15 ч1 - 500 руб) после нахождения свидетелей! Если фоток нет то это совсем просто! Радаром поймали кукурузник, а у меня и пятой ступени в коропке нету, (только шестая, седьмая:rolleyes: Короче не Я, мне всегда помогало!

никаких фоток нет, поймали на обычный радар. в протоколе не указан номер радара, только время и скорость. свидетелей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас грозит за данное нарушение? Лишение или штрафом можно отделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привышение установленной скорости более чем на 60км\ч,это лишение от 4до 6мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.9 - Превышение установленной скорости движения

Часть 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность штрафа, то лучше на штраф дело перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации лучше штраф. Ты и сам понимаешь, зато в другой раз уже подумаешь стоит ли с такой скоростью ездить.

З.Ы. Мораль не читаю, просто размышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень ну ты если в суде признаешь свою вину,тебе скорее всего судья фтраф выпишет,ты на жалость дави скажи семья дети без мешины по миру пойдем.:-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жень ну ты если в суде признаешь свою вину,тебе скорее всего судья фтраф выпишет,ты на жалость дави скажи семья дети без мешины по миру пойдем.:-))))))

сильно в этом сомневаюсь))) у меня это далеко не первое серьёзное нарушение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это далеко не первое серьёзное нарушение)

Тогда тут явно минималкой дело не обойдется. Хотя конечно не плохо было бы тебе, Жень, с юристом проконсультироваться как вести себя в суде, раз ты говоришь, что никаких фоток нет, поймали на обычный радар, в протоколе не указан номер радара, только время и скорость, да и свидетелей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и хочу это в юридическом порядке решить. пока собираю советы от знающих людей. мож на форуме юристы есть?:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти